stm2537320

Кому-нибудь приходилось их лечить? Как: лазером или мазями? И вообще реально ли их вылечить без лазера? Что-то страшно на лазер соглашаться, а врачи говорят противоположные вещи: кто - только лазером, больше никак, а кто говорит, и так можно.

dobraja88

лазером же лучше

stm2537320

А вдруг это больно? Зачем же это делать, если есть другие столь же эффективные методы? Другое дело если нет - вот потому и спрашиваю.

fomushkin

это должно быть больно
главное, не в 202ой лечись

k001wn

наверняка обезболивающие колят

fomushkin

на обезболивающие надо предварительно аллергическую реакцию смотреть
в 202ой очень аллергенное юзают

boris48

а что это?

stm2545106

Это обезболивают спреем лидокаина, не больно, пять минут процедура. Делала в поликлинике рядом с ФДСами.

rybc

а они отчего бывают?
а то еще заражусь

k001wn

Остроконечные кондиломы – это маленькие выросты телесного цвета, которые могут появляться на половых органах, вокруг заднего прохода, иногда во рту. Это вирусное заболевание, возбудителем которого служит вирус папилломы человека (ВПЧ).
сайт про них

stm2545106

Насколько я понимаю, тот же порядок явлений, что и бородавки (папилломы). Вроде как вирусное, но он везде, а заболевают не все... Мне это никак не мешало до тех пор, как не сказали.

stm2537320

То же самое - никак не мешают, но если долго не лечить, могут прогрессировать. А в поликлинике ФДСа как выглядела эта процедура? Потом как ощущения? Больше не появляются?

dobraja88

> Мне это никак не мешало до тех пор, как не сказали.
Esli kto ne znaet, papilloma 16/18, po-moemu, ochen silno uvelichivaet veroyatnost raka sheiki matki

mam88

А что значит papilloma 16/18?

stm2545106

ochen silno uvelichivaet veroyatnost raka sheiki matki
Смотря где располагаются... Не знаю, какой у меня был штамм.

Karas_from_Hell

А я лечила в 202! Все нормально, больно конечно, но пережить можно, перед операцией прыскают обезболивающий спрей, от него жжение немного, но все равно потом чувствуется когда отдельные кондилломы выжигают. Самое ужасное, что во время операции я чуть не упала в обморок, кололи что-то сердечное, стало получше. Делала 2 раза, потому что их наросло слишком много, не запускай до такой степени!
А вообще во время операции наслушалась таких историй про кандилломы, вспомнишь - вздрогнешь! Удачи

rybc

делала 2 раза
наверное не устранили причину появления сначала

Karas_from_Hell

Да причину-то установили сразу, но поздно, а к этому времени, когда я пришла на прием, кондилломы наросли уже на всех стенках, и если бы операцию делали в 1 этап, то от послеоперационных воспалительных процессов могло бы все слипнуться (извините за подробности) и...

Focz

я лечила их в 202. Это было ужасно! Во-первых, больно, хоть и обезболивающее было. А, во-вторых, за это содрали ОГРОМНЫЕ деньги...

Xirug

а фамилию врача не помнишь?
и случайно не у врача, который там не местный и принимает 1-2 раза в неделю по записи.

Focz

фамилию не помню, а лазером выжигала зав.отделением. К сожалению, и ее фамилию не помню

Xirug

понятно, а то в 202 подрабатывает ООО"Вилар", кажеться
и там любят на любое заболевание использовать лазер, за приличные деньги

dss1

Да, мне тоже зав. отделением выжигала Беспалова Эмма Александровна. Знаю, что к ней рвутся на прием многие, она, наверно, единственный адекватный врач в 202. Еще есть врач-мужик (он на 3 этаже) - спец. по кондиломам, всю жизнь ими занимается (но он только по рекомендации от Беспаловой, если запущенный случай).

Albert02

а рецидивы у кого-нибудь были?

stat2951508

Все верно. Увеличивают вероятность заболевания раком.
Пока вроде вакцины против этого вируса нет, но, говорят, что-то придумали, ведутся исследования (тесты).

artemglebov

Этот мужик вроде по парням специализируется?!

susergey

слышала, что лазером пока не родишь нельзя убирать их, иначе могут возникнуть осложнения, как при аборте. Но точно ничего сказать не могу.

Oleg_boxing

именно
но кондиломы возникают не только из-за 16 и 18 штаммов

Oleg_boxing

вирус папилломы не лечится

DOKA

а что такое "16 и 18 штаммов"?

Oleg_boxing

Мужик носит фамилию Ланчинский и специализируется по раку

Oleg_boxing

не 16 и 18, а шестнадцатый и восемнадцатый
вируса папилломы бывает до фига видов, в стандартные анализы входят 16 и 18, однажды у меня брали анализы, среди которых были и 36й, и 43й...

DOKA

спасибо

Albert02

ага.
Я даже слышал, что остроконечные кондиломы бывают только от 6 штамма.
А 16-й и 18-й обычно скрываются, но проявляются в крайних случаях, таких как дисплазия шейки

Dosja

Да кондиломы вполне успешно можно удалить и аптечным Веррукацидом. Только лучше если их удалит дерматовенеролог или уролог в процедурном кабинете поликлиники.

Маша

Вылечить то можно...но конечно часто случаются рецидивы, как правило из-за слабого иммунитета. Поэтому тут нужно комплексно к решению проблемы подходить. Я пью эваларовский цинк + витамин С в шипучих таблетках, очень мне нравится по качеству. Кстати говоря усваивается хорошо, не вызывая раздражающего действия на желудок... уже давно никакая зараза не выскакивает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: