gena

Обычно использую беговые, с небольшой компрессией. Заметила, что ноги стали сильнее отекать после тренировки. Может есть что-то специальное для приседающих?

bitle

бл, что вы такое делаете, что ноги отекают? У меня никаких отеков от приседа не наблюдается

gena

У меня две беременности перенесены на ногах и наследственная предрасположенность к варикозу. А еще сейчас лето и жарко. :grin:

Avtomat1

После походить на беговой дорожке, контрастный душ?

gena

Помогает держать ноги выше головы, но это не практичный метод. Хочу носочки!

raizman

Хочу носочки!
У моего друга лимфостаз, у него всегда очень отекшие ноги... мы вместе занимаемся кстати, он носит какие то специальные гетры, они не спасают конечно... но существенно облегчают жизнь, спросить у него? или такой вариант Вас не интересует

gena

Гетры ок. Буду благодарна. ;)

Ironguard

холодная вода, не?

svena

Мне кажется, что носки только усугубят ситуацию. Ноги все равно отекут, но ровно до щиколоток:(
Что касается гетр - я как-то раз купила компрессионные гольфы перед дальним перелетом, и учитывая то, что сильными отеками вообще не страдаю, по прилету я просто офигела: ноги были отекшими полностью, даже костей на щиколотках небыло видно. Отек сходил потом двое суток, я даже диуретик, помню, пила.
Положительный опыт лично у меня был только с эластичными бинтами, которыми мне обматывали ноги по самое бедро перед операцией - вот это реально рабочий вариант. Может тебе попробовать такой вариант? И обматывать, например, голень и колени - как раз на приседе коленки побережешь.

gena

Я с 20 недели беременности носила компрессионные чулки - было ок. Но безумно жарко, их ведь надо надевать с утра, а тренируюсь я ближе к вечеру.
Сейчас отекает только та часть, которая в кпоссовках. Последний раз еле сняла беговые носки. :(
А у тебя венки сильно увеличены без тренировок?

svena

В смысле на стопе? Или где? Не поняла. Вообще у меня венозность хорошая, но для меня это норма, а не патология.
Может у тебя кровообращение нарушается из-за резинок носков или кроссовок? У меня раньше были узкие кроссы, и иногда где-то передавливали вену и нога немела)

iamakasi

Кстати сейчас врачи не особо рекомендуют эти чулки, так как подобрать нужное давление очень сложно
Если отикают ноги, нужно бороться с причиной или делать профилактику аля сидеть ровно и не носить узких джинс)

svena

Бороться с перелетами сложно :mad:

iamakasi

а ты ко врачу ходила? может чего присоветует кроме прошлого века компрессионных чулок

svena

У меня проблем с отеками нет, не переживай)

gena

Тебе такое пригодится Kunert Fly&Care
http://www.kunert.de/en/Effect/Fly-Care/

svena

Интересные штуки, спасибо, посмотрю.

krot138

которыми мне обматывали ноги по самое бедро перед операцией
что с тобой случилось-то, если не секрет? протеины проклятые довели? можно вк, интересно просто

raizman

в общем спросил я, такие штуки без рецепта не продают, там особая категория
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: