allastaza

Прочитала, что в состав косметического масла Johnsons' baby входят жидкий парафин и изопропил пальмитат. Возникли некоторые сомнения относительно его полезности для кожи. Эффект увлажнения конечно офигительный, но не закупоривает ли эта штука поры так, что кожа перестаёт дышать?
Также хотелось бы услышать мнения о других средствах для увлажнения и питания кожи лица и тела. Понятно, что их дофига, но не все одинаково эффективны и полезны. Хочется узнать о Вашем личном опыте.

kristina555

например я после использования масла для тела Джонсонс Бэйби чувствую себя набальзамированной мумией.. не знаю почему.. возможно как раз парафин виноват..
поэтому для увлажнения тела мне больше нравится использовать молочко (для после загара) или масло (для перед загаром которые остались после лета После них кожа у меня вся довольная становится

730092207220

Мне нравится миндальное масло. Продается там же где ароматические масла.

sryabova

Я читала, что минеральные масла (в том числе и жидкий парафин) хуже воспринимаются кожей, чем растительные. Не впитываются, поры закрывают, и всё такое - потому что менее ей родственны... Впрочем, я не биолог, доказать не смогу. :) Для себя в какой-то момент решила: "Зачем же я буду нефть на себя мазать?" и перешла на растительные масла. Сейчас пользуюсь кокосовым, оно впитывается быстрее всех. Хотелось бы, конечно, найти совсем нежирное средство, чтобы не ходить "намасленной", но такого, наверное, среди "природных" не бывает.

allastaza

Да, пожалуй растительные масла это идеальный вариант. Я пыталась пользоваться оливковым, но заподозрила аллергическую реакцию. А где вы покупаете масла? Ароматические типа 'с лавандой и бергамотом' имеют очень резкий запах и продаются маленькими порциями, подсолнечным понятное дело тоже мазаться не будешь.

vomuan

в LUSH массажные плитки с какими угодно растительными маслами

730092207220

Я в аптеке покупаю, там где стоит стеллаж Стикс, и в интернете заказываю (Карл Хадек, Икаров). Оливковое жирновато на мой взгляд. Эфирные масла нужно добавлять те, которые подходят для тебя лично и в зависимости от того, какой эффект нужен. Вообще почитать можно форумы по ароматерапии, разделы, где обсуждают базовые масла.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: