pa76

Как думаете — взлетит?
Задача — просто тренироваться дома в процессе сброса веса.

Konst

Не взлетит.
1. нет ничего про технику выполнения
2. нет ничего про питание
3. по итогам программы обещают пятикратный рост выносливости за пять месяцев. Верится с трудом в это.
4. программа не зависит от уровня атлета, что тоже навевает подозрения.

Konst

Плюс пять раз в неделю делать одно (!) упражнение на грудь — прямой путь к перетренированности (см. пункты 1 и 2 выше опять же)

pa76

Ну с 10 до 20 я за месяц поднял :)
Так да, табличка сферическая в вакууме.

Konst

Слушай, если тебе удастся достичь заявленных результатов, я буду только рад) Просто я не очень понимаю, зачем долбить пять месяцев одно и то же упражнение пять раз в неделю, когда можно три раза в неделю развивать все тело с помощью базовых упражнений.

pa76

3–4 раза в неделю и 1 заход за день. Не так уж и много, вроде.

Konst

Ну, как и сказал, если ты по этой программе добьешься заявленных результатов, я буду только рад

pa76

Я в принципе уже понимаю, что для начала табличка покатит, потом и правда будет забитость. Дойду до забитости, там посмотрим, как действовать дальше.

Konst

Успехов!

killer

Я могу рассказать про опыт выполнения сходных программ, только для прыжка. Ты на 2–3 неделю начинаешь быть в шоке, у тебя деревянные ноги, никакой мотивации заниматься и общая вялость. Просто потому что мало отдыха и много одинаковых упражнений

sobeit1

Через день, 3 раза в неделю, выходит. Учитывая, что работаешь со своим весом — перетренированности на первых этапах не будет.

Alexus

Не 5, а три, но по 5 подходов с двухминутным интервалом. В общем, да — гроб, гроб, кладбище.

Помимо уже упомянутых минусов скажу, что вес куда эффективнее сбрасывать, делая упражнения, вовлекающие большие мышцы — то есть мышцы спины и ног.

Konst

А для себя пришел к выводу, что лучше всего худеть, играя в баскетбол или волейбол, да и вообще в любой подвижный вид спорта.

Alexus

Да хоть бегать голышом вокруг дома, громко крича и смешно размахивая руками — тоже своего рода физическая нагрузка :) Главное, чтобы нравилось!

nikola564

Я использовал похожую таблицу для бега, было нормально. Но тут мне кажется всё же другое дело.

Konst

А выложи посмотреть, кстати.

nikola564

Попробую найти, но вероятность крайне мала.

nikola564

Хах, гугл мне её очень бодро откопал по каким–то весьма общим запросам, видимо довольно популярная вещь. Я дошёл где–то до 5 недели, а забил. Был дрыщём, ничем не занимался, но и не курил. По началу было довольно сложно. Вот:

Konst

Вот она, как по мне, гораздо грамотнее составлена: три подхода в неделю, при этом нагрузка за раз вырастает в полтора раза максимум. При этом интервалы бега и ходьбы меняются по мере прогресса.

Nemizida

У этой таблицы есть как минимум одна принципиальная разница — там написано что между тренировками надо отдыхать.

kirillushka

Конец 8–ой недели, с одной стороны, настораживает, с другой — показывает относительность времени.

Вообще, забавно, надо выдать себе пинка и попробовать.

Dragon011

Я вот сейчас пытаюсь выполнять подобную табличку, и скажу, что первые этапы берутся легко, при определенном уровне подготовки, а вот сейчас, на пятой неделе, отдохнуть не успеваешь, забивается все до острой боли, а сам по себе результат — сферическое в вакууме увеличение кол–ва повторов, увеличение тонуса мыщц, не более того.

Кроме того, у тебя, в результате такого, достаточно комплексного упражнения с большим количеством повторов и подходов, все наверху забито, и ты не можешь делать ничего другого. Например, выполняя эту табличку, ты уже не сможешь выполнять подтягивания, не говоря уж про работу с железом. Ну, по–крайней мере, я уже не могу, сейчас, получается, за 17–20 минут тренировки делаешь 145 отжиманий, в довольно интенсивном темпе, это очень крепко забивает и грудь, и руки.

Попробуй — расскажешь потом, хуже точно не будет, травмироваться при отжиманиях сложно. Ну, и техника, конечно нужна, иначе это все вообще бесполезно.

pa76

Я пока сбрасываю жирок, не ищу полноценной программы на все мышцы для зала. За прошлый год скинул 30, крутил педали по 20–40 км 2–3 раза в неделю. Кожа не обвисла и хочется так же не торопясь дойти до 80–90 кило (начал худеть с 140). Сейчас хожу в зал раз в неделю, не в качалку, просто гоняют 3 часа общефизически. Ну и дома кручу велотренажер и вот отжимания решил освоить.

Dragon011

Ну, и, да, я же, за пять недель отметил, помимо самого по себе увеличения кол–ва повторений, легкое улучшение рельефа, но у меня вообще нет проблемы с лишним весом, даже наоборот.

Nikato

Я использовал похожу программу, вот эту http://100pushups.ru/
С 20–25 отжиманий за шесть недель дошел до 60+, а потом бросил.

jwalker

Вот ведь народ ушлый какой. http://www.hundredpushups.com

hemma-kam

С 20 до 80 за 20 недель получалось. Это еще параллельно с таким же режимом подтягиваний. Мне правда тогда 20 лет было и все это выглядело не так уж страшно.
Такое количество правда не несет большого смысла, после 40 уже стоит переходить на отжимание на одной руке.

killing

Скорее всего не взлетит:
1. Нет циклирования нагрузки, а есть лишь тупая прогрессия. Если не давать себе передыха каждые 3–5 недель, то через пару месяцев всё упрется в плато. Просто тупо устанешь делать одно и то же упражнение и прогресс остановится, а то и покатиться назад.
2. Весьма глупая прогрессия внутри дня — сначала делаются подходы до отказа, потом делается всё меньше и меньше отжиманий. Т.е. система построена на том, чтобы ты устал в двух начальных подходах и добил себя в последних трех подходах. Такая система не будет работать, потому что три последних подхода будут просто не в кассу — ниочем и низачем.

Я бы на твоем месте поглядел в сторону программы "100pushups". Она неидеальна, но в ней заложена более правильная прогрессия — как внутри недели, так и внутри одной тренировки (2 больших подхода, 2 маленьких, последний на отказ). Если её модифицировать с 5 недель на 6–7, делая полный перерыв после каждых трех недель, то "100 отжиманий" вполне могут сработать. Я в своё время дошел в этой программе за 6 недель с 40 отжиманий до 100, правда, не за 5 недель, а за 7 — пришлось откатываться после 6й недели и финального теста вновь на 5ю неделю (это к слову об отдыхе и более правильном планировании циклирования нагрузок по неделям).

pa76

Ох. Ок. Очень убедительно. Переключаюсь на 100pushups.

past

У нас в офисе народ угорает по 100pushups. 3 раза в неделю весь отдел падает на пол и отжимается :) Пара человек уже 100 делает.

ivanilun

А о кроссфите не думал?

pa76

А я хз что это. Что–то знакомое, но не припомню. Гуглить? :)

killing

Вкратце: кроссфит — это жесть:



или

ihome71

Эти гифки вызывают боль в спине.

ivanilun

Эти гифки вызывают очень смешанные чувства.

Там много упражнений без всякого инвентаря можно делать. Приседания, отжимания, всякие выпрыгивания и тд. Надо делать все кругами быстро и интенсивно. И мышцы в тонусе, и нескучно.

alice

Обычные интервальные тренировки. Очень хорошо для тренировки выносливости и сгона жира.

Nelson14

Я делал не по этой таблице. Прогресс был. Понедельник–среда–пятница. Отжимался 4 раза по 20 и 2 минуты отдыха между подходами и прибавлял каждую неделю по 5 раз. 4х25 и т.д. Дошел до 4х75 (с августа по декабрь). Если не удалось прибавить 5 — делал взбучку на этой неделе в среду и в пятницу отдыхал(отжимание вдвоем, по 20 раз, один отжимается, другой отдыхает, потом второй отжимается и т.д. пока не упадешь, или отжимания с разным уровнем рук, одна рука от пола, вторая от 2х пачек офисной бумаги, или… в общем идей много всяких).
А в следующий понедельник снова пробовал.

Кушал хорошо, налегал на творог. Объем вырос не особо, выносливость да. Скорость восстановления тоже. Сейчас в базовых упражнениях жим идет существенно лучше чем присед и тяга (а прошел уже год как перестал отжиматься).

g0ldfish

По аналогичной таблице занимался, когда бросил спортзал.
Через месяц дошёл до 82 в 5 подходах, левое плечо сказало "ой" и месяц рука не подымалась.
Вот так вот.
Вроде технику отжиманий знаю, но на выносливость никогда не работал.
И масса у меня тогда был примерно 102 кило. Жира много, но вроде стольником работал на момент ухода из зала.
Доктор сказал что переутомил плечо. И сказалась старая травма, когда сорвался при отжиманиях на брусьях с утяжелениям. Тогда полгода восстанавливался.
Я к чему — аккуратней будь. Наращивай постепенно.
И перерыв между подходами у меня был минута.
Частота — три раза в неделю.
Вернусь к отжиманиям когда буду весь килограмм 85 — 80.

yulek007

Слово "дохтур" пишется через "е"

igor666

82 в КАЖДОМ подходе?

g0ldfish

В пяти, суммарно.

aaschurkov

Ок, поделюсь балалайкой. Как–то тоже попала под хвост вожжа делать 100 за подход. На тот момент мог 50.

Система была простая до чёрта — делай сколько можешь, пока не упадешь, а потом ещё один подход через минуту. За полгода дошел.
По итогам наблюдений: сила от этого естественно не увеличивается, общая выносливость чутка растет, связки здоровые и эластичные.

pa76

3–ю неделю делаю по http://100pushups.ru/, с 20 до 30 раз поднял, но похоже программа для людей с весом 75–95 кг, т.к. я перестаю вписываться в табличку и требования и 3ю неделю придется повторить, а может и даже не один раз.
Прикупил еще гантельку, вот спрашиваю:
Что можно поделать с гантелькой между днями отдыха от отжиманий, не нагружая отдыхающие мышцы. Ну бицепс, это ясно, а что еще?

pa76

Кстати за три недели грудь подрасперло, мышцы пошли :)

Polosatyi

О, сразу нашел пост куда мне надо.
Я тут себе вот такое (https://play.google.com/store/apps/details?id=alexcrusher.just6weeks.full&feature=search_result#?t=W251bGwsMSwyLDEsImFsZXhjcnVzaGVyLmp1c3Q2d2Vla3MuZnVsbCJd) на телефон поставил. Решил по утрам делать отжимания, пресс и приседания. Сегодня, на четвертый день программы, на третьем подходе в приседаниях благополучно упал в обморок, давление 105 на 55.

Я понимаю, что идиот, но только не совсем понимаю почему? Просто снизить нагрузку раз я дохляк такой?

killing

На голодный желудок приседал? Уровень сахара в крови опустился до очень низких показателей — привет–буфет. Жри чего–нибудь перед тренировками — типа, немного каши гречневой с молоком за час до треньки. Будет энергия, необходимая для тренировок и нормальный уровень глюкозы. Или уж предтрениками закидывайся — хотя, еда полюбасу лучше.

Polosatyi

Ну то есть сутра до работы это не очень реально, лучше вечером, да?

igor1970

Ох лол. Дай–ка угадаю — ты дрищ.

Купи себе протеиновый коктейль, да выпивай перед утренней тренировкой вместо завтрака. У тебя с утра, образно говоря, бак пустой, организм на холостых за время сна сжег все, что было, а ты его еще на тренировку гонишь. Чего же удивительного, что ты заглох. (:

Или просто за десять минут съедай какие–нибудь быстрые углеводы. Пару бананов, например.

Polosatyi

Я настолько далеко от состояния "дрищ", насколько это возможно, по–моему. Но ошибку я понял, спасибо.

ravel1607

Делал по http://100pushups.ru, с 15 раз дошел где–то до 50 и надоело. Одно и тоже, скучно и нудно. Пошел в зал, начал делать базу и прекратил отжиматься вообще. Через месяцев 5 поспорили кто на складе будет полы мыть, соревнование было конкретно на отжимания. После тренировки через 20 минут отдыха спокойно отжался 74 раза. Ну их эти программы в общем.

Аркей

В прошлом году готовился к сдаче нормативов по этой программе, но перерыв между подходами делал не по две минуты, а минуты по 4. Так как если руки забились, то через две минуты хрен отожмешься. К тому же отжимался не через день, а раз в 4 дня. Так сказать, экспериментальным путем заметил, что для меня это оптимальное время восстановления. Ну и каждый 4 день переходил на новую неделю отжиманий.

Ларион

Когда только начал такое практиковать, было очень сложно... буквально с 10 отжиманий начинал. Сейчас уже ситуация куда лучше, мышечная масса стала больше, сил с энергией тоже больше. В этом кстати помогает мэнс формула больше чем поливитамины. Пью её давно. Да и для мужской силы полезно....там в составе ягоды карликовой пальмы, положительно сказывающиеся на потенции.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: