bumerang1982

Была у меня одна проблема. Я люблю заниматься спортом, люблю в принципе тягать железо, но у меня одна проблема — я ленивая свинья. Да, после работы мне ужасно лень идти в зал. И так было всегда. И я всегда забивал на зал и секции. В итоге забивал вообще.
Но недавно по совету качманов друзей я купил себе этот чудо порошок.
И вы не поверите этот порошок работает!!!

bumerang1982

Кратко плюсы:
– нереальная движуха, в зал просто летишь.
– хочется что-то делать, хочется заниматься еще и еще.
– вес не чувствуется. В какой то момент я понимаю что я делаю жим с рабочим весом, третий подход, а мне не тяжело.
– отличный пампинг.

Ну и минусы:
– явно не для людей с больным сердцем. Ибо мотор работает как сумасшедший.
– там написано принимать минимум за 4 часа до сна. Это обман, я ем в 6–7 часов, уснуть не могу до 2–3 ночи. Это жесть конечно.
– на следующий день после трени я как овощ. Толи от недосыпа, толи это закон сохранения энергии.
– от того что веса не чувствуются, надо заниматься с головой. Под порошком можно очень много всего наделать в зале, а на следующий день помирать от того что не можешь разогнуться.
– пить его надо на голодный желудок, но после этого очень крутит живот.

Ну в вкратце я очень доволен. Это то что надо для ленивых свиней типо меня. Зал не разу не пропустил, бегу в него как ужаленный, почти сразу от упражнений чувствую как наливаются мышцы. Довольно приятное ощущение.
Весь курс пить не буду, т.к. купил банку на двоих с другом. Пропью эту половинку и хорош. Все же с мотором надо поаккуратней. Как то вот так, может кому пригодится.

milob

Я как–то попробовал его, и что–то мне плоховато с него было.
Глаза мутные, состояние паршивое. Пришлось отдать его нафиг.
Меня так с эки не штырило.

bumerang1982

У меня тоже было, на второй прием. Когда с дуру 2 совка сожрал. Сейчас ем по 1 совку и вполне ок. Но давление подскакивает да, это заметно. Поэтому стараюсь не жестить с дозировкой.

milob

Да я вроде по написанной дозировке принимал, но все равно плохо было.
Ну или может, предтрены не мое.
Я только изредка могу энергетик выпить перед залом, если немного вялое состояние.

bumerang1982

Написан там вообще адский ад. Три совка что-ли. Это походу для овер 100 кг качков такая доза.

milob

У меня было написано 1 совок.

georgisaev

Потрать лучше деньги на нормальный креатин и чашечку еспрессо перед залом ;)

jimbo

Так, а как чашечка поможет?

Mara

Не советую пить эту муть, туда же и fierce и т.д.
А еще лучше не рассказывать как это круто.
Лень идти в зал вечером — есть утро.
Нет сил заниматься — нормально питание и сон все исправит.
Только в 21 веке можно сидеть целый день на жопе и вечером жаловаться — нет сил.

bumerang1982

Поясни. Мне интересна критика.
Нормальное питание и сон это не про современную реальность, или про не работающих людей.

Mara

В общих чертах не вижу смысла в этих продуктах.
Пробовал и xplode и fierce, кто всему этому быстро привыкаешь.
Я не являюсь атлетом и проф.спортсменов, но чтобы пожать 140 (или пробежать 10 км) мне не нужно это пить.
Исправив рацион и сон вполне возможно 3 раза в неделю хорошо тренироваться без "пестицидов".

avadon1

3 раза мало.

Mara

Как заниматься, для некоторых даже много.
Подход индивидуален.

avadon1

Ну если подход индивидуален, то зачем "не советовать пить эту муть?"

Современное спортивное питание хорошо помогает как подготовиться, так и восстановиться после тренировки. Конечно, никакая таблетка не заменит прием хавчика или 8 часов сна, но далеко не всем сейчас удается по часам следовать диете и режиму.

KAWASAKI

Если не следовать режиму питания и восстановления, глупо полагать, что какая–то волшебная таблетка поможет. :)

avadon1

Ну почему же.
Мне вот с утра штырилка часто помогает проснуться и взяться за дело в зале) Не у всех же график работы позволяет тратить 1,5 часа на зал именно тогда, когда хочется..

Mara

Слово "муть" не понравилась? Вы производитель этого "спортивного питания"? В чем заинтересованность распространения говна (извиняюсь)?
Я не против спортивного питания и правильного его применения, но это.., не про этот препарат.
Это мое субъективное мнение, как собственно и любое другое.

vladayz

Я вот, честно говорят, такое пить боюсь, мне кажется, что это больше вредно, чем полезно. Я уж лучше лень переборю (лень обычно проходит сразу, как только зайдешь в раздевалку). Прот там или креатин с аминками это да, но вот всякие жиросжигатели или предтренировочные комплексы мне кажется жуткая химия. ИМХО

27vova60

Не вижу связи между "мне это не нужно" и "не советую пить эту муть". Ты наверное и куриных грудок в себя можешь запихнуть столько, что протеиновый коктейль не нужен. Никто ведь не отрицает, что спортивная жратва — это всего лишь способ облегчить себе жизнь, в некоторых случаях с неким компромисом для здоровья. Если не советуешь, то видимо знаешь некие побочные эффекты от этого предтренеровочного комплекса, кроме привыкания к кофеину. Поделись, чего уж скрывать.

65kv

Вот, кстати, про сидение — это ты зря. Смысл не в том, что устаёшь физически, а психологически. Не надо недооценивать и такого вида усталость.

aniroma85

Я пока принимаю вот такое (http://www.5lb.ru/catalog/amino_complex/muscle_starter_12.html), по ощущению очень хорошо. Штырит несильно, но мотивация повышается здорово. Удобные баночки опять же, можно принимать в полевых условиях. Правда, если по дурости принять больше нормы (надо половину бутылочки, а я сдуру выпил целую) накрывает как будто под каким–то слабым веществом :)

Aleksej76

Взял один пузырек, который якобы с дозатором, и если опрокинуть в рот, то выльется ровно половина. То ли мне нужно руки отрастить, то ли тем, кто придумал этот дозатор…

Kravchenko777

1. Вып(л)ей одну баночку
2. Для каждой следующей полной баночки:
2.1 Открыть баночку
2.2 Отлить из нее жидкости в аналогичную пустую в таком количестве, чтобы уровень жидкости был одинаков
3. Выпить первые пол–баночки
4. Выпить вторые пол–баночки
5. Profit, достигнутый путем использования четкого алгоритма и минимальных усилий, без всякого "дозатора".
:)

miXey

Автор, ты его по вене гонишь или втираешь что ли?
Пробовал первый NO–Xplode — единственное воспоминание это то, что уж до чего он на вкус гадостный был. Но банку допил, потому что жаба давила выкинуть. Решил попробовать Jack3d — от того просто подскакивало давление и болела башка, отдал товарищу. Потом занимался совсем без предтренировочника. Теперь вот купил NO–Xplode 2.0 — со вкусом все стало значительно лучше, но никакой Ураганной Энергии не ощущаю, просто минут через 15–20 становлюсь несколько бодрей. Но в течение тренировки этот эффект полностью уходит.

bumerang1982

Хз. Все люди разные.
Меня реально прет. Буквально после выпитого стакана по рукам бегут мурашки и начинается тремор легкий.
Кто знает что такое мет, вот тут что-то очень похожее.
Немного не нравится конечно, что в зале скачет давление и ты ходишь с глазами по 5 копеек, но я это пытаюсь контролировать дозировкой.
Про вкус читал что многие чмырят и советуют брать онли апельсин. Я его и взял, в принципе ок.
Ну и да у меня 2.0, обычный не юзал, потому сравнить не могу.

Crime6

Ну как бы на такой эффект оно и рассчитано. Про ураганную энергию — это, конечно, эмоции и художественная гипербола.

Кушаешь это дело надо за полчаса до тренировки на пустой желудок. К тренировке приходишь в тонус, жизнь налаживается, разглаживаются морщины и коллоидные рубцы. Если принять после какой–нибудь еды, эффект заметно снижается.

Сожрал две банки первого, дожираю банку второго — полет нормальный.

bumerang1982

Угу. Расскажи как жрешь? Каждую треню? Или раз в неделю? Какой период отдыха между банками делал? Как сердечко после банки сожратой?
Расскажи расскажи :) не хочу косяков

Crime6

За полчаса до каждой тренировки. Сердце, давление и потенция в порядке. Сплю как младенец. Впрочем, на меня любые стимуляторы довольно странно действуют.

SUV1964

Саундтрек поста :)

johnny-kid

Вот у меня тоже самое было от нановапора. Абсолютно адская штука.

volodkino

У меня наоборот на Jack3d наиболее адекватная реакция. От остальных или спать или блевать хочется.

wwsor

Это так называемые booster?

jordan1

Слишком сильно прет, как–то попробовал, перезанимался, решил что лучше на сухую, только с протеином и аминкой)))

MOHCTAP

Купи обычный креатин моногидрат…дешевле, без лишних непонятных добавок…профит

ED777

На мой взгляд, такие штуки надо иногда попить, чтобы знать на что способен организм. И потом уже выжимать тот же результат без всяких добавок.
Сейчас вместо nanoVapora обычный креатин принимаю, результаты идут вперед.

AlexV

Как я уже писал, на мой взгляд, лучший предтренировочный комплекс — чашечка эспрессо и пирожное (я предпочитаю шоколадные корзиночки с марципановым кремом).
Увы, у кафе, куда я заходил перед тренировкой, сменился хозяин — в результате:
— вместо кофе какие–то пережаренные желуди;
— вместо шоколадных корзиночек — засохшие чизкейки;
— вместо милых студенток института культуры, которые улыбались, говорили "здравствуйте, вам как обычно" и "удачной тренировки" и делали 15% скидку — крашеная блондинка с каменной рожей, которая вместо "здравствуйте" произносит с отвратительным южнорусским акцентом "ХОВОРИТЕ".

Так что я даже не уверен, что с горя не начну жрать какую–то гадость типа ноэксплода.

guetajazz

Я даже переживать начал!

2665alex

Держись, чувак!

ksyha0071

Держи нас в курсе. Всё будет хорошо.

tolstjak

В одном из МФ читал, что жиры перед тренировкой не советуется принимать. замедляют какие–то процессы.
А также цитата со спортсвики "Жиры в питании перед тренировкой должны отсутствовать, потому что жир в пище замедляет опорожнение желудка и скорость всасывания других питательных веществ. Жирная пища дольше находится в желудке, и по этой причине может вызвать дискомфорт, вялость, колики, тошноту и отрыжку."

AlexV

Какое счастье, что я читаю с трудом и толстые журналы меня пугают.
Могу жрать пирожные и не задумываться о том, что какие–то процессы себе замедляю.

kris69

Живи, не задумывайся ни о чём ;)

oqpant

Неужели южнорусский акцент настолько отвратителен?

AlexV

Что значит "настолько"? Я не писал, насколько он отвратителен. Просто отвратителен, без скалярной компоненты.

oqpant

Просто я собираюсь в ближайшее время переезжать с юга на север, хочу понять насколько я буду отвратителен окружающим :)

vbn5505

Первый Искплод пер. Ну не так, чтобы ахово, но подъем определенно ощущался.
От второго лишь покалывания в кончиках пальцев и щеках. Выпил полбанки, остальное где–то пылится.
Сейчас Джек3Д — намноооого лучше. Действительно лучше чем просто с кофеина. Но его с продажи сняли, взял впрок.

buss

Когда покупал Animal Pak, в нем оказался бонус — один стик Animal Rage. Так сказать, чтобы я оценил на пробу. Тоже предтренировочник. Ну вот сегодня решил, что он залеживается и выпил его. Ну что, уши покалывало, сначала вроде какое–то состояние странное такое было. Потом вроде бы даже действительно была концентрация и подъем эмоциональный. А может я себя сам убедил в этом. Но в целом — хорошо потренировался. Через несколько часов пошел в туалет, а моча — ярко–ярко желтого цвета, как юпи какой–то или зуко! Еще немного и светиться бы начала. В общем, я решил, что ну его эти предтренировочники.

master_t

Такой цвет также от приема витаминов. Ну его эти витамины!

buss

В смысле — моча такого цвета это нормально?

master_t

Да.
Так выводится избыток рибофлавина.

XZARES

Как–то попробовал. Вместо заряда энергии получил заряд какого–то панического беспокойства и лёгкого тремора в руках.

esbelta

Тремор до сих пор заметен, да :)

boriss

Пробовали. Знаем. Вкус у него отвратительный, еле заставил себя допить курс до конца. И вообще, всегда завидовал людям которых ТАК прёт. Мне предтреники дают лишь лёгкий заряд бодрости и стимул от эффекта жадности. Придя домой вечером, я сразу выпиваю дозу и откосить от тренировки становиться сложнее, т.к. нет желания тратить дорогостоящий стимулятор впустую.

После No–Xplode долгое время использовал NaNO Vapor, вкус лучше, но эффект бодрости менее выражен. Сейчас принимаю NeuroCore большой плюс в том, что это концентрат и весит мало, следовательно доставка из–за границы стоит дешевле. По ощущениям очень похоже на No Xplode, вкус чуть лучше. Сейчас хочу заказать MusclePharm Assault, т.к. продукт долгое время находиться в томе на bodybuilding.com и вообще хочется новенького.

nlv3

Вы все из–за границы заказываете? У нас в гермашке есть сайт специально с продуктами из usa. Тоже по идее берем из–за границы, попробую что–нибудь из тн pre–workout

boriss

Я с www.bodybuilding.com стараюсь заказывать. Выбор очень большой, цены в разы ниже чем на Родине, частые скидки, акции и подарки. Единственный минус для меня в том, что нужно заранее бюджет планировать, т.к. небольшими партиями заказывать не выгодно и ждать заказа около 20 дней надо, плюс фобии по поводу неадекватных таможенников.

Oleg_Protiv

Это же азотник с кофеином, есть версия без кофеина, если напрягает бессонница или сильно бешенный мотор, то лучше видимо его взять. Особенно радуют комменты про чашечку эспрессо вместо "этой мути", тут кофеин самый сомнительный ингредиент, в остальном не особо понятно что там в составе может вызвать батхерт.

У меня стоит две банки, одна обычная, вторая без кофеина. В основном пью безкофеиновый, сегодня решил освежить воспоминания об обычном — штырит действительно сильнее, довольно стремные ощущения, разница очень заметна. Так что для тех, у кого на кофеин бурная реакция, лучше брать без кофеина, да и мотор всяко целее будет.

fraer16

Пост детской боязни спортпита.

Luba777

Очень хочется дешево покупать спортпит по интернету.
У кого–нибудь был опыт покупки, например, на iHerb.com?

amba

На айхербе постоянно покупаю, гораздо дешевле выходит. Правда ждать долго, и там ограничения по весу на одну посылку. Но всё равно выгодно получается.

dugarry

Сколько идет? Месяц?

amba

Да около месяца. Если повезет, недели 3

mich38

Вы тут офигели? Это место где впаривают заменители амфитамина, которые ещё не успели запретить?

shadowsatana

Вот смотри: если ты фотограф — ты можешь купить новый дорогой фотоаппарат и сразу как бы начинаешь лучше фотографировать. Если ты, скажем, велосипедист — можешь купить новый дорогой велосипед и сразу как бы начинаешь лучше велосипедировать.

А если качаешься — что ты можешь купить себе такое, чтоб сразу начать более лучше качаться? И чтоб еще похвастаться здесь можно было? Новые спортивные трусы? Гантелю? Вариантов не так много.

lpochernin

Этой ерунде уже много лет и чет не запретили. Как тут случайно выяснилось, что много друзей качков пожевывают эксплод иногда (п.с. притом в жопу себя стероидами не колят и даже как бы против этого).

mich38

Мне всё равно на мужиков который ждут всю эту химию, я переживаю за девушек. Они предрасположены к полноте, а когда они находят такие весёлые таблеточки то они оперативно подсаживаются на них и дальше — конец. Я общался с бывшими амфитаминщиками, так вот - это травма на всю жизнь. Они уже никогда не будут полноценными, жалко девушек.
Вспомните маму из фильма "Реквием по мечте", хотите повторить её судьбу, кушайте, кушайте. Приятного аппетита.

А вообще я в шоке, получается все кто жрут таблеточки подобные, качаются не ради здоровья и хорошего самочувствия, а по причине того что хотят своим телом побороть комплексы и неполноценность, так вот ничего у вас что выйдет.

kostya25-84

Кто к полноте предрасположен? Какие реквиемы? О чем ты вообще? Комплексы какие–то, неполноценность. Вообще жесть.

А если серьезно, то ничего общего с амфетаминами нет, естественно. И к полноте склонны лишь некоторые.

Drozdova65

С каких это пор люди склонны к полноте? Или дурак, или тролль.

Karaeff

Ты, видимо, к тяжёлому спорту имеешь весьма посредственное отношение. Тут, ведь, надо понимать, чтобы добиться хороших результатов в бодибилдинге (или кто там чем занимается в этих своих качалках) нужно полноценно питаться раз 6–7 в день, соблюдать режим дня, спать после обеда и т.д. А с помощью спортивных БАДов можно слегка подправить свой рацион питания, придать себе лёгкий стимул после тренировки и вообще, они, в основном, очень вкусные!!! А ты, наверное, думаешь, что мы тут ещё и протеин в вены колем.

Katrina_Grekof

Если без всего перечисленного никак, то я никогда не накачаюсь :((

buda

Уж ни этой ли ерунды ты хапнул перед написанием? Ну никак иначе то что ты написал объяснить невозможно. Ну правда.

Karaeff

Мне кажется, что ты постом ошибся. Может тебе болюсов навернуть, вдруг начнёшь понимать то, что русским по белому написано. А пока что мне нечего тебе сказать кроме: Давай, до свидания!

buda

Да, один ты тут остался утонченным и еще и спортпитании, биохимии и прочем разбираешся. Скажи-ка, перед до свидания, ты вот жмешь сколько? Просто понять, с кем о чем спорить и слушать влезания в разговоры.

Karaeff

Рост 185, вес 90, максимум жал 120 на третьем подходе (т.е. 50 разминка, потом 90/110/120), на "раз" никогда не жал, занимаюсь почти три года с индивидуальным тренером. На утончённость не претендую, могу сказать только за то питание (читай "биохимию") которое сам принимал. Вот, подробно можно почитать про препарат, который ты огульно сравнил с амфетаминами и жиросжигателями.
http://sportswiki.ru/NO-Xplode_от_BSN

buda

Ты дурак и читать не умеешь, снижай веса, они на иннервациию мозга плохо влияют. Сжег жирок (тут смайл). Про амфетамины сам догадаешся?

shadowsatana

Расскажи подробнее про иннервацию мозга.

Karaeff

Камрад, мне больше нечего тебе сказать. Могу лишь напоследок настоятельно порекомендовать всё–таки съесть болюсов или, на худой конец, йода в таблеточках купи, ибо ты весьма нелогичен.

shadowsatana

Вот я и задаю тебе вопрос: появляются ли от этой добавки горы прорисовавшихся мускулов?

Karaeff

На вот посмотри лучше на горы в Швейцарии. Мне не интересно что–то доказывать кому–то в Интернете. Если есть вопросы по поводу пищевой добавки, которая в начале поста, то смело задевай.

bumerang1982

У меня есть. Хотя, конечно с того времени когда я пост написал, я уже многие вопросы сам для себя решил, но все же хочется посоветоваться с людьми кто ест эскплод подольше меня.

1. Дозировка:
Сейчас мешаю 1–2 совка, в зависимости от усталости за день и настроения на трену. Это ок?
2. Если принимаю часов в 7 вечера перед треной, уснуть потом все таки сложновато. Ну тут как я понимаю или принимать пораньше или принимать поменьше?
3. На следующий день чувствую себя вяло. Ну тут как я понимаю закон сохранения энергии?
4. Провел опыт, день тренировался без эксплода, в другой день тоже самое но с ним. Руки реально забиваются с эксплодом намного быстрей, буквально после первых же подходов. Такое чувство что кровь приливает бешено. Это ок?

Кто-то мне говорил что каждую треню кушать не стоит, а типа 1 раз в неделю только. Что скажешь по этому поводу?

mich38

Больше совков, меньше думай.

Karaeff

1. Принимать так, как написано в инструкции я смысла не вижу, т.к. в не тренировочные дни эффект от добавки весьма сомнителен, а она денег стоит. Перед тренировкой я принимал одну ложку (смешивать строго в стакане, но не в шейкере!), во второй половине курса ел уже по две ложки, т.к. чувствительность к препарату снизилась да и хотелось, чтобы он уже быстрее закончился потому, что вкус к концу курса мне уже сильно не нравился.
2. Я принимаю предтреники за пол часа перед тренировкой, а она у меня начинается всегда в 9 вечера. Это не очень хорошо, но выбора особо нет, ибо работу никто не отменит. А засыпать после тренировки всегда сложно. Принимать за долго перед тренировкой смысла нет, т.к. пик подъема сил и настроения может начаться до начала тренировки, а принимать поменьше не сильно поможет улучшит качество засыпания.
3. У меня почти так же, особенно после интенсивных тренировок на полную катушку. Я еще принимаю BCAA Xtend, возможно поэтому я вялый после тренировки только первую половину дня.
4. Это, так называемый, эффект "пампинга". В состав NoXplode входит оксид азота, который увеличивает приток крови к мышцам. Особенно заметен эффект, когда упражнения на бицепс делаешь, руки очень быстро "забиваются". Так и должно быть, это ОК.

Не вижу смысла принимать раз в неделю, ну разве что, если у тебя каждая тренировка состоит из одного и того же набора упражнений. Я занимаюсь три раза в неделю, тренировочный цикл 4 дня. Поэтому нужно принимать курс как положено, каждую тренировку, чтобы эффект был при прокачивании всех групп мышц. А то получится, например, что ноги ты покачал в понедельник с NoXplode, а среду и пятницу другие группы мышц без него. Как тогда эффект от добавки почувствовать и оценить?

Как–то так.

bumerang1982

Класс. Спасибо. Все разжевал.
Один вопрос только, почему не в шейкере?
Я когда начал пить, мешал в стакане. Он очень плохо растворяется. Буквально на минуту оставить стакан и уже осадок на дне. Приходилось размешивать и быстро пить.

Сейчас мешаю в шейкере, возможно там конечно тоже самое…

bumerang1982

И еще вдогонку. Он же газированный такой. Где-то читал что нельзя долго оставлять стакан и мешать тоже долго нельзя. Типа газ выходит, а в нем вся соль. Но если не мешать то вообще жесткач выходит, песок этот пить.

Karaeff

Одна из фишек NoXPlode в том, что он с газами. Когда ты его в шейкере болтаешь, вся его газированность быстро улетучивается. Это всё равно, что колу трясти в полупустой бутылке. А фишка пузырьков углекислого газа в том, что с помощью них все действующие вещества быстрее в кровь попадают. Вот говорят, что газированая водка быстро по голове бьёт, а ещё с шампанского быстрее "уносит". Сам водку с газами не пил, но думаю, что секрет в пузырьках углекислого газа. Так что размешивай всё в стаканчике и пока крутиться воронка быстро выпивай, так и пузырики сохранишь и придётся меньше смаковать этот не очень вкусный напиток. Хотя, говорят, что новый NoXplode более приятный на вкус.

bumerang1982

Во. Ты тоже подтвердил про газы. Спасибо еще раз.
У меня 2.0 хплод, вкус апельсин, пока вполне ок. Так чтоб прям воротило от вкуса не сказал бы.

roxushka

Подумал и решил взять этот такой - http://bodybuilding.com/store/musclepharm/assault.html?_requestid=343331

Evgen916

Лучше подумай ещё и возьми это - http://bodybuilding.com/store/cellucor/c4-extreme.html

Даже лучше джека, проверено.

es17761

Ерунда совсем по ощущениям.

roxushka

Поздно. В другой раз ;)

bumerang1982

Ну вот уже почти месяц жру.
Из плюсов: веса растут. Но они конечно растут от того, что я только начал заниматься и выхожу на рабочие.
Движуха стала послабже но все так же присутствует.

Из минусов: тяжеловато потом на следующий день после трени. Усталость+недосып. Очень хочется пить.

То что трудновато спать после него пожалуй единственный негатив. Очень нравится. После того как допью, стопнусь на месяц. Попробую как без него пойдет дальше.

svetlashka

Зачем ты что–то жрешь, если только начал тренироваться?

bumerang1982

Ну как бы не то чтобы я "только начал".
Для чего жру я написал вверху. Пока эта вещь отлично справляется с поставленной задачей.

ba4ek1991

Все норм. Есть возможность подпитываться — делай это. Не слушай мнения мол "зачем, кушай творог"

spardo

Да брось ты, какой смысл пить спортпит, если ты только встаёшь на рабочие веса? Чувак таким образом просто сливает деньги в унитаз. Как раз в начале надо по максимуму натуральной пищей закидываться, а уже когда станет не хватать протеинов или энергии или ещё чего — то да, можно.

Я после годичного перерыва занимаюсь уже третий месяц, не вижу никакой надобности пока в серьёзном употреблении спортпита. Единственное, что пью — укреплялку суставов и L–карнитин.

Sergoid

Что это за укреплялка такая?

ba4ek1991

мел

ty4ka

Я лично пью сейчас Bone Boost.

ba4ek1991

Ну если я (как пример с потолка) не могу есть по утрам — сделал шейк, выпил и ок. У меня в офисе в течении дня особо не покушаешь — шоколадки спасают. А после работы этой (9 часов), я как лимон выжатый и мне нужно хотя бы чуток энергии — закинулся и на тренировку на часок. Ну что тут плохого.
У меня вон несколько банок стоит, завтра придет еще три. И я доволен. Я в детстве не доедал, восполняю)

ty4ka

В любом случае поначалу много энергии не надо, пока просто гоняешь кровь по мышцам ;) Вот с нормальными весами, тут не поспоришь, даже в зал пойти себя с трудом заставишь после работы–то!

alexei10

Отпишись потом, когда начнешь без него тренироваться.
Ну и ещё не забывай, что для хороших результатов нужен полноценный отдых и здоровый сон.

bumerang1982

Вот отдых и сон в современных реалиях самое сложное. И никаким спортпитом их не заменишь главное :)

DAVILA

Из всех тренировочных комплексов больше всего нравится Sun'овский Fierce.

pashtetmsk

Ты хотел сказать "предтренировочных" комплексов.
А с чем сравнивал?

DAVILA

Yу да, хотел :)
Сравнивал с Эксплойдом, Эксплойд 2.0, Джек 3Д, Энимал памп и энимал рейдж.
Ну это именно для меня. От всех выше перечисленных меня, прямо скажем, тошнить начинает.

bumerang1982

Вести с полей. Что-то падает эффект. В субботу на свежак и выспавшись съел порошка и пошел атаковать зал. Ну как то так, спокойненько уже. Пампинг все еще присутствует. Руки каменеют буквально минут за 10.
Но супер-пупер уже нет. Допью банку и отдохну, потом буду пробовать что-то другое наверное.

ba4ek1991

А я вообще купил ерунду. Эффекта никакого не чувствую. (

bumerang1982

Ассаулт? А мне тут буквально сегодня его советовали со словами "Вот круто круто, эксплоид курит в сторонке".
Похоже что не курит? (=

ba4ek1991

Никак вообще. Я не знаю, но по сравнению с oxyelite - вообще 0

bumerang1982

Та погоди )) Предтрены и oxyelite - это довольно разные вещи.

alk_m

Не совсем.
К примеру и в предтренах (в частности в джеке) присутствует одно и тоже вещество–1,3 — диметиламиламин, которое собственно и "прет".

Sokol555

После годового перерыва с этими Фирсами и Эксплойдами выпил перед тренеровкой баночку эксплойда, жидкий который. Ух меня штырило–то…

0905libe

Бойся!

Rossia2008

У меня чет после него какое–то паническое со стояние и напряженность во всем теле.

malofeev0106

Я вот тоже ленивая свинья, но еще и с севшим мотором, да и "дышать" не умею. И носовая перегородка сломана, так что даже если стараться дышать правильно, то все равно не хватает кислорода. Что делать?

skobarm

Дыши ртом. Так менее правильно, конечно, зато не задохнешься :)

malofeev0106

Тогда вся глотка пересыхает. Уже всерьез задумываюсь об исправлении перегородки, но так как я ленивец то дальше думок дело не доходит.

skobarm

Пей водичку, чтобы глотка не пересыхала. Маленькими глоточками, буквально по столовой ложке.

malofeev0106

Понял. Бутылку литра на два с трубочкой, как у велосипедистов, тогда надо.

skazatel

malofeev0106

И как с таким в зале? Ложить рядом? Так уж проще тогда просто бутылку из под минералки.

Gera33

КЛАСТЬ!

ESheco

Бори лень! Пили перегородку! Сам в ноябре прошлого года собрался и прошёл к доктору. Теперь мне лучше, не идеал, но лучше.

malofeev0106

Да надо бы. Совсем уже плохой становлюсь. 5 тонн цемента разгрузил за целых 2 часа, после 10 мешков думал все сдохну, но ничего второе дыхание открылось.

А вот ща опять выходя из метро по утрам свое дыхание и бой сердца в ушах слышу.

Joe_Black

Вот так открытие. На дворе 2012–ый, а мы всё ещё открываем эксплод от бсн!
Работал он первые приёмов 6, потом как рукой сняло. Хотя заниматься с ним и правда полегче, но не смотря на его преимущество, никакие его плюсы не компенсируют отсутствие хорошего сна после приёма. И нагрузка на сердце большая.

nataha

Видимо, как и с любым другим предтенировочником, все сугубо индивидуально.

bumerang1982

Ну открыл бы мне его раньше. Видимо я очень отсталый.
Про приемы соглашусь. НУ может не 6, но меня уже не прет совсем. Вот сейчас вернулся с трени. Сожрал 1.5 совка. Уже эффекта нет. Походу не буду даже банку дожирать. Похожу месяцок на сухую, потом посмотрим.

Kiyakin

Он вернулся)

vitskor

Аккуратнее только кто спортом занимается. Продукт запрещенный.
http://drugfreesportrec.blogspot.com/2011/03/methylhexaneamine-1-3-dimethylamylamine.html

gea2

Запрещен был обычный джек3Д, у которого в составе диметиламиламин был. У этого состав вроде безобидный.
Хотя сильный эффект от 3,5 грамм — как–то странно. Надо подождать отзывов.

bumerang1982

Расскажи про него ;)

Kiyakin

Пользуюсь jack3d.
Ничего волшебного, перед тренькой неплохо штырит и придает сил.
Главное:
а) не злоупотреблять, принимать правильно, вечером не кушать, а то хрен заснешь; б) найти золотую середину с дозировкой, мне лично хватает полтора колпачка.

Kiyakin

Ок, я тупой и уставший, ты наверно про новый продукт)
Он только на днях появился, не пробовал(

bumerang1982

Вести с полей. Уже вообще не штырит. Эффект походу уже обратный. Буквально через пол часа после приема, какая то апатия, усталось.
Короч жрать перестаю.

Vlpadimir

Это ты про который?

bumerang1982

Эксплод из шапки.

sergio2007

Ты порцию увеличивал в течении 2х месяцев?

bumerang1982

Неа. 1 совок всегда кушал. Мне кажется, что больше есть - уже переборчик будет.

Kiyakin

Есть мнение, что раз сабж уже не штырит, то организм подзадолбался в целом и имеет смысл отдохнуть. Оно ж не даёт энергию, а по сути высасывает её.

bumerang1982

Ну я это и сказал. Перестаю жрать пока.

Kiyakin

Я имел ввиду от тренировок отдохнуть несколько дней.

bumerang1982

Да не. У меня как раз сейчас из-за работы получается всего 1–2 раза в неделю ходить. По идее я этот 1 раз как раз должен делать как сумашедший. А получилось вот в субботу что эксплода сожрал, в зал полетел. А по приходу уже какой то сразу уставший, веса обычные еле поднял, чуть не подох.

nabatov

Вооооооот! И у меня такая ситуация.
А джека вторая банка и прёт.

bumerang1982

Ок, попробую его следующим. После перерыва.

bumerang1982

Кстати расскажу балалайку. Возможно я дурак конечно, так что готов услышать такой отзыв.
Как то в пятницу была запланирована пьянка. А я вообще как кисель был под конец недели.
В сумке лежал совок эксплода. Я взял половинку, чтоб без жести и принял.
Короче эффект жесть просто. Весь вечер на движняке. Все ужрались текилой просто в муку, а я не в одном глазу. Вообще алкоголь не брал.
Короче вечер был очень аркадный, но хз конечно как это на сердце. Алкашка + разгон, наверное не очень хорошо. А ну и встал в 8 утра на следующий день вообще как огурец. Ни похмелья, не усталости. Лег около 4 ночи.
Но наверное старайтесь избегать этого.

Maximus78

Ты сейчас точно не про спиды рассказываешь? :)

bumerang1982

Шутку понял. Нет (: но эффект похожий, ага.

vadim1985

Иксплод чем больше пьешь — тем пить сложнее. Да во время треньки подташнивает от него. Джек3д ощутимо вставляет, но тоже при нагрузке к горлу подкатывает. Нашел для себя CRAZE — Driven Sports. Первый раз когда выпил, жду прихода, прихода нет. Подумал, что ерунда какая–то. Но потом как в анекдоте про траву, которая не штырит: "Иди погуляй сынок. А то третий день у окна стоишь". Так и я отпахав два часа понял, что могу и хочу пахать еще.
П.С. У меня не железки, тайский бокс.

bumerang1982

Ну вот и все. Банка закончилась.
Общее резюме: Офигенно. В начале приема вообще очень нравилось, под конец уже не так штырило. Отдхода чувствуются очень — дико рубит спать, настроения нет, пол дня не о чём. Теперь наверное месяц передохну а потом возьму еще. Но вот теперь не знаю эксплод брать или чтото другое.
Кто-то что-то расскажет про ассаулт?

chlotus

А от чего там так прёт? Вообще у меня чувство, что мы имеем дело с массовым психозом — после запрета 1,3–диметиламиламина все предтреники по сути смесь "креатин–аргинин–аланин", то что эти вещества помогают восстанавливаться без сомнения, но люди вокруг постоянно рассказывают о каких то чуть ли не героиновых приходах.

Сам я пробовал следующие продукты: NO Explode, Fierce, Jack3D, C4 Extreme, 1.MORE.REP, Assault ну и до кучи OxyElite. И могу сказать что реальный интерес представляют только С4 и 1MR — да и то все восторги интернетные нужно делить на 5. Разговоры про "осторожнее с сердцем, бешенные давление и пульс" вызывают у меня недоумение — я однажды ради эксперимента съел 200% от максимума Jack3D (4 черпака) — в итоге у меня 20 минут щипало в кончиках пальцев (похоже когда всплываешь с 10 метров быстро, такая микрокессоная болезнь), на этом всё.
1MR подойдёт тем, кого таращит от кофе — 300мг кофеина — я хоть к кофе равнодушен, могу и на ночь пару чашек выпить тем не менее получаю повышенное настроение и энергию, хотя это быстро проходит — нужно точно время рассчитывать. Лучшие результаты показывает C4 Extreme — его я и советую тем на кого эти комплексы действуют — приятные покалывания по всему телу, мурашки, желание встать и побегать–попрыгать. В США на равных конкурирует с Jack3D, у нас почему то вообще нигде не продаётся хотя не содержит ничего запрещённого, заказывайте на bb.com — таможню проходит без проблем.
p.s. Optimum Nutrition выпустили "Platinum PRE–" кто нить пробовал уже?

bumerang1982

Эм. Ну во первых у тебя какой то странный список. Предтреники, а ахуелит это жж…
Ну меня прет, притом что организм знавал в прошлом что такое реальные ускорители, если вы понимаете о чем я.

Если жирануть 2 совка то давление зашкаливает. В зале просто офигеваю, глаза мутные, голова как будто в тумане и т.п. Было один раз, больше дозу старался не превышать.

Я думаю что прет с кофеина. Потому что давление повышается, это факт.
Пальцы у меня щипало в начале приема эксплода. Притом прям сразу, выпиваешь стакан и пальцы да и все тело как током бьет слегка.

chlotus

Я OxyElite упомянул сугубо потому что про этот препарат тоже много клёвых историй, а у меня разве что чуть–чуть пульс ускорился.

Забыл, кстати, сказать — меня в Assault удивило что черпак там здоровый, как протеиновый (и порция соответствующая) — в других продуктах черпачок малюсенький. Не исключено, что в Assault много ненужного.

bumerang1982

Ну походу у тебя какая то дикая толерантность к этим продуктам. Или ты просто дико здоровый (:
Кстати, раз ты все эти препараты кушал, может напишешь какое то резюме по каждому?
С4 экстрим как я понял больше всего тебе понравился?
В большей степени меня сейчас интересуют отхода от них. А то залипать и засыпать потом целый день мне не понравилось ппц..

bumerang1982

Купил я короче эту штуку.
Вчера принял пол совка, пошел в зал.
Вкус зеленое яблоко. Пока очень даже ок, вкусненько.

Отличия от эксплода:
1. Прет потише как то.
2. Давляк не скачет.
3. Отходосов пока нет.

malauy

Сегодня начал Эксплоуд пить. Эффект на тренировке странный получился: прухи особой не было, жал может чуть лучше, самое интересное что на беговой дорожке пульс ниже обычного был.

dexter1000

Когда покупал протеинчик и казеин, дали в подарок пакетик предтреника Assault.
Выпил перед тренировкой средней тяжести. Тренировался час, никакого эффекта вообще не заметил.

Сразу как только выпил, почувствовался небольшой прилив бодрости, но это по–любому эффект плацебо, то же самое иногда происходило, когда пил L–карнитин.

dexter1000

Вчера решил добить пакетик, пошёл на тяжёлую тренировку, опять–таки на грудь.
Тоже вообще ничего не почувствовал необычного от ассаулта. Подпитка теми же BCAA во время тренировки — неплохо. Но отдельный предтреник покупать ради этого бессмысленно.

malauy

А пакетик не одноразовый был?

dexter1000

Там в пакетике 2 порции, написано что крутым качкам можно сразу весь пакетик, но я к таковым не отношусь.

Almanzor

На пустой желудок пил? Там часа полтора ничего есть нельзя перед приёмом.

dexter1000

Нет, перед тренировкой за 40 минут всегда ем. Упаковку читал несколько раз — ничего про еду не увидел.
Про полтора часа — это звучит как если данный препарат только для сушки :)

bumerang1982

На сытый эффекта нет почти. Эксплод тоже самое.

CTSmith

Возможно имеет смысл выпивать за 10 минут до еды в таком случае.

bumerang1982

Хз. Я не ем перед треней. За 15 минут до зала мешаю стакан предтреника, употребляю и бегу в зал.

CTSmith

Упс, это был совет для dexter1000, он ведь есть перед. И возможно эффект проявляется слабо за счет того, что при перемешивании с едой всасываемость понижается. Тогда прием за 10 минут до еды должен решить эту проблему.

bumerang1982

Тогда начнет колбасить за 50 минут до трени. И в итоге когда придешь заниматься уже начнет отпускать.
Вообще есть перед тренировкой какая то дурная затея, не?

dexter1000

А откуда энергию–то брать, если перед тренировкой не поесть?

Almanzor

Переваривать пищу и качаться одновременно?) круууто…

dexter1000

Мне кажется, я что–то упускаю в этом прекрасном мире бодибилдинга :) Объясните мне, вот если я приду на тренировку голодный, откуда берётся энергия? Должны же углеводы сжигаться, чтобы я мог нормально отработать интенсивную тренировку.
Даже пожрав перед тренировкой, к концу оной чувствуешь себя уставшим и голодным, когда кончается энергия и нужна подзарядка.

Если качаться на голодный желудок — это или что–то конкретно на выносливость, или бессердечная сушка.

miass

Просто очень много надежд, наверное, на пищевые добавки у некоторых)

Almanzor

Ну есть же что–то среднее между "пожрать непосредственно перед" и "на голодный желудок" :)

Скажем, замутить треньку через полтора часа после приёма пищи.

DIMSTON1401

откуда берётся энергия?
Гликоген. В мышцах и печени. По–моему, в сумме около 1000 ккал. Не знаю правда, может ли гликоген из одной мышцы питать другую.
Логично было бы перед тренировкой углеводов съесть ккал так на 500. За час–полтора.

dexter1000

Так о том и речь, за 40 минут — час до тренировки поел каши там или супчика — и отлично. Естественно, если от пуза нажраться, то заниматься потом — очень некомфортно.

sergeymcdz

hot blood от Scitec Nutrition кто–нибудь пробовал?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: