Persic020

Уже несколько месяцев проблематично приседать с весом, без веса нормально, но боли нет, а слышен мелкий хруст. Хруст не такой как будто 2-3 косточки, а как будто пережевывает мелко. Когда же приседаю с весом, то начинает болеть. Болт только правое, хрустят оба. И после приседа сразу не проходит, дискомфорт припуске со ступенек, когда садишься, не выпрямив ногу и т.п.

valiya-liya

эта тема будет сводкой самочувствия шерхана? если нет, то для чего она?

Persic020

Описаны симптомы в специализированной ветке по здравоохранению. Следовательно, нужны мнения по поводу причин и лечения.

koob222

Если не было травмы мениска, вполне вероятно, что это гонартроз (в возрасте за 40 более вероятно).
Лечение на ранней стадии – хондропротекторы, снижение нагрузки на коленные суставы (в частности, приседать с весом некоторое время не надо) и лечебная гимнастика, направленная в основном на мышцы бедра.

valermon14

ортез мягкий?

BOOMER

хондропротекторы
Не работают

valiya-liya

Хондропротекторы усердно проверяют - убедительный эффект пока не зафиксирован..

ilxom

Что профильный врач говорит?

d0um

Хондропротекторы усердно проверяют - убедительный эффект пока не зафиксирован..
Вот блин. Я тут съездит в ЦИТО показать свое колено. Мне сказали, что у меня поврежден медиальный мениск и хондромоляция наколенника. Выписали всяких НПВС, мазь и Дону. Захожу на форум, а тут пишут, что хондопротекторы не работают. Что, теперь у меня вообще никаких надежд на излечение кроме операции? :o :(
to : доктор мне сказал, что с больным коленом приседать (особенно с отяжелением а также стоять на коленях вредно.

danya82_1

доктор мне сказал, что с больным коленом приседать (особенно с отяжелением а также стоять на коленях вредно.
оно и со здоровыми не очень полезно..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: