GabarGoba

после продолжительных нагрузок в полусогнувшемся положении естественно болит спина (мышцы конечно).
спрашивается, какие есть методы быстрого / наибыстрейшего восстановления?

vavila

делай на спину умеренную нагрузку :)

SerJD

Сходи к неврологу и погугли миозит.

GabarGoba

так я и думал.

GabarGoba

причем здесь невролог? у меня не защемления, не грыжа, ничего подобного, потому что не перенапрягался с большими весами, просто мышцы устали сильно с непривычки

allastaza

Если нагрузок на эти группы мышц долго не было, а потом резко много получилось, то в мышцах накопилась молочная кислота, из-за этого они и болят. чтобы её быстрее вывести можно
а) дать небольшую нагрузку на эти мышцы
б) поделать упражнения на растяжку тех мышц, на которые была силовая нагрузка (то бишь которые при этом сокращались).

ulamv

Мне после нагрузки помогает горячий душ...в идеале конечно баня :)

GabarGoba

спасибо. че-то я туплю адско. сам ведь все это знаю
щас залогинюсь и всем по плюсу поставлю

Полина

Не забывайте еще кальций курсами пропивать, потому что иначе могут возникать мышечные спазмы и судороги. Мне тренер посоветовал эваларовский кальций хелат как самый лучший вариант по соотношению цены и качества. Даже если сравнивать с другими препаратами. Пью курсами и никаких проблем подобных нет.

Катя

Я думаю, можно массировать мышцы, я массаж делаю с гель-бальзамом Релаксирующий Хорс Форс, он помогает мышцам расслабиться, уходит напряжение

Вера

Попробуйте масло Морской магний от эвалар. Он в виде спрея. Стоит недорого. Наносишь на проблемные зоны и немного втираешь. Хорошо снимает мышечное напряжение. Мне даже при судорогах отлично помогает. В составе с 60-ю полезными микроэлементами и высоким содержанием магния.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: