stargazer

Вопрос почемучки. Почему считаются антисанитарными туалеты? Что вредного в чужих выделениях? Объясните чайнику биологический смысл. А то я читал, что моча продукт чистый. Про микробы тоже знаю очень маол. Правда интересно, почему вредны выделения других людей.

fomushkin

в говне и моче живут разные бактерии
в гавно они понятно как попадают, через пищу, при этом большая часть говна - это бактериальная масса, без кишечных бактерий, которые насаждаюцо кефирами и йогуртами будут проблемы с пищеварением и витамином К
но понятно что если съесть че-то загрязненное разными патогенными бактериями то они радостно размножаца в кишках и в говне их будет уже ОЧЕНЬ много =)
в мочу бактерии попадают через мочеиспускательный канал, источники - загрязнения всякой дрянью типа купания в мелких непроточных водоемах, трогание писки грязными руками, половые контакты с уже зараженными

fomushkin

обезъяны например едят кал свой и соседский
но людям так нежелательно, поскольку при такой большой плотности населения как сейчас высока вероятность передачи инфекции

stargazer

То есть, говно - рассадник бактерий. А моча чиста, но бактерия и в неё запрыгнуть может. Понятно, большое спасибо.
Получается, антисанитарны туалеты публичные, в которых много людей, и вероятность заражения какой-нибудь палочкой повышается. А если человек хорошо знаком, или анализы сдал, и здоров - его говно скорее всего не заразно и не опасно?

vik65

А если человек хорошо знаком, или анализы сдал, и здоров - его говно скорее всего не заразно и не опасно?
Это 5 - пиши еще.
Есть ряд болезней, например гепатит А, дизентерия,...., основной путь заражения которыми - фекально- оральный( обрати внимание даже понятие специальное есть!). Причем для этого не обязательно это есть - бассейна может хватить.
И болезням пофиг на сколько ты хорошо знаком с их носителем. У них есть инкубационный период, в течение которого анализы могут их не определять.
Так что, даже если анализы человека отрицательны, это не значит что он не болен.

fomushkin

публичные туалеты более опасны венерическими заболеваниями имхо
типа сначала сифилитик держиться за хуй а потом этой же рукой за ручку кабинки или еще что

vik65

типа сначала сифилитик держиться за хуй а потом этой же рукой за ручку кабинки или еще что
и какая вероятность, что то от него осталось на ручке попадет на слизистые другого и сможет там прижиться?
боюсь, погибнуть под машиной - более вероятно

fomushkin

чел выходя трогал ручку а следующий зайдя трогал ту же ручку чтобы закрыть дверь и сразу же достал свой хуй
так что вероятность немаленькая имхо

vik65

чел выходя трогал ручку а следующий зайдя трогал ту же ручку чтобы закрыть дверь и сразу же достал свой хуй
так что вероятность немаленькая имхо
Наверное, я что то делаю не так,
но у меня не возникает при посещении общественного туалета необходимости трогать руками слизистые даже в этом случае.
А для не поврежденной кожи - пофиг.

fomushkin

блажен кто верует

lo0ser

А для не поврежденной кожи - пофиг.
Может и пофиг, только спирохеты могут жить во внешней среде несколько дней. И за эти несколько дней спокойно попасть на слизистую.

vik65

спирохеты могут жить во внешней среде несколько дней. И за эти несколько дней спокойно попасть на слизистую.
а душ кто то отменял?

fomushkin

после общественного сартира сразу в душ?

stm7557775

но у меня не возникает при посещении общественного туалета необходимости трогать руками слизистые даже в этом случае.
Когда я хожу в туалет по маленькому, у меня даже не возникает необходимость просто хуй трогать

stm871565

а по большому возникает?

stm7557775

По большому тем более

lo0ser

Когда я хожу в туалет по маленькому, у меня даже не возникает необходимость просто хуй трогать
- Простите, а как вы член обратно в штаны заправляете?
- Не знаю, как другие, а я пользуюсь ложкой.

stm7557775

как другие, а я пользуюсь ложкой
Супер, надо этот диалог в веселые истории
Нав самом деле, все можно сделать с помощью одежды

lo0ser

В действительности это окончание длинного анекдота про бизнес-аналитиков

stm7557775

Ясень пень, что это ты не про себя и не про меня, просто очень порадовало, а можешь анекдот запостить?

Laris_a

Бактерии в моче встречаются прежде всего при воспалительных инфекциях любой части мочеполовой системы. Пиелонефрит и гломерулонефрит уже снабдят мочу бактериями. Часто встречающийся хронический вялотекущий цистит так же не прибавляет стерильности моче. Это не говоря о ЗППП.
Основная масса бактерий в кале - это E. coli (кишечная палочка). Она условно патогенна и не вредна только в толстом кишечнике. Попадание в рот, ранки с немытыми руками легко провоцирует расстройства пищеварения и так называемые коли-инфекции. Заразиться можно как от кала больного с диареей, так и от кала носителя патогенного штамма. Кроме палочки, с калом выделяются возбудители других кишечных инфекций.
Ну и гельминты. С калом выделяются не только яйца паразитических червей, но и они сами и их членики. В частности, после заражения извне острицами дети самозаражаются ими до тех пор, пока не научатся не лезть в рот руками после расчёсывания зудящего ануса, а мыть их.
Ну и кал как питательная среда для личинок привлекает мух. А они являются разносчиками возбудителей заболеваний.
Поедание кала распространенов животном мире для восстановления нормальной микрофлоры кишечника. Так, в частности, делают почти все зайцеобразные, гориллы. Кошки съедают выделения детёнышей, чтобы не привлекать внимание к гнезду. Но
а) кал зайцеобразных не зловонен и содержит мало влаги
б) кошки делают это, пока кормят молоком и отрыжкой.

stargazer

после заражения извне острицами дети самозаражаются ими до тех пор, пока не научатся не лезть в рот руками после расчёсывания зудящего ануса, а мыть их.
Ох, жесть.

Laris_a

Это не жесть- это факты. Цикл жизни остриц составляет около месяца, и если не произошло повторного заражения, то в течение 2-х месяцев острицы у ребёнка исчезают.

homo

Все верно, но есть еще момент:
На плодотворной почве дерьа и мочи с удовольствием размножаются грибы и бактерии, которые, в случае попадания в организм могут вызвать дурные последствия.
+ продукты жизнедеятельности этих грибов и бактерий, а также просто продукты разложения всего этого "дерьма" могут быть токсичны.

stargazer

А какие продукты?

fomushkin

всякие соединения азота имхо

V_Chernov

тред просто упоительный, его только пацтулам читать

stargazer

Азота? Эти бактерии азот вырабатывают? Значит, там где много говна, много азота? Интересно.

Laris_a

Соединения азота исходно присутствуют в выделениях организма (моче, кале). В частности, ядовитые индол и скатол (азотсодержащие соед.) образуются при гниении остатков белков с участие бактериальной флоры толстого кишечника. Именно вследствие этого при запорах наблюдается самоотравление организма (печень не успевает их обезвреживать). А во влажных испражнениях эти процессы гниения продолжаются, и спектр формирующихся соединений азота может существенно расшириться при участии сторонней бактериальной флоры.

inbox777

оедание кала распространенов животном мире для восстановления нормальной микрофлоры кишечника.
А как же САБАКИ? Ведь известно, что они любят откушать говнеца, причем любого.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: