Delere

Я раньше думала, что в 25 и 4. Я настраивалась на 25. На днях в 202 мне сказали, что из МГУ рожают во 2, 3, 72. По отзывам в интернете - там ужасные врачи.
Кто недавно рожал - поделитесь информацией, пожалуйста.
И по поводу родовых сертификатов. Они, действительно, дают возмжность рожать в любом роддоме Москвы?

gena

по поводу родовых сертификатов. Они, действительно, дают возмжность рожать в любом роддоме Москвы?
Да.

Kelt

Да из 202 направляют во 2, 3 и 72, потому что относимся к этому округу - к западному, по скорой чаще всего увозят в 25 и 4, эти роддома относятся к юго-западному округу.
Про 2-й роддом могу сказать, что там одни из самых лучших врачей в Москве, но там бытовые условия не очень, и детки отдельно от мам находятся.
В 3 лежала на сохранении, отношение врачей и медсестер не очень (по сравнению со 2 про родовое отделение ничего не могу сказать.

Edis300

мне в 25м сказали: "куда ж вас еще отвезут, кроме как к нам с Ленинских гор" хотя наверное это не самая достоверная инфа
знакомая лежала в 4м, оч жалела что не попала в какой-нибудь другой. Хотя она там пролежала 2 недели до родов, возможно, 2 недели бы ей нигде не понравилось

9368080

Да из 202 направляют во 2, 3 и 72, потому что относимся к этому округу - к западному, по скорой чаще всего увозят в 25 и 4, эти роддома относятся к юго-западному округу.
202 относится к юго-западному округу, и в 4 роддом направляют из 202-й, интересно, что детская поликлиника относится к западному округу.

Edis300

подругу направили несколько лет назад ложиться в 25й из нашей пол-ки, когда срок настал, а роды нет, сказав,что лучше там полежать пока есть свободное место, чем потом в какой-нибудь другой отправиться. Было дело года 4 назад правда, может чего и поменялось уже

Evgenij6947

И как в 25? Какие врачи? В четвертый совсем не хочу, рассказывали мне, как там... :crazy:

Edis300

я о нем слышала ток хорошие отзывы. но, насколько я понимаю, старенький роддом (58 года кажется!) с хорошими специалистами. Несколько знакомых лежали там бесплатно и остались довольна. а мне пришлось заключать контракт ввиду отсутствия полиса ОМС, но из всего, что выбирала по отзывам знакомых и в инете, решила, что у этого- оптимальное соотношение цена-качество. О своих впечатлениях смогу написать через пару-тройку недель

Evgenij6947

Буду ждать отзывов! Специалисты - это главное! Меня вот опять хотят на сохранение положить... :(

Edis300

но ты там держись! меня тож много чем стращали и периодически пытались куда-нибудь положить и запугать. Теперь с высоты 9го месяца так обидно за потраченные нервы и пролитые слезы..

Evgenij6947

Да я вот только недавно выписалась... Так опять не хочется... То гестоз, сейчас вот угроза:( А нам всего 25 с половиной неделек... А мне гинеколог говорит, что я из группы риска, вот и пишу отказы... По-моему, я пока и дома могу попить таблетки... А в больнице столько нервов... :(
Спасибо тебе за поддержку:) Тебе удачи! У тебя ЕР?

Edis300

угу. Угрозу мне тож ставили, и как я писала где-то даже умудрились прописать колоть самой себе уколы в брюшную стенку, но я просто перестала делать УЗИ в том месте, где это мне поставили. А про гестоз-да, тоже говорили периодически. Ой, и еще много чем угрожали, но я периодически общалась с вот этим врачом http://myriamm.ru/, http://www.myriamm.ru/doc_616.htm,имхо она самая адекватная в этих вопросах и вобщем можно ей писать, звонить и спрашивать, можно даже бесплатно, если немного и сайт там у нее оч хороший, почитай,если не встречала еще. она меня сильно утешила, и периодически вычеркивала почти все лекарства, которые мне в жк прописывали
 
п.с.Особенно порадовало как уже неделе на 35й врач наконец-то решила ПЕРВЫЙ раз послушать сердце и сказала "Надо же, все впорядке". Типа "как мы его не травили...."

Edis300

п.с. Я даже из-за этих неадекватных диагнозов в жк и ужасов что нам пророчили, так на курсы для беременных и не пошла, ибо каждый день казался последним.

Evgenij6947

Спасибо огромное! У меня сейчас угроза не по УЗи Боли в животе и он твердый становится, а дите все в комочек сжимается... И с прибавкой как-то нехорошо... :( А ты в 202 наблюдалась? Я там, у Федорченко. Она хорошая, внимательная, колес немного прописывает (по счастью смотрит тоже хорошо...
За ссылку спасибо, как инет будет, посмотрю обязательно!
Удачи вам с деткой! Чтобы все хорошо прошло

Edis300

Спасибо
:D я как раз начинаю побаиваться предстоящего :o
не, не в 202й, но было не ахти.
у меня кстати тонус, то бишь каменеющий живот, уже с 20й недели. Но я как-то не волнуюсь больше по этому поводу. Особенно после того, как прочитала мнение западных врачей по этому поводу http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=110795&start=0. Но по всем серьезным вопросам в плане таблеток, госпитализации и т.д. я всегда консультировалась у Малярской (это как раз с предыдущей ссылки доктор)и анализы еслич что не так пересдавала через нее, в итоге рез-т сильно расходился с теми, что были получены в жк

Evgenij6947

Спасибо:) Ты сама рожать будешь? У меня должно быть плановое кесарево, я боюсь... :o И вообще, поймала себя на мысли, что все время чего-то боюсь...

Edis300

сама. Но тоже боюсь, жутко
Утешает, что беременным еще никто не оставался
оффтоп: и еще радует, что наконец-то закончится бессолевая диета :grin:

Evgenij6947

Утешает, что беременным еще никто не оставался
Ага, а то будет, как в глупом анекдоте
Беременной женщине сказали, что, если она хочет, чтобы ее ребенок вел себя определенным образом, она должна каждый деть говорить:
- Я хочу, чтобы мой ребенок был таким-то и таким-то...
Это будет программировать зародыш, и ребенок родится уже с этими привычками.
Она заметила, как трудно учить детей хорошим манерам, и каждый день неустанно говорила:
- Я хочу, чтобы мой ребенок был вежливым. Она была беременна девять месяцев, затем десять, затем одиннадцать, и так продолжалось годами. В конце концов, она умерла, так и не родив. Врачи сделали вскрытие, и нашли двух маленьких старичков, кланяющихся друг другу и говорящих:
- Только после вас!

Neko_

А я в 4-м рожала!
И осталась им очень довольна!
более того, могу сказать, что большинство мам из ДСК рожали именно в 4 или 25. Оба родома оч хорошие!
И еще: вопрос о выборе роддома надо не здесь завать...
Полистай лучше акушерство.ру, родим.ру, парочка сайтов была типа род-дома.ру или роддома.ру
информации в инете много

Kesh2005

привет девчонки, знаете, к лежаниям на сохранении надо философски относиться :) я раньше тоже нервничала и т д, а сейчас пофиг, надо - значит надо... я знаю, что зря меня не отправляют :) а вот где рожать надо выбрать, а то если нет доверия - это плохо. мне вот не оч повезло с акушеркой в первый раз, но я точно знала, что детский врач и мой оч хорошие. поэтому не так сильно волновалась :)

Варвара

Здравствуйте, мы с мужем поступили в Мгу на физфак. У меня 32 неделя беременности, я скоро приеду из Севастополя, где наблюдалась в женской консультации, будем жить в общежитии Мгу.  В какой поликлинике мне следует наблюдаться и какие документы нужно привезти
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: