krot138

по многочисленным вопросам о подборе лучших упражнений для девушек с целью развития округлой и упругой попки обращаю ваше внимание на такое замечательное упражнение, как тяга штанги на прямых ногах: колени немного согнуты, спина не горбом, при движении чувствуем растяжение в бицепсе бедра. Технически правильно это упражнение выполняет опытный атлет и очаровательная форумчанка , спасибо ей за предоставленное видео.
пс давайте уговорим ее заснять приседания со штангой с акцентом на ягодичные мышцы в машине смита :)

krot138

да, это замечательное упражнение можно выполнять и с гантелями!

gena

У меня вопросы к бублику:
1. У тебя изначально гибкая поясница или как-то растягивала?
2. По ощущениям тяга на прямых ногах растягивает лучше/хуже румынки?

svena

Привет,
Поясница гибкая, потому что балет/гимнастика, но у меня в 18 лет была жесткая травма поясничного и крестцового отдела, сейчас там спайки, так что о здоровом позвоночнике говорить не приходится.
Румынка растягивает бицепс бедра больше, потому что движение более естественное и за счет этого амплитуда шире.

ssubbotin

А я думал, это становая тяга называется. :o

qwer89

бублик хот, давай больше видюх с ней!

qwer89

становая совсем с пола, и ноги там совсем надо сгибать в коленях - подсаживаться, чтобы спину ровно держать.

ldn1972

Только можно вперед еще не смотреть, чтобы не нагружать шею

powerlion

Спасибо за видосы.
В тяге с гантелями колени до конца выпрямляешь или мне кажется?
Еще момент поднятия гантелей с пола опиши пожалуйста (капец они тяжелые).

gena

А их обязательно поднимать с пола? :o Со стойки брать удобнее.
Я с пола только гирю беру. Еще раньше становую делала.

svena

Скорее бедро подвожу под прямую линию, но колени не втыкаются - ни в тяге, ни в любом другом упражнении на ноги.
Что касается гантелей, я очень советую брать тот вес, который тебе будет не трудно снять со стоек, согнув локоть. Не уверена, что понятно объясняю, но смысл в том, чтобы развивать все тело гармонично, включая связки и суставы, а не целиться на тупую гипертрофию мышц. В этом и смысл быть здоровым, а не тягать жопой вес, который еле-еле снимаешь. К тому же, лучше взять пятерки и контролировать всю физику движения таза, не отвлекаясь на то, что у тебя сейчас кисти отвалятся. Ярые защитники ебенейших весов (привет, НаивПринс!) могут начинать возмущаться, но я считаю, что в далекой перспективе лучше постепенно, гармонично и главное - в кайф.

krot138

Ярые защитники ебенейших весов (привет, НаивПринс!) могут начинать возмущаться, но я считаю, что в далекой перспективе лучше постепенно, гармонично и главное - в кайф.
и тебе привет, опытный атлет :) я вчера между прочим на 20 раз приседал а не на 2, там много не повесишь ;)

Persic020

А почему с виса? Вроде Тяга на прямых ногах тоже с пола делается?

dumber

становая с присяда а это на прямых)
не хватает еще одного видео с EZгрифом :grin: для полного счастья

Persic020

Я про нее и написал, вроде тоже с пола делается. С виса там же вибрация идет дикая.

dumber

с пола более продуктивно (напрягается все, от шейных мышц до ананаса а с виса наверное та группа мышц которая необходима этой девице :grin: или на рельеф уже давит

Persic020

Узнай какие сейчас спецпредложения в Swim&gym, на Удальцова растяжку повесили, а в чем суть не написали конечно. Спроси пожалуйста.

scorpi

О нём на Удальцова?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: