yulek8

сабж

neeek

Переносчики чесоточных клещей (ну и всяких других конечно тоже бактерий разнообразных кишечных заболеваний и т.д.

Liko

у меня на тараканов алергия бывает
чихать начинаю

dazy

Тараканы переносят рак?
06.12.2002, 14:13
Оказывается, мы не зря ненавидим тараканов. Наша нелюбовь к этим отвратительным существам происходит от чувства самосохранения. Давно известно, что эти насекомые вызывают аллергию и астму. Теперь, японские ученые доказали, что они вызывают рак.
Собственно и раньше прослеживалась четкая взаимосвязь тараканов с онкологическими заболеваниями. Но, считалось, что рак вызывают только инсектициды. Особенно вредны аэрозоли, которыми приходится дышать. Во многих средствах от домашних паразитов содержится ДДВФ - вещество, однозначно вызывающее рак. Но сейчас, исследователи из Медицинского Университета префектуры Киото обнаружили, что тараканы сами по себе могут быть причиной онкологических заболеваний.
Давно известно, что тараканы - переносчики всевозможных бактерий. Японские ученые утверждают, что бактерия Helicobacter pylori, повышающая риск заболеваемости раком желудка, распространяется с тараканьим пометом. По мнению ученых, если у вас в доме есть тараканы, то скорее всего вы инфицированы этой бактерией. Таких людей, как считают специалисты, более половины населения земного шара. Но, сама по себе эта бактерия рак не вызывает, она просто увеличивает возможность его возникновения. Так что, главный вывод японских ученых - тараканы не только противны, но еще и страшно вредны.
http://gradusnik.ru/rus/mednews/4/2002-12-06-14-13
P.S.: К сожалению, в этой статье присутствует какое-то нетерпимое отношение к природе. ИМХО нехорошо ненавидеть животных (пусть даже и таких неказистых как тараканы да еще и стараться "научно" обосновать это нетерпимое отношение.

neeek

аллергию могут вызывать клещи с тараканов

somca07

есть версия что тараканы переносят какие-то бактерии (перолии кажись наз-ся которые сопровождают всякие гастриты и калиты

dazy

перолии кажись наз-ся
имеется в виду Helicobacter pylori -- см. мой пост выше

vasilievart81

Конечно вредны, они переносят заболевания, к тому же эстетически не приятны. У наших соседей были тараканы, пришлось всем профилактику делать с помощью средства ГЕТ http://klopam-net.ru/klopy/sredstva-ot-klopov/get-get-professionalnyj-unichtozhitel-klopov.html
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: