gunnerBBB66

Вобщем получилось так, что нужно было полечить кошку в ветеринарке и подержать ее.
Кошка лечиться не хотела и вцепилась мне в запястье когтями и клыками
Было весьма болезненно, я даже вскрикнула.
По виду ранки небольшие, кожа прокушена в 4 местах.
Крови было немного, текла несильно, удалось остановить полностью минут за 5.
Сразу дезинфицировали и перебинтовали.
Однако постепенно рука начала болеть от запастья почти до самого локтя.
Делать и держать ей что то очень трудно.
Может кого кусали.
К какому врачу идти и стоит ли, опасно ли это, если животное привито?

supermasha

Опасно, идти стоит.

gunnerBBB66

к какому врачу?)

supermasha

К терапевту, думаю, для начала.
Вот те выдержка для нагнетения жути:
Осложнения укушенных ран
Укушенная рана нагнаиваются чаще, чем рана другого происхождения в 2–4 раза. Кроме попадания флоры из окружающей среды укушенная рана всегда содержат ещё и микрофлору полости рта животного. В последнем случае это как аэробные (Staphylococcus aureus, Streptococcus viridans так и анаэробные микроорганизмы. Кстати, проколы от зубов инфицируются чаще и легче, чем рванные раны.
Укус кошки или собаки отличается долгим заживлением. Нагноение места укуса ведёт к заживлению раны вторичным натяжением, что способствует формированию грубых деформирующих рубцов.

gunnerBBB66

на 4 шрамика больше

drum4life

Шрамики фигня, вот анаэробы это наше все. Про столбняк что ли почитай.

gena

Кошка выходит гулять на улицу или контактировала с другими животными последний месяц?

gunnerBBB66

нет, кошка домашняя, с другими животными кроме хомосапиенс не контактировала.
перед поездкой хорошенько пожрала корма

vildan1982

кто же кошку голыми руками держит
брезентовые рукавицы надо применять :)
а так да - в полости рта у котов всякой дряни полно, так что придется пострадать :grin:

theobell

если начнешь бояться света или воды - срочно пиши в форум! тут помогут!

Yara998

у меня сразу мысль про болезнь кошачей царапины, пролетела)
но вроде бы не очень похоже... но тем не менее)

andreW76

идти к терапевту, причем бежать даже! даже домашняя кошка кусает оч ощутимо и рука может воспалиться (ветиеринар сказал с слюне у кошек всякая жесть) неоднократно было проверено на родственниках, когда их кусала привитая домашняя кошка- лапочка :) прописывали минимум - левомеколь

stm7998588

идти к терапевту,
укусы это к травматологу скорее чем к терапевту

andreW76

Главное, что скорее к врачу. думаю терапевт потом к травматологу пошлет сама:) но точно не ждать, порка само пройдет :)

Oleg_boxing

кошачьи укусы и царапины очень долго и болезненно заживают, у меня тоже было, что из-за укуса вся рука болела

Naudzut37

кто же кошку голыми руками держит
брезентовые рукавицы надо применять
или просто пеленать.

Попутчик

Маму когда-то укусила кошка за руку. Сразу поехали в больницу. Там ей руку обработали. Назначали курс уколов от бешенства! Мама ходила на перевязку и уколы все приняла. Так мы все успокоились. Спустя три месяца мама начала мне жаловаться, что место укола болит! Сходили к врачу! Он разводит руки.
Что делать? Почему болит?

Галина

Прошёл месяц, рука болит после укуса кота, шесть прокусов,немного осталась опухоль, в травмпункте сделали прививки от бешенства, столбняка, ходила к хирургу, антибиотики пропила, демиксином заливала, стало лучше, но остановилось как бы на одном уровне, почему, что то внутри повредил кот?

Алёна

Кошки очаровательные животные. Но владельцы кошек должны знать, что укусы этих животных могут привести к тяжелой инфекции. Эта статья расскажет вам об инфекциях от кошачьих укусов и их лечении.

Укусы кошек могут привести к инфекционным заболеваниям; наиболее распространенными из которых являются бактериальные инфекции. Главным образом, бактерии попадают в тело человека через кошачью слюну.

Согласно недавним исследованиям, 80% укусов кошек приводят к инфекциям. Общие симптомы этих инфекций включают боль в горле, лихорадку, головную боль, отек и воспаление лимфатических узлов. Если есть кровотечение из раны, риск заражения становиться меньше, так как кровотечение позволит вывести из раненой области некоторые инфекции слюны. Раны, вызванные кошачьими укусами могут быть довольно глубокими. У кошек есть острые зубы и когда они кусают в местах соединения костей, то могут легко пробить сустав или мембранную оболочку вокруг сухожилия, таким образом, вызывая инфекцию в закрытых пространствах, которые позволяют бактериям расти и размножаться. Кроме того, многие виды бактерий обитают в полости рта кошек. Пострадавший потребует немедленного медицинского внимания. В тяжелых случаях, может потребоваться хирургическое вмешательство и использование антибиотиков. Кроме того, задержка в лечении может привести к необратимому повреждению такому как потеря подвижности суставов.

Вот некоторые из серьезных условий, которые могут возникнуть в результате глубоких колотых ран, вызванных кошачьими укусами.



Пастереллез

Это бактериальная инфекция вызвана Pasteurella multocida (неподвижная овоидная палочка), один из видов Pasteurella. Бактерии находятся в полости рта и дыхательных путях кошек (без отображения каких-либо симптомов). Таким образом, когда кошка кусает, царапает или лижет, несущие эти бактерии, проникают в рану и вызывают инфекцию. Кроме того, уже существующие раны могут также заразиться. Проявление симптомов занимает от 2 до 12 часов. Инфекции, достигающие тканей могут повлиять на сухожилия и кости, в результате чего будет нанесен непоправимый ущерб.



Симптомы

Симптомы включают в себя целлюлит, отек, покраснение, болезненность и понос. Заражение также может оказать влияние на дыхательные пути. Более серьезные симптомы включают пневмонию или абсцессы легких (в случае со скрытыми болезнями легких). Заражение может также привести к сравнительно редким симптомам таким как глазные инфекции, заражение крови, и желудочно-кишечные проблемы.



Лечение

В большинстве случаев, осложнения можно избежать, вовремя начав лечение инфекции антибиотиками. Стандартное лечение антибиотиками будет занимать 7-14 дней, в зависимости от тяжести состояния. Если не лечить, это может привести к состоянию, известному как менингит, который может оказаться фатальным.



Профилактика

Тщательно вымойте руки после контакта или обращения с животными. Укус или царапина не всегда являются причиной для этой инфекции, но даже язык кошки может передавать патогены. В случаях пневмонии и менингита, не забудьте сообщить врачу о любых недавних контактах с животными, даже в случае отсутствия укусов или царапин. На основании каждого из этих случаев будет рекомендовано правильное лечение антибиотиками.



Стрептококковая инфекция

Эта инфекция вызвана стрептококком или «острой» группой бактерий. Streptococcus mitis считается наиболее распространенным видом Streptococcus, выделяющегося из кошачьих укусов в раны. Симптомам этой инфекции потребуется более 24 часов, чтобы появиться после укуса.



Симптомы

Симптомы этого вида инфекции могут включать хронические заболевания, болезненные отеки и покраснение в области укуса. Постепенно, как и пастереллез, боль и отек прогрессирует по всему телу.



Лечение

Для лечения этой стрептококковой инфекции используется пенициллин. Из-за чрезмерного использования антибиотиков, есть некоторые штаммы стрептококка, которые становятся к ним устойчивы.



Стафилококковая инфекция

Стафилококк или «Staph» является бактерией, вызывающей эту инфекцию. Это бактериальная инфекция, вызванная кошачьими укусами приводит к кожной инфекции, заражению крови, и пневмонии. Симптомы могут появиться в течение 24 часов.



Симптомы

Симптомы включают в себя покраснение, опухание и болезненные повреждения кожи, которые могут быть заполнены гноем. В некоторых случаях, также может появиться лихорадка.



Лечение

Эту инфекцию лечат, оральным или внутривенным антибиотиком, в зависимости от глубины и тяжести инфекции.



Споротрихоз

Это инфекция кошачьего укуса с типом грибка под названием Sporothrix schenckii, что вызывает открытые раны у животных. Кроме того, это заболевание может распространиться на людей при царапании или вступлении в контакт с открытыми ранами инфицированного кота. Тем не менее, это очень редкое условие и его можно лечить у людей и животных. Это чаще наблюдается на пальцах, руках, лице или в местах открытых ран. Первые симптомы могут появиться от одной до двенадцати недель после укуса.



Симптомы

Незакрывающаяся рана на коже является первым симптомом. Также могут воспалиться окружающие лимфатические узлы.



Лечение

В этом случае лечение антибиотиками не окажется эффективным, как как Sporothrix грибок, а не бактерия. Следовательно, врачом могут быть предписаны противогрибковые, такие как итраконазол. Другой препарат называется флуконазол используется для тех, кто не может терпеть итраконазол.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: