gunnerBBB66

Вобщем получилось так, что нужно было полечить кошку в ветеринарке и подержать ее.
Кошка лечиться не хотела и вцепилась мне в запястье когтями и клыками
Было весьма болезненно, я даже вскрикнула.
По виду ранки небольшие, кожа прокушена в 4 местах.
Крови было немного, текла несильно, удалось остановить полностью минут за 5.
Сразу дезинфицировали и перебинтовали.
Однако постепенно рука начала болеть от запастья почти до самого локтя.
Делать и держать ей что то очень трудно.
Может кого кусали.
К какому врачу идти и стоит ли, опасно ли это, если животное привито?

supermasha

Опасно, идти стоит.

gunnerBBB66

к какому врачу?)

supermasha

К терапевту, думаю, для начала.
Вот те выдержка для нагнетения жути:
Осложнения укушенных ран
Укушенная рана нагнаиваются чаще, чем рана другого происхождения в 2–4 раза. Кроме попадания флоры из окружающей среды укушенная рана всегда содержат ещё и микрофлору полости рта животного. В последнем случае это как аэробные (Staphylococcus aureus, Streptococcus viridans так и анаэробные микроорганизмы. Кстати, проколы от зубов инфицируются чаще и легче, чем рванные раны.
Укус кошки или собаки отличается долгим заживлением. Нагноение места укуса ведёт к заживлению раны вторичным натяжением, что способствует формированию грубых деформирующих рубцов.

gunnerBBB66

на 4 шрамика больше

drum4life

Шрамики фигня, вот анаэробы это наше все. Про столбняк что ли почитай.

gena

Кошка выходит гулять на улицу или контактировала с другими животными последний месяц?

gunnerBBB66

нет, кошка домашняя, с другими животными кроме хомосапиенс не контактировала.
перед поездкой хорошенько пожрала корма

vildan1982

кто же кошку голыми руками держит
брезентовые рукавицы надо применять :)
а так да - в полости рта у котов всякой дряни полно, так что придется пострадать :grin:

theobell

если начнешь бояться света или воды - срочно пиши в форум! тут помогут!

Yara998

у меня сразу мысль про болезнь кошачей царапины, пролетела)
но вроде бы не очень похоже... но тем не менее)

andreW76

идти к терапевту, причем бежать даже! даже домашняя кошка кусает оч ощутимо и рука может воспалиться (ветиеринар сказал с слюне у кошек всякая жесть) неоднократно было проверено на родственниках, когда их кусала привитая домашняя кошка- лапочка :) прописывали минимум - левомеколь

stm7998588

идти к терапевту,
укусы это к травматологу скорее чем к терапевту

andreW76

Главное, что скорее к врачу. думаю терапевт потом к травматологу пошлет сама:) но точно не ждать, порка само пройдет :)

Oleg_boxing

кошачьи укусы и царапины очень долго и болезненно заживают, у меня тоже было, что из-за укуса вся рука болела

Naudzut37

кто же кошку голыми руками держит
брезентовые рукавицы надо применять
или просто пеленать.

Попутчик

Маму когда-то укусила кошка за руку. Сразу поехали в больницу. Там ей руку обработали. Назначали курс уколов от бешенства! Мама ходила на перевязку и уколы все приняла. Так мы все успокоились. Спустя три месяца мама начала мне жаловаться, что место укола болит! Сходили к врачу! Он разводит руки.
Что делать? Почему болит?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: