Sveta111

Поскольку в этой теме все постоянно меняется, то давайте тему что ли заведем.
Итак, у моей подружки есть желание у (изредка) при болезни терапевта из поликлиники у дома вызывать для больничного.
Серьезное лечение - у хророшего врача платно и по рекомендациям.
ДМС по работе нет, но есть другие плюшки.
Есть полис ОМС нового образца (в 2014 получался а Москве тут www.vtbms.ru - короче это была первая попавшаяся удобная страховая, вообще же всё равно гот кого иметь ОМС по идее).
Вводные данные- сейчас у нее постоянная регистрация в городке МО (там она не ходила в поликлинику и не прикреплена до этого была постоянная регистрация в регионе- учеба в универе, студ. поликлиника адская, потом была работа с ДМС, ходила в их сеть, потом просто платно ходила по врачам по мере надобности).
Проживание- в Москве на окранине вблизи этого городка МО (но туда ходить нет никакого желания). Временной регистрации у нее в этой квартире нет (снимает у дальних родственников-владельцев квартиры, +смотрит за кошками и цветами, они периодически приезжают и живут там тоже, но редко. В ближайшее время они не прилетят, так что сделать временную регистрацию не вариант в ближайшие полгода).
При таких вводных данных реально ли прийти в ближайшую к дому в Москве гос.поликлинику с паспортом и полисом ОМС и прикрепиться?
Смотрю официальный источник, московский фонд ОМС

для граждан Российской Федерации в возрасте четырнадцати лет и старше: паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта;полис обязательного медицинского страхования;
1)Закончился ли маразм что нужно принести справку из прошлой госклиники что ты открепился?
2) Закончился ли маразм что нужен (незаконно) договор аренды на жилье в этом районе и временная или постоянная регистрация в доме на улице, которая прикреплена к этой гос.подиклинике?
Или лучше в фотошопе сделать якобы ксерокс временной регистрации на год в этой районе?
Могут ли сейчас отказать в прикреплении, типа мест нет или вы к нам не относитесь, иите в свой город МО по постоянной регистрации (аки прописка)?
Всем спасибо!

slpostolaki

прикреплялась на прошлой неделе в московскую поликлинику, прописка провинциальная.
Заполняешь их бланк, приносишь полис и паспорт. Все.

redgans

Прикреплялась менее года назад. Цель моя была определенная ЖК с нужным мне врачом. Квартиру снимаю без договора. Прописка подмосковная.
В кабинете по прикреплению: паспорт, полис(полученный в Москве). Адрес записывают со слов. Никакого документа подтверждающего не требуется. Можешь вообще придумать. Правда врача не получится вызвать.
НО! При получении полиса ОМС моя страховая по умолчанию прикрепила меня к какой-то(?) поликлинике. У них данная информация не хранится. В районе, где я проживала в момент получения ОМС, была 1 поликлиника и 2 её филиала. В одном из этих мест я была прикреплена. Но в каком не известно. Женщина по прикреплению сама писала во все три места запросы по электронке: прикреплена или нет, и просьба прислать подтверждение открепления.
Короче эти запросы оказалось самое долгое. Пришлось повторить, но в итоге меня прикрепили через несколько недель. Если бы я сама принесла справку, что я открепилась, было бы все быстрее.

valiya-liya

2) Закончился ли маразм что нужен (незаконно) договор аренды на жилье в этом районе и временная или постоянная регистрация в доме на улице, которая прикреплена к этой гос.подиклинике?
Или лучше в фотошопе сделать якобы ксерокс временной регистрации на год в этой районе?
Могут ли сейчас отказать в прикреплении, типа мест нет или вы к нам не относитесь, иите в свой город МО по постоянной регистрации (аки прописка)?
А что тут маразматического? Тебе не имеют права отказать в прикреплении по месту постоянной регистрации, так как это основной способ реализации права на медобслуживание по ОМС. Но если ты приехала жить в место, где поликлиника переполнена, участки большие, а участковых не хватает, то с какого перепуга главврач должен безропотно тебя прикрепить к поликлинике только на основании твоего удобства? Он вполне себе имеет право отказать тебе в этом. Государство не отказывается от лечения тебя по ОМС, но на государством определенных условиях. Если они тебе не нравятся - платная медицина готова распахнуть тебе свои объятия.

msikanov

Меня спокойно прикрепили.
Попросили поставить галочку в анкете, что ранее не было прикрепления.
И попросили принести копию паспорта человека, прописанного в квартире, где живу.
Все.
По времени - обычная очередь в регистратуру, которая там всегда по-любому поводу.

Sveta111

Всем спасибо за отзывы!
Раттус, ты права конечно
но ты строгая очень, а я просто хотела гос-ом любимым повозмущаться
У меня пока ДМС, но там тоже не все гладко и нюансы есть.
Тоже что ли по приколу в местной районной прикрепиться, пока время есть и настроение...

valiya-liya

Если главврачу не хватает подушевого финансирования, то тебя спокойно прикрепят.

mikx

прикреплялась без регистрации к поликлинике рядом со съемной квартирой пару месяцев назад. Спросили только адрес проживания, без подтверждающих документов. никаких справок об откреплениях не надо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: