supermasha

Насколько естественно и полезно? Подметил на примере больничке или на выходных с ребенком.
С одной стороны, чувство потраченного времени, с другой - общее улучшение самочувствия. Что думает наука по этому поводу? Оговорюсь, когда сон не мешает делам.

Stella

очевидно, если ты спишь днём и это не мешает делам, то многие тебе могут позавидовать

supermasha

Ну вот на выходных любой может поспать, не завидуя. Пропустя поход в музей, например

pengvin2000

Что думает наука по этому поводу?
хз, что думает наука, но Черчель на эту тему хорошо сказал
Я никогда не бежал, когда можно было идти, я никогда не шел, когда можно было стоять, я никогда не стоял, когда можно было сидеть и я никогда не сидел, когда можно было лежать

supermasha

ну все, пора поспать часок :)

valiya-liya

А зачем тебе мнение науки конкретно на этот счёт? Если на твоё самочувствие и работоспособность это влияет благотворно - спи в обед и радуйся тому, что имеешь такую возможность.

msikanov

Ну вот на выходных любой может поспать, не завидуя. Пропустя поход в музей, например
Скорее всего не очень полезно, потому что в будни ты так не делаешь.
Вот, если каждый день днем спать в одно и тоже время, то другое дело.

qwer89

У меня батя сколько себя помню спит после обеда полтора-два часа. Типа до обеда провел пары, пришел домой (город маленький пожрал, поспал, встал и начал работать по науке со свежей головой (ну или другая кабинетная работа). Теорфизика, блин. Люто завидую, очень размеренный образ жизни.

artrides

блин, если посплю хоть 30 минут днем-песда. Ночью не засну часов до 2-3. Хотя обычно в 11-12 ложусь.

supermasha

Я когда в адовом цеху работал, всегда на скамейке в обед спал 35-45 минут. Смена короче становится

denisshvetsov

Естественно, и думаю, что полезно. Я не знаю животных, которые столько времени проводили бы в состоянии непрерывной активности, как человек. Те, за которыми мне доводилось наблюдать - за день пару раз укладывались вздремнуть, а человек как с утра поднялся, так и до вечера.

fomushkin

у меня папа тоже теорфизикой занимался и тоже днем спал

JDima

у американцев есть понятие power napping, это когда поспишь не более 30 минут и чувствуешь себя более свежим и отдохнувшим, а если спать больше 30 минут то организм переходит в режим сна и чувствуешь себя разбитым.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: