tatyana58rus

Эффективно ли лечение лазером?
Нашел адрес клиники неподалеку http://www.interlaz.ru/medionika/address.asp, стоит ли туда обращаться? Может быть у кого нибудь личнный опыт, поделитесь пожалуйста. Буду благодарен за любую полезную инфу.

Zekan

Как давно? В первый раз? Проколы были?

grozov68

стоит сначала обраться к ЛОРу в свою поликлинику.

Zekan

Только не в ту, что на территории МГУ! Если снимок покажет уровень, то ему прокалывать будут там же и тут же, иначе заставят подписать бамажку о снятии с себя всякой ответственности. Вообще они любители последнего, поэтому и в первую городскую лор-больницу могут положить, чтоб там проколы делали раза по два на дню и пенициллином кололи по три раза на дню! Что потом с носом то будет?!
Вообще проколы - это крайняя мера, имхо... ежели только по острой необходимости.

lo0ser

Прокалывать я бы не стал, насчет лазера не в курсе - это типа более эстетичный способ прокалывания? Просто проколов один раз, так потом и будешь мытариться с лором и с иголкой.
Мне в детстве вылечили промыванием и немножко физиотерапией.

niksi

Просто проколов один раз, так потом и будешь мытариться с лором и с иголкой.
Я когда лежал в ЛОР отделении спрашивал врачей и медсестер. Они сказали, что это суеверие. У меня больше причин верить им, чем тебе...

niksi

Лазер, скорее всего - это прогревание. И не имеет отношение к проделыванию дырок в черепе.

grozov68

Лазер, скорее всего - это прогревание.
Скорее прижигание воспаленной слизистой, аналогичный метод есть криотерапевтический-закапывают в нос жидкий азот

stm2943708

при гайморите в черепе дырки не сверлят.

niksi

Иногда шприцом прокалывают дырку в одну из пазух носа и промывают это дело каким-то раствором. Я и назвал это символично протыканием черепа. При прокалывании внутри тебя все так интересно похрустывает...

stm2943708

я прекрасно знаю - мне по 10 дырок в каждой пазухе сделали в своё время.

Jane88

+1
на собственном опыте -- 1 прокол и о гайморите я уже забыл

grozov68

а в лобную пазуху как добираются? Разве не через свежую дырку в черепе?

goschabalahov

а это уже не гайморит

stm5538153

угу. фронтит. сверлят ручной дрелью под местным наркозом

stm2943708

это фронтит, как уже сказали, и я случайно присутсвовал при этой операции. Чуть не стошнило.

tatyana58rus

не первый раз.
Лет десять назад что-то мне там просверлили (запись сделали -узд средних носовых ходов). Дышать я стал, но зато любая простуда теперь потенциально грозит фронтитом.
Вот и сейчас, чувствую, опять.
Такое впечатление, что бесплатная медицина только вредит.
Хочется, что-бы кто-нибудь посоветовал квалифицированного специалиста по этому вопросу.

bigolga

сочувствую и очень понимаю.. главное не затягивать до прокола..
мне однажды запущенный гайморит лор врач в 202 пол-ке гомеопатией вылечила если бы кто рассказал не поверила бы.. но со мной сотворилось чудо
правда я не знаю работает ли она еще там,лечила 2 года назад лет 35-40 темненькая с прической каре
если из носа пардон идет зелень и ужо густая..
то не в коем случае не греть и уже пей антибиотики!
а если прозрачная белая водица с ощущением тяжести в голове.. так это сейчас у многих обострение аллергиии.. сама мучаюсь
аллергический ринит лечиться капельками кромоглин и т.д.
З.Ы. ощущения конечно штука субъективная

lo0ser

А у меня больше причин верить своим родителям. Как-никак врачи высшей категории - немножко более опытные, чем медсестры, неспа?

stm5538153

ха. а я смотрел на медсестру как она мне между глаз сверлит. пока она не заорала - закрой глаза

SAP707

Я как-то вылечил маслом туи с двух закапываний. Закапываешь миллилитра 2 в каждую ноздрю, ложишься на спину и ждёшь. Через минут 5-10 начинается полный атас. Рядом лучше поставить большой тазик. Не знаю, запущен гайморит у меня был, или нет, но когда бил по груше, изнутри лба что-то било меня. После этого всё прошло, вроде.

vik65

У меня гайморит обнаружили когда я к окулисту пришел с фразой - что то глаз болит.
Стандартный набор проколов, уколов пеницилина, и промывания фурацилином и я об этом забыл давно.
А запускать лучше не стоит - зрение дороже.

anikanich

когда бил по груше
чего, простите, вы делали?

chertofka

+1 вылечившихся маслом туи
продаётся в гомеопатических аптеках
Перед употреблением очень хорошо взболтать, иначе эффекта не будет

TaFed10

даааа
масло туи - клёвая штука
можно с ним в комплексе крупинки гомеопатические от гайморита покушать

dok74

Вот и я только что испытал на себе прелести нашей могучей и вто же время бесплатной медицины - фронтит и гайморит, сделали рентген прямой и боковой проекции головы, по этим не снимкам, качество которых оставляет желать лучшего, ввиду похуизма вкупе с не профессионализмом лаборанта и врача-рентгенолога (в свою очередь ввиду "бесплатности" которые работают на "морально устаревших" установках, лечащий меня ЛОР-врач решил что с правой стороны затемнее больше, - в итоге сделал "небольшой" прокол гайморовой пазухи справа, а далее трепанацию лобной так же справа. То что он "уделил" внимание только правой стороне во мне еще больше укрепило "нехорошее" мнение о ЦРБ в моем городе. На восьмой день металлическую хрень из лба наконец-то вытащили при весьма своеобразной ситуации - утром как обычно сделали промывание лобной пазухи (если не считать воскресного дня когда медсестра не смогла найти подготовленные для промывки инструменты ) под присмотром лечащего меня официально врача - гной чуть-чуть еще выходил, далее зав ЛОР отделения, знающий меня лично врач, на своем осмотре решил, что "8 дней -это много, так долго держать нельзя", и тут же эту хрень вытащил, наговаривая "ну и закрепил же он (-лечащий меня врач и сделавший же мне эту операцию)". Насморок, конечно исчез, но боли во лбу остались теми же - не частые и тупые. Привел только основное.
Стоило ли делать прокол гайморовой пазухи (и только с одной стороны) если извините все это(густое и темно-зелёное) без труда для меня высмаркивалось (в немалых количествах) с обеих сторон, может всего лишь на фоне введения антибиотиков и укрепляющего укола течь с другой стороны перестала, может надо было сделать прокол и во второй г пазухе, а может всё это высмаркнулось со временем, а? .......
Как конкретно проходит лечение лазером-здесь так и не написал никто? Как вообще правильно и эффективно лечит ГАЙМОРИТ и ФРОНТИТ, как правильно его диагностировать, как он вообще зарождается, развивается и протекает, какая клиника, есть ФФМ в МГУ-разве там не дают современных знаний по этой байде, не вижу энтуазизма ?

Liza77

Вот про масло туи уже писали. Отлично помогает при гайморите. Я использовала именно масло Туи Эдас 801. В этом препарате вспомогательное вещество оливковое масло, а не вазелиновое как в других средствах.

Наташа

Вообще этим только врач занимается...решает, назначать прокол или нет. Так что самостоятельно тут лучше не рисковать. Единственное, эваларовский цинк+ витамин C в таблетках рекомендую, потому что он хорошо укрепляет иммунитет... соответственно реже случаются рецидивы, обострения и воспалительные процессы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: