varex63362008

Описание лекарственной формы: Круглые двояковыпуклые таблетки, покрытые оболочкой, темно-фиолетового цвета с фиолетовыми вкраплениями различной интенсивности окраски. На изломе таблетки фиолетового цвета с вкраплениями различной интенсивности.
Фармакологическое действие: Регенерирующее, ангиопротективное, антиоксидантное.
Свойства компонентов: Стимулирует синтез и регенерацию зрительного пигмента родопсина, способствуя повышению остроты зрения, улучшает адаптацию к темноте и условиям пониженной освещенности. Обладает ангиопротективным действием, улучшает кровоснабжение сетчатки глаза. Обладает антиоксидантным действием.
Показания: Проявления синдрома зрительного утомления при длительной работе с компьютером и чтении; близорукость различной степени; нарушение механизмов адаптации к темноте (гемералопия); диабетическая ретинопатия; центральная и периферическая дистрофия сетчатки; комплексная терапия первичной глаукомы; период восстановления после оперативных вмешательств на глазах.
Противопоказания: Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
Применение при беременности и кормлении грудью: Возможно после консультации с врачом.
Побочные действия: При индивидуальной непереносимости компонентов препарата возможны аллергические реакции.
Способ применения и дозы: Внутрь, запивая необходимым количеством воды.
Детям старше 7 лет — по 1 табл. в день. Взрослым — по 2 табл. в день. Курс лечения устанавливается врачом.
Особые указания: Не следует превышать указанную суточную дозу.
Срок годности: 3 года
Условия хранения: В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C
Дата согласования: 21.07.2004

Alexey72

я употребляю вторую неделю,
результатов пока не особенно видно, хотя не знаю, что под ними подразумевается.
Если меньшая усталость глаз - пока не ощущается

grozov68

Ты б сказал состав сей добавки. Внешнийи вид на фармакологию не влияет.

varex63362008

экстракт черники. другое название ферросан
тут Гильберт вроде говорил что это самый хороший источник витаминов...хочу опросить тех, кто его попробывал

grozov68

Интересно, а чем сушеная черника хуже? Есть же такая штука.

varex63362008

хз на самом деле с точки зрения сохранности витаминов

anikanich

каждая таблетка стрикса содержит 260 мг экстракта черники, соответствующего 12 мг антоцианозида и 1,2 мг бета-каротина. отличие стрикса и других подобных препаратов от сушеной черники - в концентрации антоцианозидов, яркий пример перехода количества в качество. в миртилене форте (это уже не БАД и для самостоятельного употребления рекомендовано быть не может) одна капсула соответствует примерно 2 кг свежей черники по их содержанию, рекомендуемая лечебная дозировка - 3 капс в день. кого не заломает потреблять по 6 кг свежей черники или даже эквивалентное кол-во сушеной ежедневно в течение месяца?=) в стриксе концентрации ниже, думаю, раза в 3.
действие препарата описано в статье из первого поста. клинические исследования показывают обоснованность и эффективность назначения препарата в профилактических целях и больным с различной офтальмопатологией: периферическая хориоретинопатия, пигментная абиотрофия, астенопия, миопия различной степени и др. перечень показаний см в статье из первого поста.

muv71

Скажу, что глаза действительно меньше уставали и почти не краснели при долгой работе за компом (8 часов работы плюс я еще тогда дисер писала до полуночи, нагрузку на глаза представляете). Зрение, правда, немножко упало, хотя и не так фатально, как я боялась.
В общем, из всех опробованных мною витаминов-добавок Стрикс и Лютеин - самое то.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: