msikanov

Если да, то где?
Стоит оно того?

gena

Муж в Германии удалял 5 зубов под общим накрзом. Один из них вырезали с частью кости - это был очаг инфекций и причина непрекращающихся ринитов и гайморитов. Выходило около 500 евро.
Детям лечат зубы (часто это банальные пломбы) под общим наркозом.
А что тебя конкретно интересует?

msikanov

Интересует сам факт такого вида анестезии, личные впечатления и целесообразность.
В инете противоречивые отзывы.
Ну и конкретную клинику в Москве интересно.

inbox777

Для чего это? При обычном наркозе нет боли.

stat2869640

если про лечение зубов, то был в коммоне топик про жену со страхами и неудачный опыт, можешь поискать в поиске.
А так целесообразным может только быть, если другого выхода нет, а лечить/удалять надо. Например, сильный страх, сильный рвотный рефлекс, удаление нескольких зубов за раз.
Ну и реакция организма индивидуальна на наркоз.
Я и жена удаляли несколько зубов мудрости за раз под наркозом у одного врача, жена порхала после наркоза уже через пару часов на шопинге, а я отлеживался сутки со рвотой и головной болью как после сильного похмелья.

rasmv67

Знакомый панически боится зубного врача. Ездил в гермашку под наркозом ставил пломбу :)
Вернулся довольный, сказал боится теперь меньше врачей, но без наркоза не дастся :)

gena

Имхо, нужно исходить из конкретной ситуации. Например, если будут пилить и бить молотком, то я предпочла бы общий наркоз, хоть и отхожу от него сутки. Импланты, говорят, тоже малоприятно ставить под местным наркозом.
Сама удаляла 4 зуба мудрости под местной анестезией. Во время беременности пломбировали в районе шейки, тоже сделав укол. По деньгам выходило лечение мне с местной анестезией и уз-чистка для дочери 200-250 евро. Общий наркоз - приглашается анестезиолог и еще +450 евро. Это в Кельне, можно совместить с майскими праздниками. http://www.elena-wiener.de Врач русскоговорящая, если что.

msikanov

Они всегда пилят что-то.
Мне нужно каналы перепломбировать, и я скорее буду еще лет десять ждать, чем разрешу их тронуть просто так :(
Ну и спиливать кусок зуба под коронку.

gena

По твоему описанию - это два укола с каждой стороны (если каналы не близьстоящих зубов) для тотального обезболивания и около часа в кресле стоматолога.
Ну, жди 10 лет пока не сгниют и выпадут сами. :grin:

iamakasi

Под нормальным обезболивающим это делается без проблем, как и имплант кстати

msikanov

Ну хз.
Я уже делала под таким :(
Не знаю, что оно там обе баливает

iamakasi

Смени врача и лекарства) мне вон за канал недавно викадин прописали (я уже хвасталась
Но я его не пила, так как не понадобилось, боли после схода анестезии не было.

msikanov

Я их всех боюсь теперь :(
А ты почему против наркоза то?

iamakasi

А зачем? От него же потом еще отходить нужно. К тому же у меня обычно больше неприятностей от боли после процедуры было, чем от самого процесса. Ну да, неприятно, мерзко, долго, но потерпеть можно

valeulaa

есть наркоз, есть седация
второе безопаснее и подходит под 95% случаев стоматологии
глубокая седация делается вполне безболезненно (разве что капельницу в вену могут криво поставить, что и было у нас)
отходняка от седации нету практически

ghert

Я их всех боюсь теперь :(
ну ходи без зубов в таком случае :smirk:

msikanov

А вы где делали и что?

kat12345

Если каналы уже пломбированы, то нервов в них уже нет. Так зачем анестезия вообще?
Или неудачно каналы прочищены, и зуб еще живой? Маловероятно.

panova

конечно стоит. очень интересный опыт.
местный наркоз - укольчик в десну - крутая вещь. ничего плохого. новокаин или ледокаин что там не помню. со временем переходит таки в мозг.

borisgon

местный наркоз - укольчик в десну - крутая вещь. ничего плохого. новокаин или ледокаин что там не помню. со временем переходит таки в мозг.
parsing error.
Не помнишь потому, что со временем таки перешел в мозг? А почему ничего плохого тогда?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: