Ironguard

за 18 лет использования каждый день сосудосужающих капель в нос пришел-таки к тому, что надо перегородку править (14 и 10 лет назад прижигали слизистую, не помогло). Сейчас потребление капель возросло.
Где лучше это сделать? В связи с тем , что перелом был такой, что все хрящи сильно "поднялись" ближе ко лбу, пластики не избежать видимо. И на какую сумму стоит рассчитывать

ioojiiik

в первой градской хорошее лор отделение, но там только бюджетное кажется
если за бабло, думаю от 50 до 100тыщ будет стоить, в зависимости от сложности и места

Kpa6

«Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА России» (отделение заболеваний носа). На консультацию лучше сразу идти с КТ околоносовых пазух. И, если их случай, то можно сразу и в очередь на операцию встать. Обслуживание по ОМС и платно. Очередь общая.

tanya88

за 18 лет использования каждый день сосудосужающих капель в нос пришел-таки к тому, что надо перегородку править
Пц безответственное отношение к здоровью..

fomushkin

:lol:

ass88

я делал здесь
http://mnpco.ru/
схема простая - идешь к лору в поликлинике, он смотрит необходимость, отправляет в этот центр на консультацию, в центре подтверждают, собираешь анализы и КТ, назначаешь день операции, отходняк 3 дня в стационаре + 2 недели дома, по факту после выписки уже работал. месяц потом заживает слизистая (надо пшикать, ага).
делал по ДМС, все включено. поток большой, делают хорошо.
можно бросить машину у больницы и после операции уехать на ней же)

Ironguard

Справедливости ради до 25 не рекомендовали делать

ass88

ну и еще, говорят, что надо зимой делать. я так и делал.

Ironguard

не обязательно, просто в холодное время. октябрь и март вполне подойдут.
Там другая проблема - месяц нельзя летать

Ironguard

отходняк 3 дня в стационаре + 2 недели дома
Чо за жесть?
мне рассказывали - операция под местным наркозом, после операции идешь домой

ass88

у тебя в носу тампоны, ты дышишь ртом, тампоны нужно вынимать.
будешь 3 раза в день ездить в больничку на процедуры?

ioojiiik

мне рассказывали - операция под местным наркозом, после операции идешь домой
тебя наебали

Ironguard

с местным тоже наебали?

ioojiiik

там по-разному, в основном под местным. зависит от сложности

Ironguard

Тут еще такой вопрос: могут ли возникнуть проблемы с загранпаспортом и с визой после такой операции?

uspex

Я правильно понял, что ты хочешь выпрямить носовую перегородку? Я знаю что в Москве есть клиника где такие вещи делают при помощи лазера, абсолютно бескровно - советую погуглить на эту тему.

svatlana

Очень советую врача 12 больницы (бывшей зиловской заведующего ЛОР-отделением Сединкина Алексея Анатольевича. Он делал мне 4 дня назад риноантростомию, но исправление перегородок у них также поставлено на поток. Врач очень профессиональный, внимательный и приятный в общении. Больница отремонтирована, медсестры доброжелательны. Все делала по ОМС, нужно только направление из своей поликлиники и снимок (лучше КТ)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: