chel_ovek1

Проследил такую вот чёткую закономерность. (нос ломал несколько раз) Как эти два события взаимосвязаны физиологически?

lebuhoff

давление меняется-повышается-сосуд в носу (слабый) лопается.

gena

:(

chel_ovek1

и чО? каким боком твоя трабла ко мне относится? сомневаюсь что тебе нос часто ломали. :grin:

gena

Как бы ломкость сосудов имеет свою причину.
В этом наши темы похожи, как мне показалось.

chel_ovek1

ага, причина называется бокс и кривые руки фельдшера, из-за которого носовая перегородка теперь криво стоит. если в меня тыкать у меня синяки не появляются.

lebuhoff

ты ничего не писал про то, ломали тебе нос или не ломали-это раз. А потом то, что тебе часто нос ломали, к твоим кровотечениям из носа каким боком относится:)?
а то, что ты завернул про повышение давления (внутричерепного, между прочим) на фоне недосыпа, усталости-тебе минус, ты в этом неграмотен! и сам про то, что не знаешь, не пиши, и не высмеивай тех, кто тебе помочь хочет и дельные советы дает (это я не про себя- а про ссылку клэр) .

lebuhoff

если ты сам "знаешь" причину, чего же тогда но форуме написал?
зы: между прочим, носовая перегородка искривлена у каждого третьего (это слова хорошего ЛОРа но почему-то не у каждого третьего кровь из носа идет при этом. у меня искривлена сильно-но носовых кровотечений ни одного разу не было (тьфу-тьфу-тьфу!).

fomushkin

носовая перегородка искривлена у каждого третьего (это слова хорошего ЛОРа)
у каждого тертьего посетителя лора?

lebuhoff

У каждого третьего вообще.
но вообще-это вопрос не по существу! искривление носовой перегородки-очень частое явление. можешь учебник ЛОРа в инете скачать, если не веришь.

fomushkin

как это вообще? я вот никогда у лора не была например, откуда ему про меня знать? :confused:

chel_ovek1

А потом то, что тебе часто нос ломали, к твоим кровотечениям из носа каким боком относится:)?
какбы прослеживается недвусмысленная взаимосвязь начала этой байды и первого перелома серьёзного.
а то, что ты завернул про повышение давления (внутричерепного, между прочим) на фоне недосыпа, усталости-тебе минус, ты в этом неграмотен!
покажи плиз где я писал про давление? (бля лол) :grin:
И я вроде не спрашивал советов. Я спросил про взаимосвязь. (а она есть - тут я уж без тебя могу решить)

lebuhoff

я не вижу смысла сраться. :confused:
Ты спросил четко про взаимосвязь кровотечений из носа и недосыпа, я тебе написала.
Если ты не видишь связи между усталостью, недосыпом и повышением внутричерепного давления, и как следствие этого, "прорывом" сосуда носа -то, что поделать! Но обратить внимания на это я тебе советую.
Про повышение внутричерепного давления ты и не мог знать, если специально не обследовался.
Ты постебался по поводу данных советов, ссылки клэр, говоря, что к твоим переломам носа это не относится. Вопрос, а где в начале поста ты написал про свои переломы носа?
Возможно, во время перелома носа венозные сплетения слизистой носа были травмированы, так что теперь, как говорится: "где слабо, там и рвется". Механизм тем не менее тот же-повышение внутричерепного давления..если это происходит от недосыпа, как ты написал)

chel_ovek1

с гидродинамикой у меня всё в порядке. из-за чего трубы лопаются я знаю. и где у меня слабые места тоже в курсе. а вот с микробиологией не очень. и вежливостю тоже. особенно бля, когда не высплюсь. внимание, хинт: из-за чего при недосыпе повышается давление?

lebuhoff

как это вообще? я вот никогда у лора не была например, откуда ему про меня знать? :confused:
исследования проводят эпидемиологические (на больших группах людей в разных регионах). так узнают распространенность каждого заболевания.

uspex

из-за чего при недосыпе повышается давление?
я не знаю почему повышается давление от недосыпа (хотя думаю именно так и есть но все детство у меня как только начинались бОльшие нагрузки по учебе - следовательно меньше спишь, больше ботаешь - практически каждое утро, именно в начале весны кровь шла из носа. (нос мне правда не ломали)
Закончилось это все вместе с тем как я в универе начал регулярно заниматься спортом.
Правда я так понимаю ты им занимаешься и довольно много, так что этот совет здесь не поможет.
Купи что ли прибор для измерения давления - поизмеряй какое то время, проследи закономерности.
Ну и аскорутин попей для укрепления сосудов, мне вроде помогал немного

chel_ovek1

Правда я так понимаю ты им занимаешься и довольно много, так что этот совет здесь не поможет.
не, некогда стало. я теперь как Галич и ко - толстеть начинаю. :grin:
З.Ы. ещё раз: советы не нужны. меня это не напрягает. я из природного любопытства спросил.

golkiper1990

Как эти два события взаимосвязаны физиологически?
* Резкий рост внутричерепного давления.

chel_ovek1

ммм и почему же оно не растёт, когда выдрыхся? :)

stm7929259

ммм и почему же оно не растёт, когда выдрыхся?
Потому что выспавшись ты вывел организм из стрессового состояния и таким образом выключил соответствующие механизмы.

Саша

Когда идёт кровь из носа, это всегда говорит о слабых сосудах. Так что попробуйте пить чай эвалар био. Он так и называется, для сердца и сосудов. Тогда будет польза. У меня даже сердце покалывать перестало, так что результатами довольна.... покупала в интернет-магазине фитомаркет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: