kama2002

Собственно, чувствую, что начинается такое неприятное явление. Веко нижнее немного ноет при закрытии глаза. Что делать, чтобы он побыстрее прошел?
Какие мази, капли глазные есть? Название, как часто в сутки применять?
И чтоб зрению не навредить, конечно.
и еще вопрос вдогонку. это сигнал, что иммунитет ослаблен?
У меня ячмень второй-третий раз в жизни

tabol

да, это иммунитет, или простуда
есть такие капли - сульфацил натрий
плюс для профилактики - мазь Видсик

sid2002

а моя бабушка ячмени заговаривала, проходили к следующему дню гарантированно.. может быть, кустарный метод, дедовский, но эффективный :o

kama2002

А альбуцит капать? как средство?

pita26

может помочь мазь тетрациклиновая, вроде, этап как раз подходящий
если не поможет - тогда альбуцид, но он, как я понимаю, способствует скорейшему созреванию, а не предотвращению.
как мне врач сказал, ячмени - это признак нехватки витамина D. пей рыбий жир.

wi-fi

если он только начинает вылазить, то мне помогали компресики из чайной заварки (вату намочить в заварке и глаз промокнуть где-то раз в час-два) - к вечеру все проходит

begaliev2007

свежезаваренным чаем промыть глаз-ну не кипятком конечко- а насколько терпеть сможешь

french0103

посмотри тему "опухло под глазом". там тоже про ячмень, в последнем сообщ. назначения врача.

antisamka

сигнал. и еще какой. пей кристаллическую серу, по 2 раза в сутки, по спичечной головке примерно. способ кустарный, но убирает уже "цветущие" ячмени.
еще можно мазать снаружи мазями и капать альбуцид, но это помогает только от сопутствующих коньюктивитов.

zlataia



свежезаваренным чаем промыть глаз-ну не кипятком конечко- а насколько терпеть сможешь
+100 перед сном промоченные крепким чаем ватные диски на глаза - всегда на след день ни следа не оставалось

mikx

лучше к врачу.
я так же думала, что типа сам глаз пройдет.
потом пролежала месяц в больнице с глазом, который почти видеть перестал- оказалось, что герпес был :(

shammy

у меня в детстве часто были ячмени. Методом проб и ошибок остановился на следующем методе. Как только начинает возникать ячмень, прижигаешь его ватной палочкой, смоченной в спирту или чем-то спиртосодержащем.

antisamka

и какая от этого польза евреям?
(для тупых: объясни технику купирования воспалительного процесса внутри века наружним прижиганием)

pita26

Воспаление происходит в ресничном мешке - если спирт сумеет туда проникнуть и убить заразу, то ячменя не будет.

Stella

если не поможет - тогда альбуцид, но он, как я понимаю, способствует скорейшему созреванию, а не предотвращению.
у меня несколько раз предотвращал
а антибиотики не помогали, видимо, из-за привыкания
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: