dr_karp

есть кто с опытом? расскажите что-как, где делали.

dmb007

Сестра делала с месяц назад в Герцена. Заплатили около 15 к.рур. за 4 или 5 родинок (не папилломы). Удаляли скальпелем, накладывали швы.

Juliet_1991

Самый правильный вариант.
Потом еще на гистолгию отправить нужно!

Anna14

В школе еще удаляли. По омс, газовый наркоз, отрезали, наложили 4 шва + 2 шва + несколько пластырем залепили(те еще мясники, судя по шрамам). Вечером положили, утром порезали, через пару дней отпустили. Все отрезанное отправляли на гистологию. Ничего особенного, в общем.

1989

Мне мои онкологи на работе делали специальной такой петлей (не помню как называется она срезает и сразу прижигает сосуды под ней. 5 штук за 5 минут. Швы не накладывают, но кожа над срезом еще достаточно долго мокнет, ее надо обрабатывать марганцовкой и оберегать. Большие родинки они больше любят удалять скальпелем, чтобы зашить потом, потому что иначе будет большая площадь раны. Как мне тогда онкологи объяснили совсем неважно, чем удалять - скальпелем, лазером, петлей, главное - это сделать потом гистологию.

Oleg_boxing

мне прижигали лазером, 2 тыщи в обход кассы, 5 минут запаха паленого, и родинка, мешавшая мне всю жизнь, исчезла навсегда

gotomot4

главное - это сделать потом гистологию.
а почему главное?
Если родинка подозрительная, то тогда понятно. Но если она обычная, много лет находившаяся на теле, то почему это так важно?

TaFed10

в школьном возрасте удалили очень мешавшую родинку с шеи. Очень быстро: укол-заморозка, вырезали, прижгли вроде лазером. попахло палёным. и вуаля - счастью не было предела!
в обязательном порядке заслали на гистологию результаты труда.

prohor12

удалил родинку лазером с лица за косарь прошлым летом в далеком замкадье.
не больно. несколько дней после удаления смазывал чем-то обеззараживающим.
все ок.

drexl

спрашивал у хирурга, тот пояснил, что на всякий случай на гистологии проверяют все удаленные родинки, так как она могла бы быть злокачественной, пусть даже если шансы этого небольшие, но если прошляпить начальный момент и не начать лечение - то пизда рулю.

Марина

Сейчас много методов - от скальпеля до заморозки. В каждом конкретном случае врач смотрит какой способ больше подходит - https://vrachonkolog.msk.ru/uslugi/udalenie-novoobrazovaniy/
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: