phildar

Сеня денег привалило (родной фак отоварил). И вот думаю: не купить ли сабж в дополнение к имеющимся очкам?
Говорят, линзы вредно для роговицы. Сколько-то лет можно носить, а потом проблемы, и так или иначе на очки придётся перейти.
Или всё ж таки не очень вредно, если редко надевать (для прогулок, для физкультуры)?

Некоторые говорят, что не вредно совсем - линзы. Но имхо преувеличивают.

varex63362008

у меня глаза очень чувствительны к линзам...носить какие-нибудь с длительностью больше месяца не могу, но это мне нисколько не мешает каждый день на 4 часа (для спорта) надевать месячные. С ними однозначно удобнее, пока нет необходимости их снять. Плохих тенденций не заметил (ношу уже пятый год).
Рекомендую купить 1-3 месячные линзы и самому попробывать, так как это очень индивидуально.
Из мест где купить очень рекомендую 202 -ю поликлиннику, там и цены низкие и обслуживание хорошее

stm2545106

Это дело настолько сугубо индивидуальное, что только один совет -- попробуй.
Я ношу линзы уже лет шесть, всегда долгоиграющие -- на 8-10 месяцев, причём иногда сильно перенашиваю -- по году и боле. И в лесу носила, где с гигиеной сами знаете как, и ночевала в них. И никогда ничего, тьфу-тьфу-тьфу, не болело и не воспалялось. Только поначалу линзы две порвала, но в нашей поликлинике есть кабинет контактной коррекции -- там по гарантии мне их два раза меняли и ничего за это не взяли. А у некоторых есть аллергия на растворы, есть индивидуальная непереносимость, есть жуткая чувствительность к санитарным условиям...
Не попробуешь -- не узнаешь. Я вот, например, уже шесть лет очки и не ношу. Нету у меня их. Хотя и понимаю, что это не порядок, но ещё ни разу на эти годы не возникало в них надобности.
Мой совет -- покупай, а там посмотришь. Сначала покупай потолще (чтобы научиться с ними обращаться и самые надёжные и зарекомендовавшие, максимально мягкие к глазам. Не понравится -- перестанешь носить.

svchreal

то же самое
опыт - 3 года, долгосрочные линзы (9 мес - ношу год) из 202-й
тонкие (толстые - неприятны на глазу россия
никаких проблем (были случаи и леса и сна в них)
переношу хорошо, привыкла быстро
зрение в линзах меньше садится, чем в очках
НО: мало бываю за монитором, говорят, от монитора в линзах глаза быстро устают, сохнут и тд
Совет - тот же - надо пробовать.

max-karpov

лет можно носить, потом может произойти что-то неприятное
носила линзы 4 года, были постоянные траблы (коньенктювит и тп)
запарилась, год хожу в очках и не каких проблем с глазами

Stasan

Я купила линзы, чтобы прыгнуть с парашутом (не удалось ) Ну раз линзы были, начала носить на дискотеки и физру, были проблемы, глаза к концу дня краснели (из-за этого не носила постоянно) Оказалось зря, как-то пришлось носить целую неделю каждый день и к концу недели глаза перестали краснеть вот и стала носить постоянно.

fomushkin

это все фигня, длительность ношения - сугубо индивидуальная штука
надо периодически обследовать роговицу у врача
я ношу линзы с 10го класса, траблы были только в начале - попались плохие линзы и натерло роговицу - был виден шрамик
сказали полгода не носить а потом опять можно
так и хожу, проблем пока не возникало

max-karpov

видима ты руки чаще и лучше миня моешь
потому как у меня вечно зараза в глаза попадала

fomushkin

может у меня тоже попадает

ruslan0012

это мне нисколько не мешает каждый день на 4 часа (для спорта) надевать месячные
lol

ruslan0012

Сначала стрижем ногти
2. Потом моем руки с мылом. Лучше и флакон с раствором помыть.
3. Потом встряхиваем контейнер, чтобы отложения на линзах механически отскаблились
4. Кладем одну линзу на палец
5. Несколько раз капаем в нее раствор и сбрасываем его легкой встряской линзы
6. А теперь мееееееедленно и аккуратно вставляем, оттянув другой рукой нижнее веко.
А вообще, почти безвредные чудо-линзы есть здесь : http://www.doctorlens.ru
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: