kolman177

Добрый вечер,
Кто-то может подсказать, что это может быть:
Летом (по-моему в июле) ребёнка на спине укусило насекомое (первая фотка). Я видела, как его кусала какая-то муха, возможно это и есть её укус. Также есть второй укус на попе (вторая фотка но я не знаю, что за насекомое. Укусы были более болезненны, чем от обычных комаров. Помню, что прошли не быстро, и что как-то раз они вновь покраснели... Сегодня обнаружила, что ребёнок вновь их расчесал, они воспалены, горячие. На спине волдырик даже (он и был в первый раз на попе вроде нет. Отмечу, что ребёнок аллергик - поллиноз (глаза и нос а также астма, но проявляется не сильно, в виде навязчивого кашля. К врачу, естественно, пойдём, но хочется ещё мнений.
Заранее спасибо!

kolman177

Кстати, если это имеет значение: с месяц назад у него появилась сыпь на спине, розовая, твёрдая, между лопаток, немного лопатки, до поясницы с низу. Долго проходила (1-2 недели как мне кажется, сама, несмотря на приём антигистаминного. Затем точно такая же сыпь появилась на груди. Также долго проходила.

valiya-liya

Обязателен визит к врачу. В отличие от наших стандартных комаров, укус некоторых видов гнуса может себя так вести в норме- воспаляться и долго заживать (у меня полтора месяца давал о себе знать а может это уже вторичное инфицирование вкупе с аллергией, а может вообще что-то, уже не имеющее отношения к укусу. Новая любая сыпь должна быть показана врачу, если это не что-то известное вам и хроническое для ребенка.

kolman177

А вообще это по части аллерголога? Не думаю, что дерматолога..

kolman177

Как определить - это долгое заживаение или вторичное инфицирование? А что может быть ещё?

valiya-liya

К педиатру\ дерматологу- он подскажет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: