lev6a

Привет. За новогодние праздники я набрал 5-6кг веса, предположительно из-за этого стали ныть колени. Интересует вопрос, привыкнут ли колени к новым нагрузкам сами, или им как-то нужно в этом помочь? Может какие-нибудь упражнения поделать?

iamakasi

за 10 дней 5 кг :shocked: :shocked: :shocked:

lev6a

Скорее за 16, я 25-го декабря начал праздновать. Но вообще я сам в шоке, т.к. лет 5 до этого оставался в одном и том же весе +/- 2кг.

ghert

Скорее за 16
верится с трудом
тут либо весы гонят, либо ты всё это время срать не ходил
сколько ты весил до праздников?

denisshvetsov

Есть еще вариант - гормональный дисбаланс. ТС, как отложился жир - равномерно или где-то больше? Лицо не округлилось? Есть вообще что-то необычное, помимо больных коленей и резкого набора веса?

Stella

отёк может? и из-за этого болит

dddtt

Вариант похудеть обратно я так понимаю, не рассматривается?

lev6a

верится с трудом
тут либо весы гонят, либо ты всё это время срать не ходил
сколько ты весил до праздников?
Хм, может я и гоню. Последний раз взвешивался в ноябре, было 66-67, как обычно. С тех пор и до НГ образ жизни не менял, питание не менял, даже наоборот, весь декабрь была жопа в мыле. Так что я сильно сомневаюсь, что я мог набрать что-то до НГ. Сегодня встал на весы — 73. Проверил на других весах — то же самое.

lev6a

Есть еще вариант - гормональный дисбаланс. ТС, как отложился жир - равномерно или где-то больше? Лицо не округлилось? Есть вообще что-то необычное, помимо больных коленей и резкого набора веса?
Визуально я не замечаю изменений, живот не увеличился, лицо не изменилось. Еще более странной эту историю делает то, что я все праздники катался на борде, а обычно я спортом не занимаюсь совсем. Возможно немного набрал мышечной массы, но 5 кг мышц, я так понимаю, набрать тоже нереально.

lev6a

Вариант похудеть обратно я так понимаю, не рассматривается?
Да меня в принципе устраевает новый вес, по-моему он ближе к нормальному. Было 67, стало 73. Рост 179.

ghert

Да меня в принципе устраевает новый вес, по-моему он ближе к нормальному. Было 67, стало 73. Рост 179.
в таком случае, подозреваю, колени болят не из-за этого

fomushkin

:lol:
от борда же болят

lev6a

от борда же болят
Думал об этом. Но почему тогда начали болеть через неделю после того, как перестал кататься?

fomushkin

воспаление развивается во времени

ghert

с другой стороны, я как-то за месяц 7 кг набрал
но я тогда курить бросил

KLAYD

батарейки в весах не менял?

Катерина

Понятно дело, что вес нужно сбрасывать. А как-это уж вам лучше консультироваться у грамотного диетолога. Но а сейчас для снятия боли и воспаления могу конечно ревмафлекс советовать. Мне кажется в этом плане он себя лучше всех зарекомендовал, поскольку и на натуральной основе, к тому же, и не вызывает побочных эффектов. Мне только он и помог суставы в порядок привести....поэтому смело могу советовать.

Varyusha

Варианты ЛФК есть на ютубе. Самое простое, это сидя на столе, нужно, что бы ноги, не доставали пола просто легонько болтать, вперед назад, делать круговые движения не поднимая их. Мне в свое время хорошо помог прием таблеток Хонда МСМ. Это противовоспалительное, обезболивающее, + хондропротекторное действие есть. Состав комбинированный. Выгоднее покупать упаковку 120 шт. Её на два месяца хватит.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: