tanya88

Всем привет.
Подскажите плз, у меня при интенсификации дыхания (например, при катании на веле с нажимом на педали) неизменно начинается насморк, который не проходит пока не восстановишь нормальный дыхательный ритм. Аналогично с бегом, но там полегче.
Это можно как-то побороть?

myhasya

при интенсификации дыхания раздражается слизистая, поэтому повышается секреция
и проблема может быть не в самом организме, а, например, в слишком сухом или пыльном воздухе, но тут разве что только маску какую-нибудь носить, платок или что-нибудь подобное, мб даже специальные спортивные приблуды есть
если секреция избыточная сама по себе, можно попробовать промывание носа холодной водой; действительно ли подобные процедуры улучшают тонус сосудов или тренируют иммунитет, хз, но я знаю людей, которым это помогало
как, чего и сколько лить не знаю, надо смотреть в инете, но главное без фанатизма, чтобы не заработать воспаление пазух какое-ниубдь

gena

в слишком сухом или пыльном воздухе
Не обнаруживала взаимосвязи. При сухом воздухе слизистые наоборот высушивало.

kondreu

Сходи к ЛОРу! Проблем нет с этим? Т.е. хронических симптомов.

Stella

Подскажите плз, у меня при интенсификации дыхания (например, при катании на веле с нажимом на педали) неизменно начинается насморк, который не проходит пока не восстановишь нормальный дыхательный ритм. Аналогично с бегом, но там полегче.
Это можно как-то побороть?
Дарья Домрачева сморкается перед выходом на стрельбу, но это ей не помешало выиграть 3 золотых медали.

lilith000007

хм, у меня та же фигня, когда бегаю.
единственный совет, котьрый мне помог - дышать животом. Звучит как глупость, конечно, но мне помогло. Для женщин это вроде как непривычно - мы обычно воздух в грудь набираем.

borisgon

Дарья Домрачева сморкается перед выходом на стрельбу, но это ей не помешало выиграть 3 золотых медали.
Большой спорт не обсуждается.
Видел, как лыжники ездят с залитой соплями нижней половиной лица? Или скажешь, что это тоже норм?

Stella

ну ты можешь стереть сопли если не гонишься за спортивным результатом

Найда

Насморк это всегда не норма, свидетельствующая о том что иммунитет слабый....поэтому задумайтесь конечно. Полезно закаливаться, но также могу советовать эваларовский витамин C в шипучих таблетках. Удобно, эффективно, вкусно и дозировки разные...в том числе при болезни полезно брать 2000 мг.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: