Minay

Ломка.
Что делать, чтобы период отвыкания организма прошел как можно менее болезненно?

gfr00000000034

стараться поменьше общаться с теми кто курит
и не в коем случае не ходить с ними покурить
сразу потянет за сигаретку подержаться

Minay

"В сад! Все в сад!"

mikl

побольше физической нагрузки

Minay

Как это влияет?

mikl

вместо того чтобы выкурить сигарету

Minay

Это я в сутки должен делать 20 подходов отжиманий по 5 минут? Мне плохо не станет?

gfr00000000034

вместо того чтоб выкурить сигаретку пожуй жевачку например (или пососи чупачупс )

varex63362008

тяжелый физ. труд или активный спорт

stm6706908

Купи жевательную резинку "nicorette" - она помогает "снять" раздражительность. Если выкуривал 20 сигарет в день - 2 мг, больше - 4 мг.

anikanich

Купи жевательную резинку "nicorette" - она помогает "снять" раздражительность. Если выкуривал 20 сигарет в день - 2 мг, больше - 4 мг.
вот это дельный совет. люди, ну читайте же другие треды и ФАК! обсуждалось уже

и
и черт те где еще

phildar

Re: Ломка.
Из опыта: ломать не долго будет,не больше недели.
И мысль: в аду хуже будет.
Но самое сложное-не начать снова.Я семь недель не курил.А знакомый-четыре месяца!

vik65

У меня дед бросил после 50 лет курения по 2 пачки беломора в день.
Так что все возможно.

Leva59

немаловажный факт: двжение губ при затяжке способствует расслаблению мышц нижней части лица. Раздражительность возникает, когда накапливается лишнее напряжение в мышцах.
Для снятия напряжения помогают такие упражнения:
1) подвигать сомкнутыми губами, поводить языком по ним. помогает лучше чувствовать тонус губ.
2) втянуть губы трубочкой и в этом положении хлопать ртом. если смешно, то это даже хорошо.
3) изобразить на лице улыбку типа этой: , растянуть губы до предела, подержать так
и спокойно расслабить лицо. улучшает настроение, расслабляет
подробнее в книжке В.Леви. "Ближе к телу"

grozov68

Препарат Табекс. Стоит 100-150р пачка, хватает на курс лечения. Не содержит никотина, что есть хорошо. Но желание курить, по словам использовавших, отбивает хорошо.

Minay

Мятный чай неслабо помогает тем, что расслабляет...

Leva59

мята оказывает общее тонусопонижающее действие.
а слабый тонус не означает отсутствия напряжения.

serg74k

как тут уже говорили
СОСИ 4УПА-4УПС

sanches0

кстати толстеют еще потому что курение можно заменить на "покушать-перекусить"
а еще - можно в бассейн ходить - после него не особо хочется часа 2..

tania96

пока воду из лёгких не выкачают?

sanches0

Гарик, ну вот смотри - тебе же не хочется после бассейна курить - значит помогает

behtev

Простите, что не буду писать о вреде курения для себя и окружающих, это тема для отдельной статьи, да и большинству курильщиков это и так известно. Я испытываю огромное желание помочь тем, кто уже решил бросить курить и не знает, с чего начать. Рассказать, что ожидает в этот период. Перелопатив гору литературы и форумов в Интернете на эту тему, и используя свой личный опыт и опыт моих друзей, я изложила свои рекомендации в этой статье. О себе: курила несколько лет полпачки в день, было пару серьезных попыток бросить. Сейчас не курю.
Мотивация. Это самое необходимое при отказе от курения. Даже если вам курить надоело, противно и мерзко, при отсутствии мотивации Вы скорее всего сорветесь. Для меня серьезной причиной для отказа от курения, были начинающиеся проблемы со здоровьем. После того, как перестала курить – все прошло.
Можно выделить несколько этапов:
1) первый день
2) первые 3 дня
3) первая неделя
4) первый месяц
5) первые три месяца
6) год
1. Первый день. Будет ЖУТКО хотеться курить.
Используйте никотиновую жевательную резинку, гомеопатические леденцы, Корриду. Обязателен курс успокоительного – я пила Новопассит утром и перед сном. Пропить поливитамины (не меньше месяца) – они действительно помогают, особенно хорошо снимают проявления депрессии.
Пить много жидкости. Как ни странно, мне помогали чай и пепси-кола.
Обязательно будет все валиться из рук. Возможно, Вы не сможете разговаривать по телефону и нормально общаться с людьми, мысли будут путаться, нападет вселенская грусть.
Главный психологический прием – запретить себе сегодня курить, пообещать себе, что покурите завтра. А завтра мы что-нибудь придумаем другое. Правда-правда, помогает.
2. Первые три дня. Курить будете все еще сильно ХОТЕТЬ, но уже сможете думать. Используйте то же, что в п.1.
На душе по-прежнему кошки скребут. Но уже полегче, немного. Главный психологический прием – запретить себе сегодня курить, и держаться, чего бы это не стоило. Уговаривайте себя не курить хотя бы одну неделю. Ведь это тоже большое достижение!
3. Первая неделя. К концу недели почувствуете себя Героем. Вы ведь не курите уже неделю! Используйте то же, что в п.1.
Главная неприятность первой недели – нервные срывы. Вы себя контролировать практически не сможете. Но скандалы все равно не приносят облегчения. Объяснять окружающим, что вы бросили курить – бесполезно. Надо как-то взять себя в руки и просто перетерпеть этот период.
По-прежнему запрещайте себе курить в категорической форме. Если Вы продержались первую неделю и не сдались, попробуйте поставить себе следующую задачу: не курить месяц!
4. Первый месяц. Используйте гомеопатические и медицинские средства в течении первого месяца. Потом они просто перестают помогать. Т.к. физиологическое влечение к сигарете практически побеждено.
Когда очень хочется курить, попробуйте отвлечься на какой-нибудь другой вид деятельности: выпить чаю с конфеткой, поиграть в игрушку, помыть посуду (если дома разобрать завал на рабочем столе, позвонить по телефону (если на работе). Обычно сильное желание курить проходит через 15-40 минут. Главное в эти минутки - ПРОДЕРЖАТЬСЯ.
Ваше внутреннее "Я" будет упрашивать Вас покурить, говорить, что ничего страшного от одной сигаретки не будет. Не соглашайтесь! Я таким образом срывалась и начинала курить опять 4 раза в первый месяц и один раз в течение третьего месяца. Если позволите себе закурить хотя бы один раз – можете считать, что все усилия по борьбе с курением прошли даром. Пожалуйста, помните об этом!
Нервы более-менее придут в порядок к концу месяца. Курить будете хотеть по-прежнему, но уже появятся периоды, когда не будете об этом даже вспоминать.
Плюс этого периода, это многие говорят - увеличение сексуального влечения. А еще тянет на вкусненькое, да и вообще покушать всегда хочется. Я ела все, что хотела, т.к. проблем с лишним весом у меня нет. А кто на диете, могу посоветовать семечки или вязание.
5. Один–три месяца. Это САМЫЙ опасный период. Обычно все несостоявшиеся бросальщики не преодолевают трехмесячный рубеж. Он характерен тем, что курить хочется не все время, а периодически "накатывает". И кажется, ничего страшного от одной сигареты не случится.... Но если позволите себе хотя бы одну сигаретку – все пропало. Психологический настрой уничтожен. Так многие срываются. Начинают с одной-двух сигареток в день, а через 10 дней уже курят свою обычную норму.
В первые три месяца лучше ограничить или вообще отказаться от спиртного и шумных компаний. Знаю, тяжело, но риск "срыва" возрастает на порядок. Ничего, Вы свое наверстаете еще. Как бороться с "накатами", см. в п. 4.
6. Период от 3-х месяцев до года - самый спокойный. Я иногда позволяла себе одну-две сигаретки - и вновь курить после этого не начинала. Но лишь для того, чтобы убедиться, что сигареты это ТАКАЯ гадость! Начинаешь искренне не понимать, почему курят другие и что они в этом находят. Аппетит возвращается в норму – нет необходимости "заедать" уже редко-редко накатывающие периоды "хотения" сигареты. Самое время садиться на диету, если кто-то набрал лишний вес.
7. После года. Курить не хочется ВООБЩЕ никогда. Даже на вечеринках, даже "подшофе". А если вдруг попробуете, то после выкуренной сигареты может стать плохо: кружится голова, тошнит. И, как ни странно, есть опасность закурить снова. Т.к. подзабылись все трудности отвыкания и "прелести" курения.
У моей знакомой курил муж – и она начала выходить с ним за компанию. Покуривать с подругами, опять же за компанию (не испытывая при этом никакого желания курить!). И через 2 месяца курила опять по полной программе. Помните, что не бывает бывших курильщиков (так же, как и алкоголиков, и наркоманов) - и держите себя в руках всегда!
Напоследок еще несколько советов.
Не болтайте на каждом углу, что бросаете курить. Вам тут же начнут предлагать сигарету и провоцировать, к сожалению. Скажите только близкому кругу друзей, остальным говорите: "сейчас не хочу", "только покурила" и т.п.
Очень важно выбрать подходящее время. Бросать курить лучше осенью (идеально с октября) и зимой. Ну, не "тусовочное" это время, контролировать себя гораздо проще.
Беременным – можно реально бросить курить на первом-втором месяце из-за токсикоза. Желание возвращается месяце на четвертом-пятом, но там-то уже придумывать мотивацию не нужно, верно?
Удачи!

mikl

клево
очень много совпало
бросил курить в начале октября
паралельно резко ограничил употребление спиртного
еще надо добавить побольше отвлекающего, чтобы не оставалось времени на покурить

Minay

На третий день курить уже и не хочется почти...

mikl

а ты побухай
тогда поймешь

Татьяна

3 дня и 20 часов.
Курить ооочень хочу!

lesnoi

Ищите прелести во всем.Вас ломает, а Вы кайфуйте, болит рука, тресни чем-нибудь тяжелым по ноге и про руку сразу забудешь!

мери

курила по одной или полтора пачки в день уже 21 год. начались проблемы со здоровьем т решила бросить Вот уже четвертый день как не курю. Пока переношу нормально - жую жвачки все всемя

Danil

Стаж моей вредной привычки 22 года лучшей жизни.Закурил в годы армейской службы и курю по 20-25 сигарет в день...И вот он настал тот момент...когда я очень-очень сильно задумался...смогу ли я отказаться от пагубной заразы!!? Ну что поехали...
Выкинул все сигареты и на два дня выходных закрылся дома...предупредил родных чтобы не лезли. Думал что умру...такое ощущение-что по венам течет горячая кровь, ломит суставы и все внутри тебя начинает ходить ходуном, начинает все ныть !!!
Стал настраивать себя- продержаться месяц...станет хуже через месяц закурю-так я успокаивал себя как молитвой...
Старался пить больше чистой воды. На третий день- поздним вечером- чтобы бабки
не видели (скажут совсем с дуба рухнул дядька с похмелья...)решил пробежаться-
вот оно 10-минутное счастье...хотя после бега тоже чуть копыта не отбросил...но
я был доволен-я сделал первый шаг!!! на пятый день со мной уже бегала супруга!!!
Прошло 10 дней-стало лучше !!?да ничего подобного- все также хочется сдохнуть-
но уже только временами...сильное желание накатывает временами...минут по 10-15
каждый час... учимся терпеть этот момент)
Мимо меня в 3 метрах прошла курящая девушка...мда-неужели так пахнет от курящих.
И так я уже увидел первый плюс- я стал чувствовать запахи.
Прошло 20 дней...вот уже как десять дней меня мучает диарея(понос).
Трындец...нашел дома открытую пачку сигарет...положил перед собой-10 минут смотрел на них, достал одну- понюхал-почувствовал нарастающее блаженство...нашел зажигалку...а нет...просто не буду и все...буду терпеть...
Прошел месяц...плохо уже только два-три раза в день...А плюсы есть !? ну я думаю есть- качество сна улучшилось...утром запах из-зо рта какашками уже не волнует..
его просто нет )))улучшилось обоняние в разы...вроде все, но диарея все еще мучает (стул как у утки)...
Прошло уже 47 дней как не курю ... по ночам снится что курю...но закурить уже страшно...столько отмучиться!!! очень сильно тянет закурить-но ломки такой уже нет...просто гоните от себя эти дурные мысли !!!

Александр

Бросаю курить параллельно с недельной пьянкой (специально), вот первые два дня милое дело, потому что не совсем понятно от чего конкретно ломает, сейчас четвертый день, думаю раскрошить сигарету и пожевать табака чуть-чуть, блин честно. Хотя с другой стороны уже 12 часов не ломаю эту самую сигарету, кстати помогает крепкий чай я его уже столько выпил сколько не пил за неделю наверное. Ладно удачи всем страдающим, держитесь вы не одни такие, я вместе с вами ;), да и вообще нас много, просто мы не рядом.

Мила

Не курю 4 день,а очень хочу,когда пройдут эти ломки?

Davlana

Меня выручали мини чупа-чупсы. Прям тонной в кб покупала https://www.listrojka.ru/красное-и-белое/

Диана

Есть пластыри даже специальные, но если честно мне не особо они помогали. Всякие жевательные резинки тоже. А вот когда стала поддерживать свои нервишки тем, что начала принимать эваларовский литий хелат, стало гораздо проще. С пагубной привычкой справилась на ура и нервы не пострадали))

Майя

Есть таблетки на растительной основе Коррида. В составе овес, масло мяты, экстракт пуэрарии, глицин. Последний компонент помогает снимать раздражение, которое невольно присутствует, когда меняешь привычки. Выравнивает эмоциональный фон. В одной таблетке его не так много. Но муж когда бросал курить первые дни, по пол пачке мог извести. Я сами их пробовала. Вкусные, немного мятные. Послевкусие приятное, таблетки рассасывать нужно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: