Anna14

Где можно посмотреть сабж для Москвы? Я смогла найти только поиск по нему у росно web-страница :(

valiya-liya

С высокой вероятностью нигде. ОМС по определению устроена так, что получить эту инфу пациенту нормально нельзя.

Anna14

Спасибо. А то мне почти на 10к анализов понаписали на буклетиках платных лабораторий, но у меня подозрение, что большую часть, если уж не все, омс должно покрывать. :mad:

valiya-liya

ОМС покрывает только те анализы, которые официально тебе назначит лечащий по ОМС же врач, и это очень широкий спектр. Поэтому по умолчанию попробуй их сдать по ОМС, убедившись, что они вообще нужны при твоем состоянии.

Anna14

В общем, позвонила в страховую, выдавшую полис. Они сказали, что все анализы покрываются омс и нужно идти и просить направления. Если не дадут, отключим газ то перезвонить им. :)

1989

Нужно понимать, что в стандартах ОМС жестко прописано, при каких диагнозах какие анализы/обследования покрываются страховкой. И если платные клиники имеют возможность назначить то, что считают необходимым, то в рядовой поликлинике этот же диагноз может подразумевать меньший набор анализов или не подразумевать их вовсе. Так что утверждение, что какие-то анализы оплачивается ОМС весьма размыто.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: