lordcliff

У меня уже несколько лет есть проблема --- практически постоянно красные глаза и сопутствующее чувство сухости глаз. Окулист лечит скорее следствие - капли от коньюнктивита и для увлажнения слизистой поверхности, но в чем именно причина, ответить пока не может. Мне кажется, что это либо какое-то внутреннее недомогание организма, либо недостаток каких-то микроэлементов, либо паразиты. Сдавал анализы на хламидию и демодекс - результаты отрицательные. В интернете пишут про сальмонеллы и лямблии. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

gena

Пойти к нормальному доктору.
2. Сдать бакпосев, если есть подозрения на инфекцию.

lordcliff

А где можно найти нормального доктора? Я хожу в обычную гос. поликлинику по ДМС.

gunnerBBB66

а что с компом, сном, зрением?

lordcliff

Зрение 100 % - ное. За компом сижу часов по 6 в день в компьютерных очках и делаю перерывы, то есть нагрузка не такая большая. Сон тоже в норме.

ADSL6729

САМОЕ ВАЖНО! МОРГАЙ ЧАЩЕ ЗА КОМПОМ! :D
2. Примочки из хорошего черного чая.

qwertygold

синдром сухого глаза?

mikx

Очень рекомендую врача- Казаченко Маргарита Александровна ( или Алексеевна, не помню точно)
платно принимает в гельмгольце. специализируется на именно консервативном лечении глазных инфекций и аллергологии в офтальмологии.
пару лет назад спасла мои глаза, криво "полеченные" в ЦКБ.

Вероника

Сухость глаз появилась относительно недавно, когда стала принимать противозачаточные. С утра до вечера беспокоит. Думала уже бросать пить таблетки, но выход нашелся. Офтальмолог подсказал, что пока я могу просто капать увлажняющие капли с витамином В12 и гиалуроновой кислотой - Артелак Баланс. Капаю уже пару дней - огромное облегчение конечно. Глаза, хорошо увлажнены и не щиплют.

Евгения8686

И у меня частенько сушит глаза... Началось, как топить начали.

Марина

У нас на работе очень сильно топят, я поэтому туда без капель увлажняющих уже и не хожу. Тут, кстати, уже писали про Артелак Баланс с витамином В12 и гиалуроновой кислотой. Вот именно ими и пользуюсь, спасаюсь от сухости глаз. С ними слизистая весь день увлажнена хорошо. Никакой боли и дискомфорта.

Вера

У меня сушит глаза от одного препарата... Даже не знаю что делать...

Нона

От противозачаточных наверное?) Та же история. Раньше у меня постоянно сушило слизистую глаз. Но я давно уже вышла из положения. Закапываю Артелак Баланс с гиалуронкой и витамином В12 и никакой сухости и жжения! Хорошие капельки с усиленным протектором. Отлично увлажняют.

Екатерина

У меня банально от компьютера глаза краснеют, пересыхают типа.

Зарина

Красноту и сильную сухость хорошо устраняют капли Артелак Баланс с гиалуронкой и витамином В12. А так же ощущение инородного тела в глазу, жжение. Лечила ими синдром сухого глаза!

Светлана

От приема лекарств тоже пересыхает слизистая... даже думаю, что синдром сухого глаза уже наверное.

Вера

Может покапать что то типа натуральной слезы или чайные пакетики?

Мария

Вы что ? Какие чайные пакетики?.... Синдром сухого глаза - это не шутка. Я сталкивалась с этим заболеванием, когда пересидела за компом. Хорошо, что вот на эту статью наткнулась случайно www.medikforum.ru/health/70552-glaza-i-gadzhety-kak-spravitsya-s-suhostyu-rogovicy.html Там очень доступно описала данная проблематика. Мне хорошо помогали капли Артелак Баланс, интенсивно увлажняющие и содержащие витамин В 12 плюс гиалуроновую кислоту.

Варвара

У меня часто краснеют глаза от компьютера. Капаю каплями натуральная слеза, но мне кажется ненадолго их хватает.

Елена

Лучше в таком случае с усиленным протектором берите капли типа Артелак Баланса с гиалуронкой и В12 витамином. Они на протяжении всего дня отлично поддерживают глаза в увлажненном состоянии, тем самым восстанавливая слизистую. При синдроме сухого глаза хорошо помогают!

Милана

У меня сейчас как раз красные и сухие глаза, хотя такого раньше не было. Ношу давно уже свои контактные линзы.

Евгения

Так бывает, когда долго линзы используешь. Микротравма глазной поверхности случается. Корнерегель с декспантенолом отлично заживляет такие вещи. Микротравма роговицы как раз и вызывает сухость глаз и раздражение, так же не лишне еще для увлажнения покапать капли с гиалуронкой - Артелак Всплеск, они отличные в этом плане.

Инга

С гиалуронкой самые лучшие капли.

Вера

Согласна. Артелак Всплеск очень толковые капли для глаз, если сухость есть убирает её довольно скоро.Мне при вождении авто иногда пригождаются эти капли с гиалуронкой.

Ульяна

У меня такое из-за того, что часто сижу перед компьютером, а вечером потом ещё в телефон залипаю....единственное решение проблемы- это сокращение времяпровождения за этими вещами и конечно же черника Форте интенсивный комплекс эвалар. Там в составе антоцианы черники, лютеин и Омега. 3 в одном, что очень удобно. Зато глаза устают меньше.

Тамара

Тоже страдаю от сухости и покраснения глаз. Меня спасает витаминный комплекс Черника-Форте с лютеином Эвалар. В нем содержатся антоцианы черники, лютеин, витамин С, витамин Р (рутин), витамин В6, В2, В1, цинк. Побочных эффектов у меня нет. Увеличивается работоспособность глаз.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: