vladires

История такая. 2 раза с периодичностью 3 года было сильно ударено одно и то же колено (в 1 раз об лед, второй об ребро кафельной ступеньки). Имеется 2 небольших шрама (белая полоска кожи длиной около 2 см на чашечке и сбоку от нее). По ощущениям под этим поперечным шрамом рассечена поверхность (кость или хрящ - не знаю точно при нажиме на чашечку в колене что-то "жужжит", "пружинит", в другой ноге ничего подобного нет. В морозы колено опухает, бывает, что тяжело разгибать при катании на велосипеде, использовании лестницы.
В 202 делали рентген, который ничего не показал. Во вторую попытку (месяц назад) доктор сказал: "Вот заболит или распухнет - тогда и посмотрю." Выдавил из себя еще что-то про то, что рентген ничего не покажет, можно сделать ультразвук и еще чего-то там. Но от нервов колено тоже болит. Нафиг такое отношение. Или симулировать?

gena

Еще можете воспользоваться поиском по слову "мениск"

ksenobite


В 202 делали рентген
самое простое, наверное, в той же 202 сделать томографию колена

thorn

еще б тебе дали направление на эту самую томографию...

myhasya

тоже проблема: не могу бегать, при беге через некоторое время в суставе возникает боль, через несколько дней проходит, при остальных нагрузках нормально
ходил в 202, там хирургиня послала на рентген и анализы, но они ничего не показали, диагноз не поставили
тогда она мне выдала направление в артроскопический кабинет в больнице им. Сеченова (хз как правильно называется я так понял там попросили им как раз отправлять всякие мутные случаи, т.е. там наукой занимаются
этим кабинетом заведует тётка, довольно молодая (30+) и по разговору толковая; в отличие от 202 врачихи она сразу предположила возможную причину проблемы, причём при сгибе ноги, там где по её предположению должно было еле заметно щёлкать, действительно щёлкало
она сказала что можно сделать артроскопию - исследование сустава с помощью микрокамеры и если обнаружится дефект - сразу ликвидировать
у них там операции были запланированы на пару месяцев вперёд, сразу этим заняться не получилось, а потом всё времени\желания не было, поэтому соответственно о результатах говорить нечего; однако если с ногой не пойми что и диагноз так и не поставят, можно сходить туда хотя бы на приём, послушать что скажут

ksenobite

мне в свое время направление давали, проблем не было

Галя

Да при поликлинике конечно можно....но мне кажется лучше платно, потому что так быстрее и надежнее. Я кстати могу посоветовать для избавления от боли и воспаления настойку сабельника эваларовскую. Можно с ней примочки делать, и кстати говоря, удобно, что водой разводить при этом не нужно. Сама именно так избавилась от боли и тянущих ощущений...сейчас даже двигаться нормально начала))

Мария

Мучали боли в колене, обьелась Диклофенаком, мазалась всевозможными мазями. Пока ведущий хирург не назначил мне Флексотрон Смарт + Флексотрон Кросс, причем всего 2 укола, второй через неделю после первого. Это два разных вида гиалуроновой кислоты, которые лучше работают вместе. Теперь чувствую себя значительно лучше, да что там – просто отлично!

Филипов Сергей

Как и многие ровесники, страдаю остеоартитом. Это плохо, но ожидаемо: с течением прожитых лет выработка гиалуроновой кислоты уменьшается. Провожу терапию, как доктор назначил, а раз в год делаю уколы Ферматрона Плюс, гиалуроновой кислоты, чтобы приостановить истирание сустава. В этот раз назначили новинку Флексотрон Плюс, вместо трех надо всего 2 укола. Сейчас чувствую себя хорошо, гуляю долго, хожу в спортзал.

Валерий

Не пробовали обращаться в другую клинику, к другому врачу? Возможно даже к платному. Неплохо бы качественное обследование провести. В свое время я так и сделал. Все сразу и решилось.

Панкрат

Неплохо было бы к травматологу сходить. Доктор уже назначит обследования, процедуры. У меня в молодости была травма колена, долго лечила. Теперь занимаюсь профилактикой: мой давно проверенный выбор - чай эвалар био при повышенном содержании мочевой кислоты. Состав у него натуральный. Заказываю на сайте фитомаркет.

Татьяна А.

По рекомендации врача делала укол гиалуроновой кислоты в голеностопный сустав. Препарат - Флексотрон Форте, потому что в этом случае нужно всего 2-4 уколу. Это оказалось не больно: ощущений вообще никаких нет. Через несколько дней ноющая боль, так что чувствую я себя вполне сносно, могу ходить по 10000 шагов в день. Скоро вернусь к тренировкам.

Александр ПЕтров

На препарате Флексотрон Плюс почувствовал значительное улучшение, после курса из 2 уколов. Коленный сустав как будто совершенно здоровый. Рекомендую.

Горохов Степан

Страдаю давно от остеоартроза, чем только не лечился. В этом году сделали инъекцию Флексотрон Кросс. Очень рекомендую – колено не беспокоит уже полгода.

Весна

Нужно как можно скорее обратиться к травматологу-ортопеду. Моему супругу после лечения советовали для профилактики хондопротекторы принимать. Они совершенно естественны для нашего организма и являются строительным материалом для суставов. Покупаем самый выгодный - хонда МСМ, в составе много МСМ и много глюкозамина и хондроитина. Огромная экономия на курсовом приеме, если особенно покупать в банке 120 табл. Мощные дозировки и реальная выгода. Дешевле зарубежных аналогов.

Жанна

УЗИ надо обязательно сделать. Я неудачно упала на роликах прошлым летом. Проблема с коленом была и раньше, но после падения только усугубилось всё, таблетки не помогали, стал развиваться артроз. После обследования, было решено с врачом сделать инъекцию гиалуроновой кислоты в колено – два укола препарата Хаймовис. Очень хороший и эффективный метод лечения оказался, так как после него меня больше ничего не беспокоит, даже могу практически полноценно кататься на роликах.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: