stm871565

95 рублей




и

Dogmen

если нет разницы, зачем платить больше?

Elorent

Кстати, разница есть. Я не пользовалась МИРРАДЕНТ, но все масс-маркет пасты Колгейт, Аквафреш, Блендамед и проч. не только не улучшают зубы и десны, но из-за своих дешевых составов часто наносят вред. Если уж заботиться о зубах, то покупать пасты в районе 100 руб. и те, которые не рекламируются вовсю по телевизору: Лакалют, Пародонтакс, Президент. Судя по составу МИРРАДЕНТ (эфирные масла, растит.экстракты эта паста должна быть лучше массовых.

dobraja88

Не комментируя качества миррамакса - я ею не пользовался, - отмечу, что паленая водка тоже содержит эфирные масла (они же "сивуха") и растительные экстракты.

lucky-loki

Полностью с тобой согласен.
Один раз попробуешь и уже не хочется покупать себе Colgate, например.
Про эту пасту ничего сказать не могу, т.к. не пользовался. Хотя подмечу, что в аннотации к ней не сказано какая это паста - для ежедневного использования или нет. Это очень важно!
ps: сам пользуюсь пастой President 'Renote' (отбеливающая для ежедневного использования) или Weleda 'Solt' (зольная, тоже ежедневная).
вторая гораздо лучше, но и дороже соответственно.

stm871565

- профилактическая зубная паста для ЕЖЕДНЕВНОГО использования!
(утром и вечером )

stalker2142

> в аннотации к ней не сказано какая это паста - для ежедневного использования или нет. Это очень важно!
гы-гы-гы, ты маза не сечёшь в рекламных трюках! =)

lucky-loki

Ясное дело, что это рекламная статья.

stalker2142

я про то, что фишки про пасту для ежедневного использования, через день и тд это больше надуманно. чем реальные свойства пасты

lucky-loki

Не согласен.
Заметь, пасты которые я упомянул, в рекламе нигде не светятся.
Спорить дальше считаю бессмысленным, так как убежден, что каждый останется при своем мнении.

Elorent

Просто интересно, какие эфирные масла содержит паленая водка?
И, кстати, настоящие эфирные масла вреда не принесут. Если только некачественная синтетика.

dobraja88

Я же сказал: сивуху.
Вопреки тому, что вы думаете об эфирных маслах, это всего лишь некоторая достаточно обширная разновидность веществ. Какиее-то из них полезные, какие-то - вредные, большинство бесполезны.
http://www.krugosvet.ru/articles/41/1004130/1004130a1.htm

fomushkin

с 9ти лет чищу зубы блендамедом и с тех пор не то что зубы не выдирали, даже пломбы ставить не пришлось
а у мужа зубы сплошь больные, хотя и чистит тем же
имхо больше зависит от человека, кому что

7vetrov

а где продаются такие пасты? может я плохо смотрел, но в аптеках, что-то не замечал

garka1990

это, конечно, правильно. но применение хорошей пасты тоже немаловажно. сама предпочитаю глистер, состояние зубов нормальное

max-karpov

согласна
чищу блендаметом и не парюсь

anetta42006

Давайте посчитаем "сколько" и "за что" мы платим
За достоверность информации я не отвечаю.

В качестве продолжения дискуссии по топику, могу только прорекламировать, что зубная паста LACALUT очень хорошая. (60р - 50мл). На уход за зубами есть смысл тратить 50 баксов в год (на пасту). Во всяком случае - это дешевле, чем лечение (одна пломба - 1000 р.)

x-BaGI-x

О ужас !
На моем колгейте за сколько то там копеек не написан состав на тюбике. только на коробке.
и где эти "крутые" пасты продают?
Я кстати, так и не понял, что в них крутого ...
То что они вредят меньше ?

anetta42006

Ты про какую марку спрашиваешь?
LACALUT в аптеке продают.

x-BaGI-x

В любой ?

anetta42006

Не знаю.
В любой нормальной аптеке должна быть. Если ее там нет, либо аптека ненормальная, либо пасты там нет. Ищи, в общем.

svetlana62

вопрос Гильберту :
что скажешь? стоит покупать?

anikanich

трудно давать рекомендации, опираясь только на рекламу
никто из читавших тред ведь не пользовался ей долго... не считая, возможно, рекламодателя возможно, кто-нибудь еще возьмется, будет ей регклярно пользоваться. тогда узнаем объективно, что к чему.
а пока покупайте Lacalut - это действительно хорошая паста, проверенная, рекомендуемая большинством стоматологов.

svetlana62

а пока покупайте Lacalut - это действительно хорошая паста, проверенная, рекомендуемая большинством стоматологов.
она для ежедневного применения?
до сих пор пользовалась бленд-а-медом, ничего плохого сказать не могу, но увы и ничего хорошего

anikanich

да, для ежедневного
к тому же это семейство паст - можно выбирать

svetlana62

надо попробовать..

prometei

Вобще-то стоматологи рекомендуют пасты менять, а не пользоваться одной постоянно.
Не советуют пользоваться фторосодержащими пастами долго, а особенно тем у кого тонкая эмаль.
Бесполезно делать отбеливание зубов, если любите покурить или пьете крепкий чай или кофе.
Для профилактики нужно ходить к стомотологу минимум раз в полгода (это я думаю все слышали не раз).
Рекомендуют кушать кальций.

anikanich

Все советы хорошие, только в этом
Вобще-то стоматологи рекомендуют пасты менять, а не пользоваться одной постоянно.
не подразумевается, что надо перепробовать все продукты Colgate. Имеется в виду, что имеются пасты с особым упором на укрепление эмали, профилактику парадонтоза и тп - среди Лакалютов тоже есть разные.

x-BaGI-x

Чем плох блендамед ?
не лучше даже так: чем плох жемчуг за 10 рублей

x-BaGI-x

Вначале жемчук с кальцием, потом жемчуг с фтором, потом жемчуг с витаминами, потом опять с кальцием....
Кстати, как вы относитесь к пастам с кальцием ?
Там микрочастички кальция, которые втираются в эмаль ? или они ее как шкурка скребут ?

Addy1976

Надо вас физиков хоть немного заставить химию учить, что вы всякую хуйню не писали.

x-BaGI-x

?
что вам не нравится ?
то что кальций не бывает в "микрочастичках" ?
ну дак это не страшно, вопрос то это не отменяет, а вот если вы Химики еще и образованный ответ дадите ...

prometei

Кальций щелочноземельный метал (или шелочной не помню он просто так (в свободном состоянии) не может быть на воздухе, окисляется сразу.
А в воде вроде сразу щелочь образует.
На этом мысли останавливаются.

x-BaGI-x

вы что сговорились ?
Я ж сказал, что кальций не может находиться в свободном состоянии.
ЗЗЫ фраза про микрочастички втирающиеся в эмаль я списал с рекламки пасты колгейт.

Addy1976

Имеется в виду, что в состав зубной пасты входят микрочастицы карбоната кальция или силиката кальция. И если паста херовая и эти частицы в грубодисперсном состоянии, то действительно эмаль может быть повреждена. Но сейчас таких паст просто не выпускают, а если и выпускают, то они из самых дешевых.

x-BaGI-x

Т.е. таки суть паст с кальцием - втирание его в эмаль ?
Т.е. надо тереть щеткой до посинения, пока вся паста не вотрется...
я преувеличил, конечно, но мыслю верно ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: