zykov_evgeniy

при норме 120-140
в 202 пол-ке установили...знакомые врачи говорят, такого вообще не бывает...
а если не ошибка, что это значит и что делать?

maxisxp79

радуйся
ЗЫ спортсмен?
у мя раньше 160 был

zykov_evgeniy

В том то и дело, что не спортсмен и даже не спортсменка
но, говорят, выше нормы тоже плохо..

maxisxp79

Да все отлично! не надо переживать по этому поводу. Выше нормы куда лучше, чем наоборот .
ЗЫ давно в Москве? Откуда сам(а)?

dea2901

Бросать курить, если куришь.

zykov_evgeniy

Никогда не курила

dea2901

Тогда сдать анализ крови, посмотреть клетки эритроцитарного ростка. Возможно, эритремия (только не надо заранее пугаться и нервничать, это не смертельно).

maxisxp79



эритремия
а в клинике часто встречается?
чет впервые слышу

kostik_b

Я знаю, что высокий гемоглобин бывает у детей после родовой травмы связанной с сильным кислородным голоданием. У детей норма 140-170, есть родственный пример, что гемоглобин держался 250 почти неделю после родовой травмы. В общем, я далека от медицины, но логика подсказывает, что такой гемоглобин может быть связан с недостаточным поступлением в организм кислорода.

sanitar

а что значит, если у меня очень низкое колво гемоглобина в крови? от чего это и чемэто грозит?

alex-mur

сдай ещё раз, мб у тебя перед этим физнагрузки были. и лучше сдай не в 202-й, в инвитро или в склифе подостоверней анализ выйдет

DIX99rus

норма - до 160,
у одного знакомого - 182, так ему что 100м бежать, что 400м - одинаково

zykov_evgeniy

Возможно, эритремия
блин, не знаю, что это значит... у меня была когда-то аритмия...то есть сердце неровно билось...

anikanich

почему же не бывает? бывает, и довольно часто
хорошо тем, что кровь хорошо оксигенирована, соответственно и тканевое дыхание на уровне, плохо тем, что вязкость крови повышена, соответственно и нагрузка на сердце.

zykov_evgeniy

кстати, эритроциты повышены 5,7 и лейкоциты 10,4...а все остальное в норме..
и самое главное, что все врачи молчат как партизаны...как будто меня это не касается... я не знаю, их партия подписала что ли держать диагноз в секрете?

zykov_evgeniy

то есть высокий гемоглобин действительно у спортсменов бывает?

anikanich

\\ кстати эритроциты (сцуки ) повышены
естественно=)

zykov_evgeniy

чем это естесственно?

zykov_evgeniy

ок...если такой умный расскажи мне про эритроциты....5,7..и лейкоциты 10,4...по бумажке это выше нормы..И ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
я уже серьезно устала от врачей! они какую-то х.ню.. несут...ничего конкретно не объясняя!
они пля все обследовали...и все в норме остальное...только температура 2 месяца держится...а так я здорова...

nadraine

норма-то наверное другая немного, 140-160 (мужская, м.б. женская другая)
у меня пару лет назад держался около 165, чувствовал себя нормально

anikanich

естественно, потому что гемоглобин у тебя в крови содержится в эритроцитах
я совсем не такой умный, просто имхо этот факт проходят в средней школе
диагноз здесь тебе никто не поставит, его и не ставят по таким данным, все, что можно сказать удаленно, и так уже сказано. хочешь уточнения - обследуйся дополнительно.
по поводу лейкоцитов - умеренное повышение может указывать (а может и не указывать) на вялотекущий воспалительный процесс где-нибудь
за выражения типа
\\ устала от врачей! они какую-то х.ню.. несут...
\\ пля
в следующий раз плюсану - ботай правила раздела и привыкай к принятому здесь взаимно вежливому стилю общения.

larisa-v

При мне вчера врачи в 202 разговаривали, что у них типа щас в лаборатории новый реагент дает сильно повышенный гемоглобин, так что не парся и пересдай анализ в другом месте...

Татьяна

У меня -160. Врач сказал, что может быть тромб. Надо разжижать кровь.

антон

а вот у меня 280 может это ошибка врачи были в шоке

кирил

132
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: