gena

В 2007 у меня было воспаление левого коленного сустава (была у травматолога, лечение диклак гелем и еще чем-то местным в декабре 2011 заболела какой-то дренью, из-за чего были боли в обоих коленных суставах (лечение назначал терапевт, антибиотики перорально).
После болезни полностью восстановилась, активно занимаюсь спортом. Но в периоды отдыха меня беспокоят боли в левом суставе. Боль как бы внутри самого сустава и появляется, когда после расслабления начинаю напрягать колено. Боли слабые, ноющие. Изредко при разгибании ноги что-то внутри хрустит.
Что это может быть и какая диагностика необходима?
П/с
Адекватных травматологов в моем городе нет.

svan1

Нам тебя на МРТ отправить или дождёшься направления от специалиста?

nikozavr

о может быть и какая диагностика необходима?
узи и анализ крови покажет
нужен ревматолог

galy81

Если в городе действительно нет травматологов, то скорее всего для первичной диагностики будут доступны рентгеновские снимки суставов и ревмопробы (РФ, С-РБ, АСЛО - биохимический анализ крови). С результатами - к очному доктору: травматологу, ревматологу или хирургу. Возможно, критерии адекватности врачей придется пересмотреть, т.к. телепатия тут мало поможет.

gena

Спасибо! Кровь не сдавала, потому что заболела.
По МРТ флебит подколенной вены. Физнагрузка выше среднего противопоказана?(

Lidka888

Очень помогает мазь Нафтадерм. Если область суставов смазать Нафтадермом, замотать пленкой и потом чем-то теплым, делать так дважды в день, то через пару дней боль стихает, поскольку средство противовоспалительным свойством обладает.

Карина

У меня тоже такая проблема раньше довольно часто была...Попробуйте вбить YouTube "гимнастика для суставов". Я каждый день делаю по 5-10 минут обязательно, обычно утром. И конечно же курсом ревмафлекс принимаю. Он хорошо снимает боль и воспалительные эффекты. Так что всем, у кого такая проблема есть, будет очень полезно.

Светлана

Меня уже записали на замену сустава, но очередь подойдет только через полтора года. Пока вроде помогает курс хондопротектора (это имплант суставной жидкости). Немецкий препарат, называется Флекострон Смарт.

Маша Романова

Когда мне остеоартроз диагностировали я думала все, скоро стану инвалидом. А потом начала принимать лекарства, прошла курс уколов Флексотрон Смарт, и через пару недель заметила, что при ходьбе колено практически перестало меня беспокоить.

Катя

Делаю гимнастику на суставы, стараюсь ежедневно наносить тонизирующий бальзам-гель Лошадиная сила ,в не зависимости от того болит на данный момент или нет, хорошо расслабляет, снимает боль и дискомфорт

Никита

Для более быстрого достижения эффекта от лечения, врач предложил итальянский препарат коллагена Плексатрон. Был весьма удивлен, что действительно сработало, без каких-либо побочек и процедура совсем безболезненная. Ура, я здоров благодаря этому препарату.

Лика

Гимнастика нужна. Правильно советуют, из лекарств могу порекомендовать настойку сабельника эвалар. Обезболивает и воспаление снимает. Её и внутрь пропить курсом можно. Можно растирку или компресс. Мне лучше компрессы помогают. Разогревает хорошо и боль проходит.

Лариса

К доктору надо. А вообще уменьшает воспаление и боль в суставах тревмафлекс от эвалар. Растительное не гормональное средство на основе мартинии душистой. Препарат способствует поддержке хрящевой ткани, защите суставов от возрастных изменений. У меня еще кроме этого, нормализовался уровень молочной кислоты.

Красина Влада

Как-то колола гиалуронку в сустав, но в этом году назначили другую – Флексотрон Кросс. Эффект получше, быстрее боли ушли, скованность. Потребовался 1 укол

Татьяна Шпиль

Хочу поделиться своим недугом, у меня остеоартрит 2-3 стадии очень сильно болит правое колено. Я еще молодая, мне только исполнилось 50 лет, а по ощущениям как будто все 70. На очередном приеме мне доктор порекомендовал Флексотрон Кросс для лечения необходим всего один укол. Колю там же в поликлинике, укол делают прям в сустав. Боялась сделать укол, но оказалось, что это безболезненно. Я очень довольна результатом, теперь я свободно могу ходить, мои боли прошли практически сразу же после инъекции.

Валя

Надо проверить уровень мочевой кислоты в организме. При повышенном содержании часто беспокоят боли в суставах. Необходимо пить много воды, 5 — 6 стаканов в день. Большое количество жидкости поможет ускорить вывод мочевой кислоты из вашего организма. Лучше приготовить чай из трав, настой шиповника или брусничный морс. Я лично принимаю уже готовый чай био при повышенном содержании мочевой кислоты эвалар. Способствует выведению солей мочевой кислоты и препятствует их отложению в суставах. Обхожусь без таблеток.

Римма

От боли в суставах в качестве профилактики ( у меня большая нагрузка на ноги) принимаю коллаген. Недавно стала принимать новинку коллаген морской II типа в капсулах от эвалар. Хорошо снимает воспаления в суставах. Натуральна форма коллагена не разрушается под действием пищеварительных ферментов. После курса приема стала меньше уставать, ушла скованность. Прочитала, что улучшает функцию колен у пациентов с остеоартрозом и остеоартритом коленного сустава.

16. Григорова Зоя Георгиевна

Я уже старенькая, и у меня часто болели суставы. Попала к одному доброму доктору, который посоветовал мне препарат Флексотрон Форте. Он сделал мне два укола в плечо, и я почти сразу почувствовала облегчение.

SuperWoman

Воспалились и стали болеть колени. Обратилась к врачу, и он назначил в качестве лечения уколы в сустав флексотрон кросс. Всего 1 инъекция. Суставы стали подвижнее, а боли прошли. Могу рекомендовать!

Счастливая Анна

Мама стала жаловаться на сильную боль в коленях, ей трудно даже просто ходить. В больнице обследовали – артрит. Назначили инъекции Хронотрона. Через 3 недели боль прошла (3 укола сделали). Мама даже не ждал такого заметного эффекта, стала заметно активнее, повеселела.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: