anikanich

Обилие вопросов в разделе (и в приватах) относительно хороших и доступных в финансовом смысле специализированных клиник и институтов побудило меня создать этот тред. Постите сюда развернутые отзывы о заведениях (исключая стоматологию в которых вам довелось успешно и (если уместно здесь употребить это слово) с удовольствием лечиться, о конкретных врачах и их специализациях, о порядках цен, о сильных сторонах и недостатках, если таковые есть, а также координаты и контактные телефоны. Старайтесь постить только достоверную информацию, собственный опыт или сведения от людей, которых вы хорошо знаете. Чуть позже тред будет прикреплен, а тред про аптеку отправится вниз.

anikanich

неужели все в 202 лечатсо? =\

evgen777

ну, про гинекологию отдельный тред есть...

anikanich

на гинекологии свет клином не сошелся
зы. и на стоматологии

imran678

Я наблюдаюсь в "Мединцентре" (пол-ка при МИД РФ)
Могу много хорошего рассказать про гинекологов, хирургов, гастроэнтерологов.
К сожалению, не имею понятия, сколько все это стоит - лечусь по страховке.
Карту там может оформить каждый (карта оформляется либо на 1 месяц, либо на 1 год, потом продляется) - пришел и заплатил.
на год стоит порядка 500 р (краем уха слышала в регистратуре)
присутствуют различные скидки (система скидок какая-то хитрая, не вникала)
телефоны регистратуры - 9338648 2378338 2375933
по ним вам очень вежливо, терпеливо и подробно (я серьезно!) ответят на все вопросы

yurec30

на год стоит порядка 500 р
Может все-таки долларов? Сильно низкая цена...

imran678

это только за оформление и ведение карты, пропуска
анализы, консультации врачей оплачиваются отдельно

Oleg_boxing

я больница

Stella

Дельта Клиник, http://www.deltaclinic.ru/ тел. 917-92-92
находится вблизи Курского вокзала
Всё достойно, врачи и персонал вежливые, в очередях долго не ждать, если по записи вовремя приходишь.
Хорошее впечатление осталось от врачей:
ЛОР - Котельникова С.Н.
уролог - Крымкин Ю.М.
Недостаток: подход имхо недостаточно комплексный, например, при первом же посещении нужно самому знать, к какому врачу хочу. А откуда мне знать, если непонятно в чём проблема, я ж не доктор..
По умолчанию делают необходимый минимум анализов и обследований, это походу корпоративная политика, чтоб не жаловались, будто разводят пациентов на деньги. Но если намекнуть, что хочешь подробнее обследоваться, выписывают все направления, что нужно.
Цены.
Первый приём врача + консультация: 600р.
Обследование с необходимыми анализами: 3--5 т.р.
Курс лечения (с процедурами и лекарствами): 10--20 т.р.

Ordo

а мизерные это сколько?
За что ты там платила? и сколько.
Потому что я недавно 3 маленьких пломбы поставила + 1 световую на передний зуб и за всё всместе отдала около 3 т.р., но это далеко от Москвы...
какой порядок цен?

azam

Я мост ставил, у меня получилось где-то 5т.р. Пломбы что-то 500-1000р. были.

Ordo

Спасибо за ответ!

9368080

-я больница - гинекология, пульмонология. Нормальное впечатление. Обслуживание в гинекологии на высоком уровне (об этом и в 202-й говорили, что 61-я сильна отделениями гинекологии и хирургии). Пульмонология - врачи нормальные, физиотерапия - без проблем, лекарства лучше покупать самому, т.к. бесплатно обычно только доисторическими таблетками кормят и колят примитивные антибиотики.
Минус - монашки из Новодевичьго монастыря достали по палатам шастать
Кормят нормально, оборудование все, какое нужно было - наличествовало, отношение персонала - хорошее. Деньги не выманивали, но при желании можно обследоваться за деньги и без всяких направлений, по слухам - дешево.

Alexander71

ЛДЦ.
Клиника неплохая.
По ценам ничего сказать не могу...
www.rosno.ru/ru/glossary/med/200311171752-1893.htm
ну и так, када первую искал - нашел:
www.medstrahovka.ru/07r_rating.htm

123pasha321



неужели все в 202 лечатсо? =\
домой многие ездят, к своим проверенным докторам.
Да и не дешевое это удовольствие, болеть в Москве

sanches0

Поликлинника кажется №2 при минэкономразвития.
адрес: Ломоносовский,43
очереди минимальные. Куда ходила я - понравилось, люди нахваливали и других специалистов.
Страховка стоит от 15 до 23.5(включая обслуживание на дому есть страховые программы для больных диабетом и ведение беременности(32тыс?)
Цены средние.
Все чисто, красиво и вежливо.

pegenga92

+1

Ecbka

присоединяюсь
добавлю телефон регистратуры:
143-61-88

imran678

она у нас в страховку входит, коллеги тоже хвалили

Oleg_boxing

мне не очень нравится эта поликлиника: многие врачи не производят впечатление профессионалов
хотя я там лечусь

phildar

позитив:
1)ГКБ№51, гастроэнтерологическое отд., врач Леонов В.М. ;(бронхит лечил, 21 день; заодно ЖКТ проверили)
2)ГКБ№55, 2терапевтическое отд., врач Бльшакова; (отдыхал после сессии 7 дней, как в санатории; пока лежал в бассейне ДАСа купался (по рекомендации врача
3)б-ца им. Боткина; (отдыхал 3 дня, утомление)
негатив:
1)госпиталь Главмосстроя (с парагриппом неделю лежал)

boris48

если надо обследоваться, то клиническая терапия в ММА
сколько стоит, не знаю
если есть направление, то, кажется, бесплатно

9368080

Есть у кого впечатлание от 1-й городской на Октябрьской?
Стоит следовать направлению туда или нет?

Mortimer82

-ая городская больница: не знаю как там лечат, но широко известен тот факт, что в приемной немало бомжей, экстренных больных там оставляют на столах подыхать, так что если скорая собирается везти вас или вашего близкого в больницу №1 - ни в коем случае не соглашайтесь.

9368080

спасибо за ответ, дело обстояло несколько иначе - мы туда съездили и нас не приняли, в отличае от упомянутых бомжей - "наряд не стоит", сказали они посмотрев на направление из поликлиники и послали с температурой и воспалением в 16 ч обратно в поликлинику "ставить наряд"
....Благополучно вылечились на дневном стационаре в клинике Сеченова.
Теперь буду знать, что в 1 Городскую лучше не обращаться.

Edis300

У меня остались только хорошие впечатления об экстренной помощи и хирургах этой больницы, которые помимо своих непосредственных обязаннностей оказали огромную психологическую поддержку. и скорая отвезла, и умирать на столах никто меня не оставил, несмотря на отсутствие каких-либо документов, страховки и т.п.
А вот действительно когда потом там лежишь, никто на тебя не обращает внимания , пока сам о себе не напомнишь, и не заплатишь
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: