nadraine

по дмс зашел к стоматологу. залепила дырку. поохала нащет налета. говорит, ну надо эйр фло делать. давай 2500. а у меня смутные воспоминания, что где-то читал о небезвредности этой процедуры. давай в след раз, говорю, все равно еще один кариес лечить. давай, а пока я тебе сниму часть налета ультразвуком. ну ок, сделала. но типа это более грубый метод, посетовала. завтра снова иду к ней. вроде телка молодая, толковая, но хз.
вопрос - как личный опыт после эйр фло? и еще - а нужно ли эйр фло после у-звука?

belka-42

эйрфло убирает весь налет с зубов и их цвет становится таким, каким был у них, когда они вылезали из десны, т.е. натуральным (поэтому я не отношу эйрфло к методу отбеливания, как иногда его называт). Ультразвук убирает зубной камень. После таких манипуляций зубы выглядят лучше, и вреда вроде не должно быть.

stm6755812

делала такую процедуру для зубиков: сначала чистку камня ультразвуком, а потом эйрфло, плюс потом фторирование.
все десны после этих манипуляций побаливали пару дней, но зубки выглядели намного лучше :)
ЗЫ у меня очень чувствительная и слабая зубная эмаль, но все прошло без последствий

nadraine

ну круто. тогда рискну. правда, фторирование как я понял, за отдельный прайс.

stm6755812

ага, у меня была цена за каждый зуб :o :grin:

nadraine

вот хрень). а сколько примерно? почему-то про необх-ть фторирования я в инете прочел, а врач ничего не сказала

alekszh

дорого стоит?
интересуюсь для сравнения, мне дома за 150 рублей делали недавно

RED_Alex

Коллега ходил не так давно делать air flow по дмс. Сделали бесплатно, а после того, как сделали, сказали, что нужно покрыть зубы специальным раствором (видимо, фторирование сделать)... если покрыть средством, которое пердусмотрено программой дмс, то, по их словам, через несколько часов он все равно к ним прибежит, потому что это средство быстро перестанет действавать и ничего пить-есть он не сможет, ибо больно будет... он не стал проверять, правду ли они говорят, и согласился на фторирование за 2500

Setsuhiro

не знаю тоже самое ли это или нет. Коллега ходил как то на отбеливание или чета типа того. Сама эта процедура делалась по страховке, но после нее строго настрого приказали покрыть каким то средством, иначе зубам ппц придет и это покрытие платное. В итоге позвонил в другую клинику(Дента Вита вроде, просто в другой офис там сказали, что покрыть слоем можно, но не обязательно. В итоге сделал без покрытия этим слоем, вроде жив здоров. Я к тому, не развод ли это на деньги?

RED_Alex

коллега мой прибегал из клиники за деньгами в офис, потому что не рассчитывал, что что-то платить придется... без покрытия даже улыбаться не мог: больно было... может, необходимость во фторировании еще и от чувствительности зубов зависит...
он тоже в Дента вите делал, кстати

Setsuhiro

я не берусь утверждать, что это именно фторирование было, но то что приказали покрыть еще каким то слоем - было

Setsuhiro

Меня просто как то в Дента Вите чуть было не развели на деньги, когда после чистки ультразвуком минут 5 рассказали и показали как правильно чистить зубы, а это обучение оказывается платное и хотели стрясти чета в районе 900 руб.

stm6755812

Сколько стоило, не помню, чото порядка 50 р. за зуб вроде. но боюсь ошибиться.
Делала все в Нормоденте, в этом году ранней весной.
ультразвук. чистка - входила в дмс
А вот эйрфло и фторирование я оплачивала.
Я так поняла врача, что фторирование - это не обязательная процедура. Я ее делала только из соображений укрепить свою зубную эмаль

begaliev2007

нужно четко понимать, что эйр фло -это не голливудская улыбка. т.е. если ты куришь и у тебя отличные зубы- то результат будет. а если ты не куришь и/или зубы не идеальные- то эффект может оказаться не самый феерический. ибо вообще мало у кого зубы действительно белые. кроме того, у многих людей зубы пятнистые- видела такого человека послеэтой процедуры- просто зведец.... и некоторые виды пищи прокрашивают зуббы насквозь, что никак уже не уберешь этот цвет- без хотя бы частичной ликвидации зуба. и еще- эйр фло не убирает ВСЕ виды налетов и отложений. и на более светлых зубах темные пятна тоже выглядят не фонтанно
поэтому поинтересуйся, какие еще методы есть. имеет смысл регулярно очищать зубы,где одним из эффектов будет легкое отбеливание. выбирать нужно наиболее адящий метод очистки, а не наиболее яркую белизну- тогда соблюдешь приятное с полезным.
+1 за фторирование.

nadraine

ну я не за белизной гоняюсь.
просто тетка сказала, что полезная опция, типа мягкой полировки, а ультразвук - типа жесткой пескоструйки.
покрытие фторлаком входит в страховку, а глубокого фторирования она сказала, не нужно.
пока перезаписался на пятницу, сегодня все равно не попал.

nadraine

за 150 полный боекомплект? где-то коммунизм уже наступил)

Doctorwho

Показанием или противопоказанием к фторированию является 1место вашего рождения и проживания в возрасте вплоть до прорезывания постоянных зубов.(а точнее количество фтора в воде в тех местах)
2место проживания на данный момент
Если вы росли или проживание в эндемичном очаге флюороза, то фторирование вам противопоказано
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: