andreW76

ходить не особо больно.. но нога распухла..и когда нажимаешь - больно
чем можно намазать? или что можно сделать (если не считать травм пункта)

vik65

в течении первого дня холод(без фанатизма)

nastea86

фастум гель например
а на ночь можно спиртовую повязку (компресс) , чтобы отек разошелся

andreW76

ап
болит сцуко

Dokota74

блин, глупая! еще же утром тебе сказала до чего я так допрыгалась!
слушай внимательно: ногу вверх и в холод - лежишь полчаса. потом эластичным бинтом по восьмерке себе заманываешь ногу, предварительно подняв носок к себе.

FuzzyThief

из инета:

Если вы оступились, подвернули ногу и почувствовали резкую боль в стопе, то, по-видимому, вы растянули связки. Уверенность в этом диагнозе возрастает, если появляется припухлость и кровоизлияние, то есть синяк. Двигаться дальше уже нельзя, да и не нужно - ноге необходимы покой и приподнятое положение. Надо немедленно положить холод на ногу. Ногу надо туго забинтовать и в течение двух дней прикладывать холод. Через два дня холод заменяете теплом. Если боль нарастает, усиливается и ваше состояние ухудшается, надо немедленно обратиться к врачу, потому что вместо растяжения суставов может быть разрыв связок, вывих суставов, трещина или перелом кости.

Dokota74

разрыв связок на рентгене не видно
вот уроды, блин...
у меня был надрыв связок
это ОЧЕНЬ больно

Марина

Вполне возможно и голеностоп как-то задели, потому что просто лодыжка такие сильные боли не может давать. Это только суставы. Постарайтесь делать больше компрессов, в интернете полно рецептов, либо же по совету врача, который он вам назначит. И принимайте эваларовскую хонду дринк для противовоспалительного эффекта. Это коллагеновый напиток.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: