aleks09041968

Опустим инсинуации на тему "лучше не ходить", посоветуйте, пожалуйста, кто таки ходит. В идеале в районе универа/Тульской/Бутово.
Я была только три раза в ГЗ, но его (солярия в ГЗ) больше нет. Он меня абсолютно устраивал. Цель - восполнить недостаток солнца в организме, желательно, чтобы на цвете кожи это не особо сказалось (в прошлый раз за три раза по 5 минут успела довольно заметно загореть). То есть нужно что-то мягкое ламповое и с возможностью брать три минуты, а не минимум десять, например. И чтобы было удобно туда прийти на 3 минуты, а не два часа сдавать вещи в гардероб и оформлять какие-нибудь бумажки или что там ещё можно придумать, чтобы задержать клиента. Поскольку загорать предполагается совсем чуть-чуть и не на постоянной основе, цена в разумных пределах не критична. Варианты объединения солярия с бассейном или ещё чем-нибудь тоже можно рассмотреть, если адекватная цена за разовое посещение.
Да, я очень легко загораю. Извините :)
Нет, сгонять на юг не могу, иначе сгоняла бы.

drug2010

на ул. Улофа Пальме есть
работает с 12го, вроде (сейчас там ремонт)
сдавать ничего не надо
3 минуты можно
бассейна нет, есть парикмахерская
http://www.google.ru/maps/preview#%21q=Dingli+OOO&data=... [ссылка на соседний магазин]
не знаю, правда, насколько это "в районе универа"
скорее, между Университетом и Киевской

gunnerBBB66

арт загар посмотри
у них разные лампы, можно выбирать по силе
цены зависят от времени дня, по утрам совсем смешные

Valkyrya

Мне нравится в Универ-сити солярий. Есть вроде кабинки с матовыми лампами, можно брать хоть 2 минуты.

inbox777

часов в солярии = 300% выше вероятность меланомы или типа того.

aleks09041968

Вот не просто так я начала пост именно так...
Ну давайте посчитаем. Раз в три года три раза по 5 минут, условно. 12 лет - час. Да я в целом не против, если через 120 лет у меня возрастёт риск меланомы... Во-первых, я в норме за год получаю значительно большую дозу всевозможного излучения, во-вторых, кроме этого излучения ещё вдыхаю кучу всякой гадости и с едой тоже наверняка что-нибудь получаю. Про нервную систему ещё отдельный разговор. Жить вообще вредно.
Спасибо за наводки!

pchelka77

Цель - восполнить недостаток солнца в организме,
Это чё такое?

denisshvetsov

Рахит, видимо, развивается. Кости размягчаются, искривляются и так далее. :shocked: Это, по-моему, единственное, в отношении чего солярий может заменить солнце. Хотя можно было бы просто попить кальций Д3 никомед.
А если серьезно, сезонный "недостаток солнца" это скорее нехватка яркого освещения, а не уф. Тогда уж лучше металлогалогеновые (только не просто галогеновые) лампы поставить для освещения.

Zara22

в Универ-сити солярий
не знаю, как там насчет "чтобы не отразилось на цвете кожи",
но я там загорала один раз, и это был самый интенсицвный и крутой по цвету загар, который я когда-либо получала в солярии :) очень-очень ими довольна, плюсуюсь. кабинок у них несколько, наверняка есть менее мощные.

aleks09041968

Если честно, понятия не имею, какие там реакции кроме синтеза витамина D проходят с участием солнечного света. На эту тему туча исследований, даже про зубы мне как-то статья попадалась (про то, что эмаль становится крепче, и отсюда инстинкт улыбаться солнечному свету - чёрт его знает, так оно или нет). Есть статистические данные, что свет влияет. Известно, что у всех чувствительность разная, и на кого-то влияет больше, а на кого-то меньше. Понятно, что часть эффекта в длительности светового дня и в целом в освещённости.
У меня из достоверных фактов только следующее:
1). синтез витамина D (да, можно получать его с едой)
2). влияние на кожу,
3). позитивный личный опыт (в смысле общего состояния и настроения).
Мне этого достаточно. Никого другого я не заставляю и даже не советую. Каждому своё, некоторым вообще загорать противопоказано.
Спасибо ещё раз всем ответившим по делу!

inbox777

Если честно, понятия не имею, какие там реакции кроме синтеза витамина D проходят с участием солнечного света.
Преждевременное старение кожи, мутации в меланоцитах, ведущие к меланоме.

aleks09041968

Чёрт, как же жить теперь? Канцерогенность солярия меня так волнует, особенно после работы с бромистым этидием и фигурного вырезания полосочек из покрашенного этим этидием геля на советских времён трансиллюминаторе...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: