Persic020

Читаю Луи Симмонса , и не в первый раз уже. Человек серьезный, не какой-то Вейдер из ББ. В свою систему взял многое из советской ТА и ЛА. Тренирует американских футболистов, просто футболистов, легкоатлетов.
Но не могу понять его в том, что прогресс достигается за счет тренировок с 50-70%% от ПМ, в многоподходных (6-8 подходов) с малым (2) количеством повторений. В частности, у него есть отдельная программа по приседу, что меня и заинтересовало в связи с . Но если я буду выполнять ее с моим приседом в режиме 50-60%% от ПМ в 8 подходах по два повторения, я просто не дам тренироваться коллегам по залу, так как они будут угорать.
Но дядька серьезный.
И большое ли значение в его системе имеют цепи и лямки? А также всякие подсобные санки и т.д.
Может из-за них такие процентовки (я их питом учитывал в весах, но мб не только веса играют роль, а механизм движения цепи и т.п.)

Persic020

Так, качки напряглись, видимо зачитались и поставлены в тупик, не знают что ответить. Вот и я тоже озадачился.

Svetlana06

я в свое время делал жим по методике Шейко, там тоже много подходов на маленьких весах с разным количеством повторений. Без всяких ремней, правда, про это ничо не знаю. Прибавил тогда нормально, килограмм 15 за полтора месяца вроде, точно не помню, но эффект точно был, при том, что качать по этой программе легко, не чувствуешь себя убитым после жима уже сразу ) Знакомые лифтеры говорили, что часто используют эту программу, когда упираются в потолок, типа, вес перестает расти.
Для ног мне тогда посоветовали просто делать на 7-8 повторений вроде подхода 4. Присед и становую я до этого не делал вообще никогда, поэтому мне сказали, что и на обычной программе быстро вес вверх пойдет. Так и получилось - начинал присед килограмм с 70 что ли, через полтора месяца было 110 или 120 не помню точно. Становую делал в широкой стойке тоже по обычной программе и там прогресс был даже лучше, чем в приседе.

Persic020

да, кстати, про Шейко вспомнил.

Persic020

кстати, прочел, что Симмонс химичил.

tanuhka3

ты удивлён?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: