Wa4A

нужно быстро
знаю только что заваркой можно (крепким чаем)
а еще что-нить? антибиотики, мази?
во вторник нужно быть в норме

pita26

Уууу... Авитаминоз. Раньше надо думать было
Как только появляться начинает - гидрокартизон применять. Но это буквально в самый первый день, при ещё лёгком покалывании.

Wa4A

хех
он проявлялся еще неделю назад наверно...
точно, в пошлую субботу еще глаз болел

pita26

Ячмень длится максимум неделю - это гнойное воспаление ресничного мешочка (или как его там). Если до сих пор не прошёл - мб это коньюктивит такой?

Wa4A

глаз болел неделю назад, но покраснел и опух только вчера, и чесаться стал. Всю неделю нормально было.

nikazz

когда у меня глаз только начинает болеть, то я в тот же день начинаю греть его вареным яйцом (можно еще вареной картофелиной или вареным луковицей потом еще раза два грею на следующий день и все проходит.

sheh

а я слюной его... прямо внутрь века. Помогает, причём быстро.

Jurate01

правильно правильно! Плюнуть в глаз надо . И все окей .

serg237

Мне врач говорил, что надо горячим вареным яйцом греть, ещё капли какие-то(не помню названия) и тетрациклиновая мазь.

natali15071980

плюнь себе в глаз, только утром до завтрака и курения, если куришь, помогает где-то через 4 часа. Проверяла.

grozov68

гидрокортизон снимает только воспаление, лучше антибиотиком помазать типа тетрациклина.

pita26

Я помню, что мазал гидрокартизоном, ибо на нём есть надпись "мазь глазная". Тетрациклином, наверное, тоже мазал, ибо он у меня есть, только написать не рискнул - на нём такой надписи нету.

grozov68

мазь глазная означает то, что глаз нормально эту мазь перенесет. Я как-то попробовал помазать обычным гидрокортизоном, так охренел и долго отмывал потом глаз.

Wa4A

не курю и не завтракаю
тетрациклином мазали с самого начала
блин, все равно ничего не помогает, с утра он вообще опухает и не открывается
потом яйцом греешь и вроде немного отходит
P.S.: кстати, спасибо за стоматолога, мировая тетка

Kelt

От ячменя очень хорошо помогают пивные дрожжи.
Один врач посоветовал, и действительно, у меня через пару дней проходит.

Shilo

Вообще-то, в народе принято, что когда он только начинается, нужно три раза на глаз плюнуть, только чтобы это хороший человек делал!
Мне это помогало!
А, если уже поздно таким заниматься, то . мне врачь альбуцит прописывал, мазь, УВЧ.......
Потом он сам открылся и всё вышло! Через две недели уж почти следа не осталось.....

myhasya

хорошо помогает спирт или любая жидкость его в достаточном количестве содержащая
нужно поводить кусочком ваты, смоченным в спирте вокруг субжа некоторое время

lena130772

а что заварка помогает?
я тут использовал негормональный препарат
наклоф, дорогой правда.
Прошло за неделю, глаз не беспокоил еще недели 3.
Сейчас чувствую опыть начинается.

pita26

Прошло за неделю
Веришь - нет, если не лечить, то тоже за неделю проходит

Тома

Вся эта зараза возникает из-за слабого иммунитета. Поэтому для защиты от вирусов, бактерий и грибков могу советовать эваларовский куркумин в мицеллярный в форме. Мне он ещё нравится тем, что убирает боль и воспаление даже в суставах. Так что при возрастных изменениях это просто Must have.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: