ghert

Предыстория: у девушки во время катания на лыжах случился закрытый перелом верхней трети плеча. Ей наложили гипс и она уехала в Москву (происходило всё на Украине). В понедельник ей сделали повторный рентген, и врач посоветовал делать операцию (типа неизвестно, как срастётся озвучил сумму операции (какую - не знаю). Девушка проконсультировалась с другим доктором, который сказал, что кость срастётся нормально. Но девушка решила не рисковать и пройти операцию. В итоге, окончательная сумма составила 150К, что сильно расходилось с изначально заявленной суммой. В общем, сейчас всё под вопросом, нужно мнение хорошего доктора. Посоветуйте, куда обратиться.
Спасибо!

sikiminbasim

Небольшой офф, но все же.
А за что 150 К ?
Просто перед НГ моему отцу делали операцию - закрытый перелом ( кости, которая возле лодыжки - как называется не помню) - ставили пластину. На выбор было предложено: отечественная или импортная пластина.
Первое бесплатно - поставил сосед по палате, за второе 15 тыс руб - ставили отцу.
Сама операция - по ОМС бесплатно.
По теме: а если просто в ближайшую больницу на консультацию к хирургу по ОМС, а лучше, если есть, то по ДМС обратиться?

ghert

Я не сильно разбираюсь, но видимо за срочность операции. У твоего отца операция наверняка была плановой.

sikiminbasim

Он неделю ждал. Не так уж и долго :)

Ironguard

В итоге, окончательная сумма составила 150К
Это какой-то пипец! Если в больнице по ОМС есть толковый хирург-травматолог, договариваешься с ним лично (до 20т обычно а сама операция по ОМС делается.
ps в эту сумму и войдет срочность, тк очередников он подвинет (я, например, ждал один раз 4 дня, другой раз 5, включая время на анализы). Обычно у таких врачей по 3-5 операций в день, опыт большой, если операция не требует супер-оборудования, то вполне себе вариант

v743

Это какой-то пипец!
совершенно верно, если больница бесплатная, то и 5000 р много им дать
если платная, то 150000 может быть и мало или средний тариф, там же проживание в палате, уход, все учитывают в счете
если начинают разводить именно в бесплатной, попосите направление на операцию в другую больницу и все

anele-69

ЦКБ РАН в Ясенево.
Девис Андрей Евгеньевич - зав Ортопедического отдаления.
Голубев Григорий Валерьевич - зав кафедры чего-то там с ортопедией тож.
Неглупые дядьки.

Jumri

Девис Андрей Евгеньевич - зав Ортопедического отдаления.
очень профессиональный врач, рекомендую!

ghert

Если в больнице по ОМС есть толковый хирург-травматолог, договариваешься с ним лично (до 20т обычно а сама операция по ОМС делается.
Угу, так и сделали.
Всем спасибо!

Lavikvicta

Девушка с Украины? У неё есть полис ОМС в г.Москве?

Алла

Тут конечно лучше вам при поликлинике обсуждать этот вопрос, потому что на форумах никто ничего путного не скажет. Единственное, в принципе для поддержания здоровья костной ткани могу рекомендовать больше кальция есть, пить и конечно принимать эваларовское мумиё. В этом плане оно просто must-have. Тем более собрано на Алтае, значит в нем больше полезных веществ чем в каком-либо другом. Я в интернет-магазине фитомаркет покупаю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: