stm8817924

Гель R.O.C.S. для укрепления зубов действительно такая замечательная штука, как пишет производитель на упаковке? снижает чувствительность зубов, безопасно отбеливает их и т.д.?

Iwim

Не пробовала, не знаю. Теоретически - может быть. Надо почитать состав. Но, чудес не ждите. Эффекта, сопоставимого с аппаратными процедурами, не будет.

stm8817924

Состав: Aqua, Glycerin (Sorbitol Xylitol, Hydroxyethylcellulose, Calcium Glycerophosphate, Polysorbate-20, Flavor, Methylparaben, Magnesium Chloride, Hydroxypropyl Guar
Под аппаратными процедурами Вы подразумеваете отбеливание? Насколько вообще вредно отбеливание зубов, учитывая, что эмаль и так уже чувствительная?

Iwim

Ничего особенного нет в составе. Так что больше рекламы, чем эффекта, скорее всего.
Да, отбеливание перекисью водорода/абразивами и механическая чистка. Чистка - полезна, перекись - нет. Учитывая чувствительную эмаль, вам отбеливать не стоит. Механическую чистку - можно, но с последующей реминерализирующей терапией.

kkotti

я пробовала!
Провела глубокое фторирование в клинике и потом заполировала роксом (естественно, курсом)
Эффект однозначно был! Чувствительность сильно снизилась, насчет ломкости и кариозности пока не знаю :) не было времени оценить. Отбеливание имхо тут ни при чем, потому что все эти процедуры имеет смысл проводить только после чистки, а она уже отбеливает.
Короче, рекомендую.

katerina1

можно ли проводить реминерализующию терапию без предварительной чистки зубов?

Iwim

Нельзя. То, что было зубным налетом, станет зубным камнем.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: