net200555

Читаю про крем вокруг глаз. И вспоминаются какие-то отголоски биологии.
"Для чувствительной кожи вокруг глаз. Профилактика первых морщин"
Среди свойств: - Усиливает синтез коллагена
-Ускоряет процесс обновления клеток эпидермиса.
-Разглаживает морщины и придает коже сияние, замедляя процессы старения.
Правильно я помню, что клетки делятся лишь конечное число раз? То есть если стимулировать обновление клеток, в какой-то прекрасный день эти обновления закончатся и морщины обозначатся очень резко?
Если так, есть ли какие-то хорошие средства, чтоб питать кожу и препятствовать появлению морщин без интенсивного обновления клеток?

artrides

Может в health.beauty лучше? :crazy:

net200555

это что, альтернативный раздел? у меня и этот-то отключен :)
это вообще важная штука для дам, не трогайте

artrides

для дам
Так я о том и говорю :)

net200555

что за дискриминация вообще.

Sveta111

вот альт наш

drexl

Пилять, не надо никаких бьюти, вопрос действительно интересный насчет старения, есть тут биологи?
Верно ли, что "омоложение" путем стимуляции деления клеток вызовет резкое старение в будущем?
Если невтерпеж, пусть в стади сносят.

qwer89

Правильно я помню, что клетки делятся лишь конечное число раз?
разные клетки - по разному. в любом случае можешь не беспокоиться. этот крем не станет причиной достижения порога делений в клетках эпидермиса кожи.

fomushkin

в мусорку

net200555

"в любом случае можешь не беспокоиться. этот крем не станет причиной достижения порога делений в клетках эпидермиса кожи"
почему не станет? можно поподробней?

potr

Ты можешь перепечатать сюда состав. Могу предсказать, что ничего ядреного типа факторов роста и теломеразных вещей там не будет. Кремы для лица могут увлажнять, восполнять недостаток жирной пленки и защищать от солнца/ветра. Все остальное гон. Через эпидермис внутрь кожи практически ничего не проходит. А если что-то и проходит, то экзогенные вещества почти не используются.

potr

В составе будут силиконы, консерванты, вода, эмульгаторы, какие-нибудь масла и какие-нибудь растительные экстракты. Ну витамины. Ну Q10 . Возможно глицерин. Если написано, что есть липосомы/наносомы - чуть лучше будет увлажнять, но смысл тот же.
Если крем солнцезащитный - то плюс фильтры, если зимний - какая-нибудь соль магния.
Все, никаких чудес.

qwer89

почему не станет? можно поподробней?
1/ крем не имеет митогенного эффекта
2/ даже если и имеет, что почти невероятно, клетки эпидермиса настолько заточены на обновлении, что проблем не будет

Эмма

Не понимаю, почему многие женщины сразу на какие-то крема и сыворотки полагаются....ведь куда полезнее и правильнее увлажнять глубокие слои кожи при помощи приёма гиалуроновой кислоты. Можно на iHerb заказывать (но его сейчас закрыли). Хотя самый лучший отечественный вариант это эваларовская гиалуроновая кислота с дозировкой 150 мг. В качестве ее убедилась на себе.

Вероника

Для выработки коллагена и сохранения красоты и молодости кожи мажу питательным кремом с фитофлораном Буренка Лошадиная сила. Фитофлоран как раз и обеспечивает сохранение молодости и препятствует появлению морщин
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: