max-karpov

вобщем чего-то видимо делаю не так, болит скорее поясница чем жепа :( вернее жепа тоже болит, но не ужас-ужас, явно не дарабатывает сучка :grin:
подружка сказала взять самые тяжелые гантели, которые могу поднять, делать медленно и не сгибать коленки (с гибкостью у меня более-менее ок, могу достать до пола :grin: )
все равно не то :( телепаты хелп, чего могу делать не так :confused: если что, 3 подхода по 15 раз :)

keepunderground

Наклоны вперед?

max-karpov

да, вперед вниз

max-karpov

http://m.youtube.com/index?desktop_uri=%2F&gl=US#/watch?...
блина, дядька парнушный :grin:
вобщем примерно так же но с гантелями и руки вниз идут а не за спину :) ну и как я уже писала, мне вполне низко на ровных ногах нагибается, как никак практика простых наклонов больше 5 лет :grin:
или подружка не права и такое упражнение не получится с гантелями и нада у мужиков штангу отжимать :confused: она у нас одна на зал, прямо как-то неудобно :grin:

keepunderground

Ну естественно маленькая нагрузка.
Ягодичная мышца самая большая в организме и чтобы ее нагрузить надо очень много.
Становая тяга, что ты делаешь с гантелей должна выполняться след. образом, чтобы хоть как-то нагрузить мышцу.
1. На прямых ногах, но не на полной фиксации коленей. В общем нужно, чтобы ноги были максимально прямыми, но при этом пружинили.
2. Делать со штангой. Галтелю приходится держать узким хватом, что портит технику и нагружает спину.
3. Делать на возвышенности. На степ мостике например.
Но даже в этой технике будет будет ощущение, что задница не дорабатывает, потому что быстрее будет уставать бедра и спина.
Насколько помню твою фигуру нужно попробовать сделать следующее.
1. Разведение ног в тренажере сидя.
http://www.youtube.com/watch?v=gYKEgsd9Imw
В варианте исполнения для верхней части.
Выполнить 15 повторений на 3 подхода.
2. Сразу после этого упражнения выполнять приседания со штангой.
Техника классическая.
выполнять 10 приседов на 4 похода.
Это комбо должно приподнять задницу и уменьшить талию.

ldn1972

мне нравится вот такой тренажёр для ног :)
есть у вас в зале такой? )
http://www.cybex.ru/catalogue/gym/bottom/prorabotka_yagodich...

max-karpov

попробую сеня со штангой и степом :)
а тренажера у нас такого нету :( я раньше просто делала плие с гантелями, но от него пришлось отказаться так как сильно напрягалась передняя поверхность бедра, а мне этого не нада :o

max-karpov

блин, это мой любимый был
но в новом зале совсем бедно с тренажерами :( видимо потому что бесплатно :grin:
щас делаю так - 15 раз поднимаю согнутую ногу, 15 прямую, потом комбо 30 раз чередую прямую с согнутой
думаю еще утяжелители купить на ноги :)

keepunderground

Присед лучше делай. Бедро у тебя тоже уменьшиться.

max-karpov

а если не уменьшится, как скини джинсы натягивать :confused: :grin:

ldn1972

у меня на нём коленки правда болят иногда :(
у меня вообще колени - слабое место, но я не сдаюсь, как обычно :grin:

ldn1972

еще вот такой делаю :D
аццки жопа после него болит :grin:

Stella

о, аццкая штука, после которой надо руками подтягиваться, чтоб встать

ldn1972

скока кг делаешь на такой

max-karpov

а ты и сколько повторений подходов? потому что у меня нихера не болит :grin:
правда он у нас так скрепит, что когда кто-нить решает поделать я на него тааааак смотрю, что бы ему стыдно стало :grin:

ldn1972

я по 40-50 кг по 12 раз 3 подхода
а ты? :)
я вообще недавно начала на нём, этот тренажёр стоит в зале для качков, меня муж к нему привёл и сказал - "делай"
вот делаю теперь :grin:

max-karpov

у меня получается почти в 3 раза меньшие веса :grin: видимо по этому и не чувствую нехера :grin:
я просто с весами очень себя жалею сильно :grin: попробую в понедельник отжать штангу и этот тренажер, если никого в зале не будет :grin:

ldn1972

сразу нельзя резко
лучше возьми персональную тренировку с тренером :)
тренер будет из тебя выжимать все соки как цербер :grin:

Stella

в последние тренировки так было:
250кг 8 раз
или 100кг 50 раз

krot138

потому что у меня нихера не болит
попробуй жать одной (!) ногой. носок смотрит немного внутрь, пальцы ног примерно у верхнего края платформы. стопу естесно сместить немного к центру платформы. делай больше 15 повторений, причем опускать пониже старайся, колено до груди почти (только спину не отрывай от лавки в верхней точке колено немного согнуто, до конца его выпрямлять не надо.
пс. второй ногой тоже жать надо ;)

qwer89

По моему, leg press машинка - штука довольно вспомогательная. Я ей добиваю тренировку после присяда. Иначе нужно очень много в ней провести времени с большими весами и пытаться разнообразить нагрузку, что неудобно

max-karpov

ооо, как интересно )
записала на очередь :grin:

max-karpov

о в рамках здоровой пятницы занимались с подружкой на пару в ее зале. у них этот тренажер по сведению-разведению ног есть :grin: сделала 2 раза по 25 кг и один раз 31 кг :o вобщем в конце еле слезла, жестяка но прямо именно то что нужно :grin: зад качали просто жимом бедрами в полумостике, на придавливая себя палкой примерно на 5 кг, сложно обьяснить, но если делать больше 40 повторений, то начинаешь чувствовать :D
думаю надо бы нашу традицию джима вместо бухаловок по пятницам возобновить :grin:

Алёна

У мужа часто болит спина, но лечиться не заставишь. Тут, однако, уговорила пойти к хорошему врачу, тот выписал уколы коллагена. Стало лучше - двигается легко, вполне доволен.

Полина

Это значит поясница не готова к таким нагрузкам. Я бы убрала подобные упражнения. Рекомендую также пить эваларовскую хонду МСМ, потому что мне она помогла справиться с болевыми ощущениями и воспалением. Покупала если что в интернет-магазине фитомаркет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: