d0um

Сейчас капаю капли от заражения и корнегель для восстановления роговой оболочки. Вопрос: черевата ли такая травма еще чем-то или все должно зажить нормально?

gena

Лучше обратиться к врачу, и ходить к нему на контроль.

anikanich

повредил роговицу? ничего не путаешь? как именно? если механическое/термическое повреждение - безотлагательно в офтальмологию. помутнеет при рубцевании - ослепнешь на один глаз. легче сейчас пошевелиться, чем впоследствии оплачивать операцию по пересадке.

denisshvetsov

В дополнение к словам гилберта напомню, что роговица - это прозрачная оболочка (то, что над радужкой). Белая оболочка вокруг называется склера.

Timan22

я себе когда-то зафигачил осколком пластика в глаз, в 202 сказали "царапина роговицы" и прописали кучу мазей-капель. прошло без последствий.

d0um

повредил роговицу? ничего не путаешь? как именно? если механическое/термическое повреждение - безотлагательно в офтальмологию. помутнеет при рубцевании - ослепнешь на один глаз. легче сейчас пошевелиться, чем впоследствии оплачивать операцию по пересадке.

В общем заехал углом автомобильной двери себе в глаз: хотел с улицы одновременно на ребенка посмотреть и дверь открыть. Боль была дикая в первые 3 часа. Сразу доехал до больницы (дело было еще ночью мне влили в глаз обезболивающее и прописали капли. Их покапал пару дней - стало легче. Сейчас сходил еще раз в поликлинику на прием, сказали, что повреждения не глубокие, но обширные. Продолжаю лечение, но сейчас уже значительно легче. Думаю, что все пройдет нормально :)

Pukq1986

немного не в тему, но я один раз сидел в машине с чистыми стеклами, и высунулся в окно посмотреть на переднее колесо. ебнулсу лбом хорошо, аж искры из глас
а еще один рас я зарядил пальцем в глаз дочери сестры моей жены. догонял её, хотел ткнуть пальцем в жопу, а попал в глаз 8( палец как будто вошел в что-то мягкое и мокрое. но но бля, шутники, это был реально глаз а не что вы подумали. вообщем отвез в травму ее, сказали что будет жить, закапали чо то в глаз и все прошло у нее. я на очко тогда в первый момент реально присел, думал все уже, выколол глаз девчонке...

inbox777

догонял её, хотел ткнуть пальцем в жопу
Ну у вас и игры...

Pukq1986

это было сказано метафорически.

d0um

Восполнение на глазу прошло, глазное яблоко стало снова белым, глаз открывается, но все изображение двоиться. :(

bazarova

хотел ткнуть пальцем в жопу, а попал в глаз
:ooo:

2261450

В общем заехал углом автомобильной двери себе в глаз: хотел с улицы одновременно на ребенка посмотреть и дверь открыть. Боль была дикая в первые 3 часа. Сразу доехал до больницы (дело было еще ночью мне влили в глаз обезболивающее и прописали капли. Их покапал пару дней - стало легче. Сейчас сходил еще раз в поликлинику на прием, сказали, что повреждения не глубокие, но обширные. Продолжаю лечение, но сейчас уже значительно легче. Думаю, что все пройдет нормально :)
:crazy: :crazy: :crazy:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: