Binedikt

я никогда в жизни не пробовал носить линзы, и не знаю, можно ли мне их носить (есть опасения что не получится, глаза легко раздражаются). так вот, в 202й поликлинике это можно будет выяснить сразу, при подборе линз? то есть если они мне противопоказаны, я сразу почувствую дискомфорт? или это может выясниться позже? вообще сколько времени в среднем занимает и сколько стоит проверка зрения и подбор линз в 202й поликлинике?

Stasan

обычно при первом подборе линз, их можно сменить в течение недели, если не подошли...

ksyunia

там вообще все очень дешево мгушникам. и при этом линзы одного из лучших производителей. подбор не больше 150р. обычно. так сразу ты вряд ли что почувствуешь - после подбора диоптрии тебя спросят лишь в каких линзах тебе комфортнее - с большим радиусом или меньшим.. вряд ли дискомфорт в нынешних линзах вообще существует..это конечно сугубо личное мнение но я не представляю иначе если и вправду все так серьезно - то сразу не поймешь конечно, тк всем новичкам не очень удобно в линзах и сначала носят по полчаса-час в день, постепенно увеличивая время.. а, насколько мне известно, индикатор личной непереносимости контактных линз еще не изобрели..

Binedikt

взял сегодня Оптикс которые на один месяц
есть небольшой дискомфорт, но пока терпимо, держу уже полтора часа! так прикольно посмотреть на мир, все вокруг такое красивое, оказывается! класс!

ufkrf

А цветные подбирают там?

vlaslugin

Да

Binedikt

еще конфетки дают и бесплатный контейнер в подарок к новому году

Anton94

жжошь Леха...да там мужик прикольный...контейнер идет бесплатной довеской часто к бутылочке с раствором для промывки и хранения линз...т.к. его надо менять раз в полгода (в принципе как и линзы, но я на смену линз забиваю...
*сам я подбирал линзы в Институте им. Гельмгольца (отдел контактной коорекции, отдельный филиал)..адресок сам мужик из 202 поликлиники дал....там было все прикольно..быстро, солидно и дешево т.к. гос. контора вроде...медсестра там была прикольная.

Binedikt

а как определить подошли или нет?
если я могу носить, но все равно чувствую линзы (легкий дискомфорт но глаза не краснеют и сильной рези нет, это значит что они мне не подходят? или в первые дни ношения это нормально? ношу только 4 дня, в первый день 3 часа, во второй 4 и т.д.

Stasan

хз, когда я начинала носить линзы, то с ними сразу все ок было и привыкать не надо было... потом сто раз меняла, перескакивала с марки на марку, с разным сроком ношения и тд, без проблем...
а вот неделю назад поменяла линзы, которыми обычно пользуюсь, на другие, с большим содержанием воды, так привыкала неделю... брррр
думаю стоит поносить до тех пор пока не дойдешь до целого дня ношения и если будет не ахти, а все же решил носить линзы, то поменять на другие, попробовать однодневные, вообще они рулез
а вообще мне кажется, что ты "чувствуешь" линзы, потому что ты думаешь о них, это обычно для новичков

Binedikt

может быть и так. спасибо, так и сделаю - через недельку определюсь.
но скорее все-таки не потому что думаю, а ощущение сухости, особенно когда телек смотрю и за компом сижу.

Stasan

ну у меня со временем ощущение сухости стало без линз

Laris_a

Скорее всего, ты не моргаешь долго, когда сидишь перед экраном. Попробуй контролировать частоту моргания. И закапывай в глаза капли для увлажнения - дискомфорт от линз во многом уйдёт (если глаза действительно не краснеют). Капли продаются там же,где и раствор для хранения линз.

Irinochka89

Ощущение сухости может быть и из-за раствора.Я линзы любые ношу нормально,но от некоторых марок раствора довольно сильно краснеют глаза.

Timan22

раза подбирал в 202 - оба раза не смог носить. Разница между глазами где-то 0.5, поэтому постоянно ощущение, что смотрю одним глазом. И через некоторое время ничего не вижу на близких расстояниях. Может кто в курсе, что бы это значило?

Irinochka89

Хз почему.У меня глаза разные,один + другой -,в 202 рекомендовали вообще 1 штуку носить.Ношу нормально,хотя разница приличная.

Binedikt

а у меня астигматизм, кстати. а близорукость слабая - примерно -1.5. так что линзы по-любому идеально не скорректируют.

nata7

у меня один глаз -3,5 другой -3,0, так и покупаю разные линзы и ничего все прекрасно видно.
иногда по 2-3 дня хожу с одной линзой для того чтобы дать отдохнуть глазу. Я их не снимая по нескольку дней ношу, чтобы не внести грязь при частой смене, раньше когда каждый вечер вынимал линзы , часто страдал от коньюктивита (всегда мою руки перед выниманием и иногда закапываю альбуцид теперь же все ОК,

Anton94

есть так называемы торические линзы вроде (но они много дороже т.к. маленькое и редкое предложение на рынке)..они должны помочь...у меня тоже вроде астигмантизм...но в итоге хожу (иногда) с самыми обычними линзами...

Binedikt

да меня и с обычными устраивает детализация
просто никак не разберусь, подходят они мне или нет. вынужден много времени сидеть за кмопом, а это серьезное испытание с любыми линзами. в любом случае, буду пробовать разные марки.

Stasan

кстати с компом и линзами реально траблы... пока только дома сидела у компа проблем не было, а как на работе посидишь не отрываясь так потом сухость жуткая
Кто юзает растворы специальные? Помогает?

nata7

нет
только моргание помогает.

Oleg_boxing

а я 10 лет носила линзы, получила жуткие проблемы с глазами... перешла на очки... полтора года ношу очки, уже не знаю, как в линзах ходить

Binedikt

ужос! что, могут какие-то необратимые изменения возникнуть? или ты сама что-то непраильно делала в 10 лет?

Oleg_boxing

не в 10, а после десяти лет

Anton94

да сидя за компом реальные траблы с линзами...помогает только моргание контролируемое (плюс время от времени отводить глаза от монитора в угол комнаты в окно и пр.)...поэтому за компом 99% времени в очках. Линзы хороши например в походе...когда очки явно не в тему...в походе в кинотеатр и пр.

Binedikt

да, за компом тяжело.
но в поход я бы точно в линзах не пошел, если он длится больше одного дня.

Anton94

а какие проблемы*? вот у нас был поход инвалидов все были только в линзах...на 15 дней.

Lucky_me

Я ходил Очень весело их было снимать ночью, в палатке и бухому вдобавок

Binedikt

а руки в спирте мыли?

nata7

зачем снимать то?
попробуй поносить несколько дней подряд увидишь ничего не произойдет.
в поезде по 3-4 дня не снимал и ничего (москва-алматы).

Irinochka89

я если на ночь не сниму,то потом ваще жесть с глазами.Красные и слезятся сильно.
Ты какую разновидность линз носишь?

nata7

OPULENS 42 UV
42% влажности
-3,5 вторая -3,0

Irinochka89

Я тоже Опуленс или Оптиму ношу на три месяца.Но снять линзы на ночь,где бы я не была-это закон.

Binedikt

а O2 Optix носит кто-нибудь? или пробовал носить? поделитесь впечатлениями.

Stasan

как раз та дрянь, которую ща ношу и к которой привыкала неделю, до этого была максима 55ув

Binedikt

так ты выше написала что у тебя дрянь с высокой гидрофильностью. а в O2 Optix вроде бы мало воды, но высокое пропускание кислорода.
у меня ощущение инородного тела как правило только в левом глазу, если за компом не сидеть.
а зачем ты вообще меняешь марку линз если и так все нормально? экспериментируешь?

Stasan

сначала покупала, что попадалось... потом довольно долго пользовалась максимой, а на эти сменила, так как врач посоветовала, как раз из-за кислородного голодания Но я снова перейду на масиму, просто куплю разной силы и буду дома в очках...

wi-fi

ношу optix o2 уже больше полугода (месячные)
никаких проблем, в первые 2-3 недели вообще постоянно забываю их на ночь снимать, настолько они незаметны
но где-то с 3-4 недели начинаю их понемногу чувствовать, глаза к вечеру устают

Binedikt

я сегодня поменял эти оптиксы на maxima 55. посмотрю как дальше будет. но вряд ли буду часто линзы носить - напрягает возня с ними, до сих пор не научился надевать

Jurate01

Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше пойти за своими первыми линзами не студенту МГУ.

Binedikt

в 202ю поликлинику. там обслуживание хорошее и дешево.

Jurate01

Спасибо. Но хотелось бы узнать, может быть, кто-то покупает линзы в каких-нибудь других хороших местах (по соотношению цена-качество)... интересуют не только оптики с врачами (т. е. где подбирают линзы но и просто хорошие места, где только продают. Потому что диагностироваться я все равно буду у своего окулиста.

wi-fi

я до 202 ходил в очкарик (на ленинском есть)
там оборудования для проверки побольше, чем в 202

Binedikt

есть такое ощущение, что без линз стал видеть хуже, чем раньше. так и должно быть? это потому что привык?

imran678

есть такое ощущение, что без линз стал видеть хуже, чем раньше.
самообман
мне сначала так же казалось.
через 5 лет могу тебе авторитетно заявить, что лучше я видеть не стала

Binedikt

лучше это понятно. речь о том, что кажется хуже, когда их снимаешь. как будто привыкание.

imran678

не как будто, а привыкание.
по инструкции их можно носить не более 6 (где-то 8) часов подряд.
а мы их носим все 16 часов а то и больше... ес-но глаз привыкает к линзе

Binedikt

я ношу не больше 12 часов. а то эффект этот заметил на следующий день.

Binedikt

у меня еще один вопрос возник - нужно ли через месяц (когда кончается срок годности первых линз) снова подбирать новые, или можно просто зайти и купить другие такие же, ничего не проверяя?
и еще - когда срок годности заканчивается, как это проявляется, в плане ощущений?

Irinochka89

Проверять не надо,купи такие же и все,если,конечно,они тебя устраивают.Старые выбрось,не думая об ощущениях.

v_shapovalov

Ээээ... Ну, проверять точно не стоит, но если тебе интересно, могу рассказать про ощущения
Например, я носила линзы, рассчитанные на год, в течение лет эдак трех (далеко не каждый день, правда, так что, допустим, они дольше сохраняли свои качества). Ну и вот под конец этих испытаний я их просто физически не могла носить, т.е. я не успевала их вставить, как ощущала дискомфорт - ну там резь в глазах и все такое. После третьей или четвертой такой безуспешной попытки я все-таки решилась их выбросить и купить новые

svchreal

всегда покупаю такие же без проверки
насчет ощущений - под конец срока они как-то растягиваются или что-то такое, из-за чего в них видно хуже (как будто они слабее чем были ну и дискомфорт, да.

Binedikt

ну вот, у меня примерно тоже самое. и еще как будто норовят вывалиться. хотя до окончания "срока" еще целая неделя.

max-karpov

мне вчера сказали, что срок линз считается по числу дней когда их носишь, а не с даты покупки

Binedikt

ну да насколько я знаю, "на месяц" означает - на 30 раз
либо, если носишь не каждый день, то не больше двукратного срока, со дня покупки, то есть 2 месяца. кажется, так. мне вот интересно - этот срок "минимальный" (то есть реально можно носить и дольше, но этот гарантирован или чаще они приходят в непотребное состояние еще до этого срока.

max-karpov

гарантированный

svchreal



есть такое ощущение, что без линз стал видеть хуже, чем раньше. так и должно быть? это потому что привык?
ну так по контрасту конечно
а вот по измерениям в те годы когда я ношу линзы зрение вообще никак не изменилось. в очках хоть на 0,25 за пару лет, но падало, и это уже после возрастной остановки темпов снижения.

Binedikt

я понял в чем проблема
жаба душит меня. вот уже новую пару линз купил, а все равно мучаюсь с этой - месяц-то еще не прошел! еще 4 дня! неужели они реально рассчитаны на меньший срок?

DIX99rus

Ухаживать за ними надо хорошо, тогда всё будет ОК.
Мой контейнер жидкостью, протирай линзы обязательно перед тем, как кладёшь в контейнер.
Главный враг линз — пыль, так что не мешает ещё задуматься о том, в каких помещениях ты находишься.

max-karpov

пока носяцо - носи

ps1976

имхо глаза несравненно дороже

max-karpov

поэтому лучше носить очки

Binedikt

это да. я забил и перешел на новые досрочно. правда, особой разницы не заметил. все в итоге сводится к самовнушению

ps1976

кстати, я так и делаю.. при попытке примерять линзы врач сказала, что у меня "повышенная чувствительность роговицы" и типа если буду пытаться все-таки пристроить в глаза линзы, то поимею кучу проблем.. так что я купила оправу посимпатичней и живу-радуюсь
хотя по жизни у линз есть преимущества

max-karpov

ну вообще это тока первое время так кажется
я пятый день в линзах (решила поносить пока куплю новые очки). пока что (после 4 лет очков) вижу только неудобства и лецо какое-то лысое

ps1976

кстати да, себя в очках я тоже узнаю лучше!
не зна, одна моя подружка признает только линзы, мотивируя "полем зрения".. но мне как-то и имеющееся устраивает а менять линзы серьезно лучше вовремя, у подружки конъюктивит развивается в случае нарушений условий эксплуатации в момент

svchreal

еще от раствора зависит и чувствительности глаза
ну и типа таблетками раз в месяц чистить если долгосрочные
 
почему-то среди моих знакомых большинство с долгосрочными очень хорошо их переносит, а те, кто носит на 1 мес в основном жалуются. закрадывается подозрение, что долгосрочные более качественно делают

Binedikt

у меня тоже есть такое подозрение. через месяц попробую долгосрочные подобрать.

wi-fi

я не представляю как можно заниматься спортом (футбол) в очках?
линзы рулят однозначно! сколько я уже очков перебил... не знаю как люди в очках постоянно ходят

Binedikt

а еще они переносицу натирают и уменьшают угол обзора
из плюсов - когда носишь очки, легче научиться шевелить ушами

wi-fi

из плюсов очков я знаю только 2:
1. я не забываю на ночь их снять
2. после целого дня в очках глаза не болят

max-karpov

хз, я ролегах вполне успешно бегала в очках
на велеке тож хорошо, всякие сушке в глаза не попадают

stm6008779

2. после целого дня в очках глаза не болят
Зато уши болят.

max-karpov

чего
первый раз о таком слышу

v_shapovalov

Да бывает, наверное, если дужки неудачные и если вдруг очки совсем допотопные и весят тонну.
Я помню, пока не появились пластиковые линзы, у меня очки во время чистки зубов в раковину падали по причине собственной тяжести и покатости моего носа

max-karpov

прикольно
у меня были стеклянные очки, тяжелые, да но это было на подмену линзам (когда я их давно носила)
а когда перешла полностью на очки, то уже были пластикавые
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: