allastaza

Прочитала, что в состав косметического масла Johnsons' baby входят жидкий парафин и изопропил пальмитат. Возникли некоторые сомнения относительно его полезности для кожи. Эффект увлажнения конечно офигительный, но не закупоривает ли эта штука поры так, что кожа перестаёт дышать?
Также хотелось бы услышать мнения о других средствах для увлажнения и питания кожи лица и тела. Понятно, что их дофига, но не все одинаково эффективны и полезны. Хочется узнать о Вашем личном опыте.

kristina555

например я после использования масла для тела Джонсонс Бэйби чувствую себя набальзамированной мумией.. не знаю почему.. возможно как раз парафин виноват..
поэтому для увлажнения тела мне больше нравится использовать молочко (для после загара) или масло (для перед загаром которые остались после лета После них кожа у меня вся довольная становится

730092207220

Мне нравится миндальное масло. Продается там же где ароматические масла.

sryabova

Я читала, что минеральные масла (в том числе и жидкий парафин) хуже воспринимаются кожей, чем растительные. Не впитываются, поры закрывают, и всё такое - потому что менее ей родственны... Впрочем, я не биолог, доказать не смогу. :) Для себя в какой-то момент решила: "Зачем же я буду нефть на себя мазать?" и перешла на растительные масла. Сейчас пользуюсь кокосовым, оно впитывается быстрее всех. Хотелось бы, конечно, найти совсем нежирное средство, чтобы не ходить "намасленной", но такого, наверное, среди "природных" не бывает.

allastaza

Да, пожалуй растительные масла это идеальный вариант. Я пыталась пользоваться оливковым, но заподозрила аллергическую реакцию. А где вы покупаете масла? Ароматические типа 'с лавандой и бергамотом' имеют очень резкий запах и продаются маленькими порциями, подсолнечным понятное дело тоже мазаться не будешь.

vomuan

в LUSH массажные плитки с какими угодно растительными маслами

730092207220

Я в аптеке покупаю, там где стоит стеллаж Стикс, и в интернете заказываю (Карл Хадек, Икаров). Оливковое жирновато на мой взгляд. Эфирные масла нужно добавлять те, которые подходят для тебя лично и в зависимости от того, какой эффект нужен. Вообще почитать можно форумы по ароматерапии, разделы, где обсуждают базовые масла.

Нина

Пользуюсь аптечной мазью Видестим - просто замечательно увлажняет и питает кожу. И действует довольно быстро.

София

Масло Johnsons' baby покупали ребенку, не подошло совершенно, пошла аллергическая реакция. Поэтому для себя определила его в черный список. А вот для увлажнения и питания кожи лица, использую курсами радевит. Это аптечная мазь, которая насыщает кожу витаминами, увлажняет и питает ее, повышает эластичность и омолаживает.

Алиса

Мне очень нравится как увлажняют средства с ламинарией. Пробовала в принципе разных производителей, сейчас остановилась на марке Вертера, там большое предложение и для тела, и для лица.

alinapiminova

Здоровье кожи изнутри, от обмена веществ. Мне хорошо повлияла и на кожу, и на волосы, и на ногти Тайга 8.

Валюша

Увлажняющие средства нужно выбирать не только в соответствии с личными предпочтениями, но и по типу кожи. При нормальной коже подойдут эмульсия и молочко. При сухой и очень сухой, лучше использовать крем, бальзам или масло. Мне нравится тающее молочко для тела от гариньер. А если кожа страдает чрезмерной сухостью, как правило это руки и локти, пользуюсь видестимом. Это мазь которая восстанавливает нормальное состояние кожи, и можно опять обходится только своим любимым средством для увлажнения кожи.

Карина

Здравствуйте. я обычно при сухой коже капаю несколько капель ретинолы пальмитат в обычный крем. Эффект бомбический, кожа дольше остается увлажненной

Davlana

Мне очень хорошо помогает пантенол. Есть крем и молочко для тела. Увлажняет и снимает раздражение за три дня. Дешевле брать в магните https://www.listrojka.ru/магнит/

Оля

Для лица использую курсами радевит, это аптечная мазь, но она не только для лечебных нужд подходит, но и для косметических. Кожа после нее помолодевшая, посвежевшая и здоровая.

Даша

Только лишь снаружи кожу увлажнять конечно ни к чему путному не приведёт. Нужно внутрь принимать гиалуроновую кислоту, чтобы эффект закрепился... потому что воздействие пойдёт на глубокие слои кожи. Мне нравится эваларовская с дозировкой 150 мг, выгоднее и качественнее многих иностранных брендов получается....её даже многие косметологи хвалят.

Катя

Почти год пользуюсь липидовосстанавливающим кремом для лица и тела тройного действия Cerafavit Librederm с пептидами и пребиотиком, увлажняет просто суперски, поры совсем не забивает, для кожи склонной к шелушениям и сухости, лучшее решение. Плюс он без красителей и парабенов
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: