ufkrf

У дочки 5 дней была температура, вчера вызвали врача и она выписала антибиотик Супракс и Аципол. Сразу дала и то и другое. Высыпала жуткая аллергия ( как крапивой обожглась по всем ногам). Дала супрастин и к вечеру уже не было. Подумала, что аллергия на антибиотик. Вечером дала Аципол. Утром опять все ноги усыпаны сыпью. Я правильно понимаю, что аллергия получается на аципол? Чем опасна? Ребенок стал себя чувствовать лучше, температура спала. Что делать? Вызывать скорую? Давать супрастин и отменять оба препарата? Вызывать врача, чтоб выписал что-то другое?

fomushkin

последнее

biggay

хто ерсуп минус поставил? правильно ж ответила.
по-хорошему ваще сразу после первого высыпания надо было врачу звонить.

ufkrf

Я плюсанула. Спасибо за совет.

valiya-liya

аципол сразу в топку нужно было отправить - он не нужен.

ufkrf

О! А может я еще чего лишнего даю. На самом деле младшая заболела в первый раз ( 1,5 года) и сразу ей выписали просто дофига лекарств. Аскорил, эргоферон, тонзилгон, винилин, вибуркол . Я сначала подумала, что это дофига и давала 2 дня винилин и аскорил и нос промывала аквамарисом плюс обильное питье. Температура не спадала, я запаниковала и начала давать все. Все равно улучшений не было. И вот вчера ко всему ещё добавили антибиотик, Аципол, супрастин и в нос еще полидекс. Звонила в больницу сегодня заведующей, сказала что у ребенка аллергия на Аципол или Супракс, сказали что если ребёнок идет на поправку, то отменяйте и все.

ufkrf

Вот что я увидела, когда проснулась сегодня :

Через час все само прошло без следа :confused:

alekszh

хрень какую-то навыписывали, в основном, бля, как же бесят такие врачи; или тебя психотерапия на фуфломицинах и гомеопатии успокаивает? чисто логически - если у дочки вирус, то у нее иммунитет сейчас активно с ним борется, но его дополнительно подкашивают все эти непонятные и новые вещества. Конечно, высыпанием может отреагировать
а супракс на основании чего назначили? диагноз то какой поставили? проси в следующий раз внятно обосновать, почему ставят бактериальную инфекцию

ufkrf

Я, наверное, как и все, боюсь, что со своим скептическим отношением ко все этим лекарствам, что-то недоделаю, что повредит ребенку, приведет к более серьезной стадии заболевания, особенно, когда улучшения от "своего" лечения не видно. У нас до этого Тимофей болел, его вылечила без кучи лекарств, полоскали горло, всякие сосалки давала. А младшая еще маленькая, ей это все нельзя , получается, что у нее там все скапливается..

stat52349

Аскорил, эргоферон, тонзилгон, винилин, вибуркол .
это пиздец
можно же хотя бы в гугл вбить лекарства и посмотреть
Винилин
Противопоказания
— детский возраст;

ТОНЗИЛГОН Н в детском возрасте: Противопоказан

АСКОРИЛ в детском возрасте: С осторожностью.

gena

Да, это аллергия на медикамент или какой-то компонент и неплохо бы знать, на что именно. ОБЯЗАТЕЛЬНО помечать в медкарте!

alekszh

получается, что у нее там все скапливается
где? она проглотить может, не ссы :) главное поэтому побольше пить давать и нос промывать аквамарисом - только лучше обычным спреем, а не этим, который под давлением - его трудно применять и, в общем, можно только навредить больше таким промыванием. И обязательно проветривать постоянно помещение и влажную уборку, и увлажнитель воздуха. Тогда создашь благоприятные условия для борьбы с вирусом. Хотя ты не написала - какой диагноз поставили и почему Супракс назначили?
Отек горла и носа, чтобы легче дышать было, особенно, малышам ночью, можно снимать антигистаминными типа зиртека. Это, пожалуй, единственное лекарство, кроме ибупрофена, которое действительно помогает в борьбе с вирусом в плане улучшения самочувствия.
Кстати, ты боишься, что "всё скапливается" и тем не менее даешь выписанные лекарства с муколитическим эффектом - это нелогично. Посмотри инструкцию у того же Аскорила внимательно, там написано "Разжижает мокроту, увеличивает ее объем".
Многие "продвинутые" педиатры наоборот сейчас настаивают не давать муколитики малышам, потому что из-за них продуцируется большее количество слизи, которую как ты справедливо сама заметила, они не могут выводить так же эффективно, как взрослые. Поэтому это может стать как раз причиной осложнений, например, в виде отита
как и все, боюсь, что со своим скептическим отношением ко все этим лекарствам, что-то недоделаю, что повредит ребенку, приведет к более серьезной стадии заболевания

эти все лекарства (кроме антибиотика Супракса) не имеют доказанного эффекта - так что к ним _нужно_ скептически относиться :) их отмена не может привести к более серьезной стадии, а применение - даже сомнительно в ряде случаев (пример про муколитики выше). Злоупотребление Супраксом без оснований - как раз может привести к худшему, в том смысле, что если его без дела употреблять, то устойчивость разовьется и, когда организм заболеет тяжело, этот, в общем-то, эффективный антибиотик не поможет
зы я в свое время, когда моей мелкой было 1,5 через эти ошибки все прошла. И тогда 2 месяца она у меня болела - правда, не знаю, из-за моего неистового "лечения", или это просто стечение обстоятельств такое было. 3 разных антибиотика за это время успела пропить. Потом у меня вынужденно дошли руки направить свою неутомимую энергию, доселе затраченную на лечение ребенка, на гугление по теме. С тех пор прошло 1,5 года и даже с учётом садика, где постоянно че-то новенькое для её организма и регулярно заболевает, но вовремя принятые адекватные меры, я заметила, эффективнее помогают

Sveta111

пусть меня поправят знающие люди,
но эргоферон- вообще 0 толку, фуфломицин жуткий.

stat2869640

Утром опять все ноги усыпаны сыпью. Я правильно понимаю, что аллергия получается на аципол? Чем опасна? Ребенок стал себя чувствовать лучше, температура спала.

Судя по описанию и по возрасту ребенка, очень похоже на розеолу.
Как раз и сыпь при спадении тем-ры проявляется.
Или она раньше уже розеолой точно переболела?

ufkrf

Нет , не болела розеолой. Сыпь я видела у нее 2 раза - вчера после того как дала лекарства и сегодня утром . Сама исчезала и больше не появлялась .
ПС : погуглила , что такое. Но кажется не то. У нас Тимофей сначала болел - очень красное горло и через неделю Варя начала ( тоже очень красное горло) , сейчас и я начинаю болеть...

alekszh

ну я его читала, конечно, еще что пишет Сонькина - импонирует
в форуме Раттус много по этой теме пишет - ее читаю
но больше на эти темы русмедсервер теперь смотрю

andreW76

Врача и другое выписывать! у нас от оципола такое было. ну и суправстин бы дала

Пелагея

У меня такого не было...но после того как прошла курс антибиотиков, конечно очень сильно страдал кишечник. Тут помогли только полезные бактерии. Стала больше ферментированных продуктов включать в рацион и конечно же принимала эваларовскую мультифлору, поскольку тут и бифидо, и лактобактерии + пребиотик. Недорого но максимально эффективно. Кстати покупала препарат в интернет-магазине фитомаркет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: