saga

http://www.utro.ru/articles/2005/01/25/400108.shtml
Врачи давно предупреждали, что слишком частое использование мобильного телефона опасно, особенно для детей. В Италии зафиксирован случай, после которого утверждения медиков никому не покажутся голословными: 14-летняя девочка, любившая общаться с друзьями с помощью мобильника, попала в больницу.
Некоторое время назад юная жительница г. Савона почувствовала боль в пальце правой руки. Вскоре боль стала нестерпимой, палец почти перестал двигаться. Испуганные родители отвезли девочку в больницу, где доктора, поговорив со школьницей несколько минут, поставили диагноз "тендинит" (воспаление сухожилий пальцев). Заболевание развилось из-за того, что девочка злоупотребляла SMS-сообщениями – он отправляла около 100 SMS ежедневно. От чрезмерной нагрузки на палец и воспалилось сухожилие.
Пациентке пришлось лечь в больницу, чтобы пройти курс лечения. Врачи строго-настрого запретили девочке "эсэмэситься" и на всякий случай отобрали у болтушки телефон. Впрочем, никто не гарантирует, что она не вернется к пагубной привычке, оказавшись дома.
Врачи предупреждают, что зависимость от SMS, которая развивается у некоторых людей, сродни наркотической (впрочем, в мире хватает и других зависимостей – от Интернета, телевизора, шоколада, сыра и даже от работы и лечить ее следует в специальных медучреждениях. Так, элитный британский реабилитационный центр Priory, где звезды отходят от алкоголя и наркотиков, теперь лечит и SMS-аддикцию, то есть ту самую зависимость. В Италии, кстати, ей подвержены около 37% детей.
В общем, с мобильными телефонами нужно быть осторожнее, особенно детям. Большинство любителей пообщаться посредством SMS, конечно, не попадают на больничные койки, но проблемы из-за коротких сообщений возникают у многих. Тревогу бьют не только врачи, но и педагоги. Учителя обеспокоены тем, что подрастающее поколение общается на "мобильном" сленге и не знает правил литературного языка. Привыкая сокращать и коверкать слова, дети начинают использовать непонятные взрослым словечки даже в школьных сочинениях, свято веря в то, что именно так и нужно писать.
Как все это знакомо

ben1638

"тендинит" (воспаление сухожилий пальцев). Заболевание развилось из-за того, что девочка злоупотребляла SMS-сообщениями – он отправляла около 100 SMS ежедневно. От чрезмерной нагрузки на палец и воспалилось сухожилие.
Как это развиватся Что-то похоже с моей точки зрения на фнтастику. Я не отправляю 100 SMS каждый день, но с регулярностью отжимаюсь, подпрыгиваю и даю размеренную нагрузку на свои пальцы. Думаю - это сильнее чем СМС писать. Так как у этой пациентке получились такие осложнения?

pav660

с какой скоростью ты набираешь смс? я достаточно быстро
наверное, от сильного напряжения и такое может быть

inbox777

Ны ты сравнил ж с пальцем. Ты на пальцах, что ли отжимаешься? Ты попробуй пописать очень быстро обычной ручкой, тогда поймешь, что никакой фантастики тут нет,

x-BaGI-x

лет ?
это какая то ненормальная девочка.
А до этого полная слепота от того, что она злоупотребляла просмотром телевизора по 2 часа в день ! ?
А может у нее до этого было воспаление позвоночника от того, что она злоупотребляла сидением за партой в течении трех часов ежедневно ?
в 14 лет дети вовсю в контру гамаются, может кто не в курсе - но нагрузка на пальцы раз в 100 побольше.. (по частоте примерно так же, а вот по длительности...)

ben1638

Ты на пальцах, что ли отжимаешься?
Да.

Ты попробуй пописать очень быстро обычной ручкой, тогда поймешь, что никакой фантастики тут нет,
На первых двух курсах приходилось на некоторых лекциях писать в очень быстром темпе не останавливаясь в течении 2 пар. Вроде ничего, нормально. Таких эффектов нет...

jekys

бред какойто, либо ну оооочень раздуто,
Возмите гамеров, как Мега сказал, они тогда все инвалидами должны быть..

jekys

и в больницах с перевязаными пальцами лежат?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: