myspace

че делать?
воду практически в это время не пью - так, раза 2-3 за полчаса по полглоточка, чтоб сухость в горле промочить.
делаю комплекс где-то час примерно 10 упражнений. дыхание после каждого подхода восстанавливаю, а все равно после 8 упражнения начинает тошнить. а минут через 10 после окончания тренировки мутит конкретно - кажется вот-вот вытошнит, но ниче не происходит.

maxturbo

у меня так было разок, когда я после болезни решил, что я крут и могу в полную силу заниматься
Как я для себя понял, что резко падает сахар в крови, отсюда головокружение, подташнивание, потеря координации и т.д.
Попробуй пить следка подслащенную воду или какой-нибудь гитарейт

myspace

хм... смысл есть в словах твоих
правда вот какой нюанс - последние пару раз пью где-то за 20-30 минут до тренировки горячий зеленый чай с медом - хорошо так освежает. ну вроде как мед - сахар не должон падать, не? вроде и фруктов больше ем по сравнению с зимой.. или надо начинать опять кашей завтракать - а летом че-то влом.

thorn

ну вроде как правильно, что ты пьешь зеленый чай перед тренировкой.
только я во всех рекомендациях читала, что в качестве углеводов до тренировки нужно кушать не сладости, а фрукты (яблоки, к примеру)

maxturbo

ну, вот тебя и накрывает не на тренировке, а после нее. Я после очень долгого перерыва начал достаточно интенсивно тренироваться, и чтобы описанного тобой избежать съедаю сразу после тренировки один апельсин.
Кстати, могут быть и какие-нибудь проблемы с кровью. У подруги так выражается ее анемия. Если совсем страшно, сдай кровяные анализы и покажи их врачу.

myspace

видимо, тут есть какие-то общие условия или факторы - http://doctortrav.ru/narod-med/article-331/
вот интересная статья. надо исключить чай просто воду с медом и лимоном в след.раз попробую. и гречки с утреца.

maxturbo

какая-то жестокая статья по ссылке :ooo:
чай содержит кофеин - это гуд, если ты сушишься на тренировках, да и вообще помогает тренироваться, т.к. стимулятор мозга, реакцию увеличивает

myspace

если ты сушишься
ну гатарейд же влияет. выходит, тут что-то связанное с жидкостью в организме. потому что последнее время жарко - и потею сильно больше. еще и что-то типа простуды с соплями было как раз недавно - дней 10 подколбашивало. за зиму ни разу не болею, а летом в Мск всегда такое бывает - то ли из кондиционеров, то ли еще че - типа организм к жаре адаптируется.

qwer89

совсем недавно начал что ли тренироваться? в пот холодный бросает при тошноте?

homo



воду практически в это время не пью - так, раза 2-3 за полчаса по полглоточка, чтоб сухость в горле промочить.
угадай симптомы дегидратации =0)
хотя если ты тренируешься в шахматы играть, то много не выхлебаешь.

myspace

да, немного кружится - чуть больше нормально "штормления" после хорошей тренировки. а когда ложусь - тошнота отпускает.
но тренируюсь где-то 3 месяца - 1-2 раза в неделю че-нибудь да делаю. до этого был перерыв с полгода. правда, для меня это не критично - практически всю жизнь такими сезонными наплывами тренируюсь.

myspace

угадай симптомы дегидратации =0)
хм.. а при ней тоже что ли кажется что желудок вот-вот наизнанку вывернет? потому что если больше пить - то бок немного колоть начинает. а когда не пью - ниче не колет - можно носиться без устали как собака. правда потом выворачивает
а я-то еще и радуюсь - думаю, вон как быстро нормативы восстанавливаются :grin:

krot138

че делать?воду практически в это время не пью - так, раза 2-3 за полчаса по полглоточка, чтоб сухость в горле промочить.делаю комплекс где-то час примерно 10 упражнений. дыхание после каждого подхода восстанавливаю, а все равно после 8 упражнения начинает тошнить. а минут через 10 после окончания тренировки мутит конкретно - кажется вот-вот вытошнит, но ниче не происходит.
от нехватки ресурсов организма и перепахивания у тебя развивается такой лактацидоз, что бл"вать тянет после каждой трени) погугли лактацидоз и что с этим делать
чай содержит кофеин
тока он не усваивается почти организмом

maxturbo

а когда ложусь - тошнота отпускает
тогда давление скачет, значит. Проверь давление до и после тренировки. Если ты интенсивно потеешь, то это последствие обезвоживания

maxturbo

тока он не усваивается почти организмом
почему?
у меня, субъективно, усваивается отлично =)

myspace

Если ты интенсивно потеешь, то это последствие обезвоживания
это да.
тоись, получается, нужно просто больше пить?
зы: мне тут еще посоветовали креатин кушать, который PH-correct.
http://www.bodybuildingrussia.com/catalog.aspx?id=367
http://www.ironworld.ru/club/group/17/forum/5555/
но от него вроде тоже вода в организме удерживается

myspace

от нехватки ресурсов организма и перепахивания у тебя развивается такой лактацидоз, что бл"вать тянет после каждой трени) погугли лактацидоз и что с этим делать
http://medbiol.ru/medbiol/har/002f7e57.htm
и че это?
http://www.curemed.ru/medarticle/articles/22088.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%86%D0%B8%D0%B4%D0%BE%...
короче, воды надо больше пить.
что естественным образом снизит нагрузки до приемлемого для организма на текущий момент уровня - в результате начинающегося покалывания в боку

maxturbo

тебе для начала надо понять, что с тобой происходит, а только потом химией закидываться. Ты же понимаешь, что потеешь ты тоже не просто так.
начни с проверки частоты пульса до, во время и после тренировки, когда тебя начинает мутить, а также давления

Olland

а в какое время вы занимаетесь?
как уже отметили - пить во время тренировки обязательно (мне хватает 0,5 л воды без газа).
мне плохо в утреннее время заниматься, поэтому это делаю только после обеда

maxturbo

пить во время тренировки обязательно
не соглашусь, во время тренировки можно и не пить (тут надо, конечно, специфику тренировок смотреть но после обязательно надо восстановить водно-соляной баланс

alexpolnolunie

Запасись тонометром, померь давление после тренировки, а лучше сразу, как закружится голова.

myspace

да не хочу пока в ипохондрию впадать - попробую просто снизить нагрузки и пить больше - может действительно организм нужно адаптировать по ощущениям, а не от забора и до обеда :grin:
а про восстановление водно-солевого баланса - яблоко перед и минералка вовремя наверно тоже подойдет или гатарейд лучше?

myspace

а в какое время вы занимаетесь?
когда как. сосранья полноценно сейчас не занимаюсь - так, потягушки всякие. а помнится, были гз-шные времена, когда после часовых пробежек в 6 утра было отличное самочувствие в течение всего дня. сейчас, боюсь, не потяну такой подвиг - сознание наверно после потеряю :crazy: :grin:
в форму, видимо, сразу не войдешь, придется постепенно.

maxturbo

это, наверное, от организма зависит. Я бы ничего не стал есть перед тренировкой, иначе тело решит направить ресурсы на переваривание, а не на тренировку (а если наоборот, будет фигово ЖКТ)

myspace

это да. вспомнился тут народный рецепт от укачивания в транспорте - жевать черствый черный хлеб по чуть-чуть, пока не приучишь себя. и вроде это такой распространенный "рецепт" - все начинающие моряки и летуны, кого тошнит поначалу, так делают.
так что видать у меня такая "особенность" попробую зажевать корочку хлеба перед тренировкой - от организма не сильно убудет ресурсов ) зато может дольше получится тренироваться. и колбасить-то начинает на упражнении - типа упал-отжался, сразу встаешь - быстрый бег/прыжки из полуприсяда на месте, потом падаешь - отжимаешься 5 раз, потом опять встаешь и бег на месте - и так хотя б 30 раз на скорость.
а в качалке или бег - хоть бы че. ни в одном глазу - не укачивает видимо

maxturbo

это ж классика на выносливость =)
тебя не укачивает, просто выносливости пока не хватает такую нагрузку делать

myspace

:grin:
во блин, так и есть )
спасибо, кэп :)

fomushkin

может быть психологическое, меня постоянно тошнит когда надо делать что-то неприятное
ну и когда палец прищемляю тоже

supermasha

"ну и когда палец прищемляю тоже "
Чем ты его прищемляешь?

myspace

ну а че, тоже в каком-то смысле выносливости не хватает или "на пределе" - по-любому принуждаешь себя, терпишь какое-то давление из-вне или себя под него вводишь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: