kolman177

Ребенку 3.7. Перед прививкой сдали анализ крови из пальца. Все в норме кроме тромбрцитов: 414 при норме до 403, и эозинофилов: 11.8 при норме до 6.
О чем могут говорить такие показатели? Является ли данный результат противопоказанием к вакцинации?

alekszh

через пару недель пересдайте. Или это уже подряд не впервые?
Является ли данный результат противопоказанием к вакцинации?

законодательно нет, если внешне ребёнок здоров (типа вообще не надо анализы никакие сдавать, но это еще надо доказать врачу. Еще можно нарваться на такого педиатра (я нарывалась, причем в платном центре который не только отвод сделает, но и с таким анализом сразу к гематологу станет направлять, даже не предложив пересдать анализ :crazy:

valiya-liya

Это ни о чем не говорит вообще. Эознофилы без абсолютного как их числа, так и других лейкоцитов бессмысленно смотреть. И анализы перед прививкой делать не нужно, так как не существует чего-то, не проявляющегося клинически и что можно найти только анализом, и при этом оно будет основанием не делать прививку.

Rus2k

по форуму создается впечатление, что ты очень тревожная, надо научиться не мучить себя лишними сомнениями.

alekszh

диагноз по форуму поставить проще, чем осознать реальное объяснение: в России найти клинику и педиатра, который поставит прививку без сдачи анализа - надо еще поискать, и это может быть совсем не рядом с домом (если речь о столице, либо такой клиники вообще нет - если речь о регионах либо надо спорить с врачом, а не каждый хочет этим заниматься и портить настроение человеку, который сейчас уколет твоего ребенка.
И не каждый человек настолько опытен и подкован медицински, чтобы, видя отклонение в анализах, не начать сразу немного беспокоиться :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: