mam88

Воодушевила меня знакомая чудо средством бета-глюканом, сказала что будешь пить забудешь про простуды.

Беглая проверка на википедии тоже кажется оптимистичной - приводят испытания правда на небольших группах но с впечатляющим результатом где риск заболеть инфекционными заболевания значительно снижается у потребляющих бета-глюкан.
Кто сталкивался с добавкой, действительно помогает или из той же серии что и витамины пить?

qwer89

ты там целлюлозу жрешь что ли? Ватные шарики?

mam88

http://en.m.wikipedia.org/wiki/Beta-glucan клик абзац про Prevention of Infections.
Не ожидала грубости в этом разделе.

galy81

Вероятно, оно сопоставимо по эффекту с отечественными "иммуномодуляторами". Я скептически к ним отношусь - убедительных доказательств эффективности не представлено.
Грубости в предыдущем ответе не увидел. Некоторая образность, как мне кажется, призвана иллюстрировать, что этот чудо-препарат - плацебо/не обладает доказанным эффектом.

qwer89

Не ожидала грубости в этом разделе.
прости меня, поставил тебе плюсик

School330

Амиксин - тоже плацебо? Какое вообще лекарство можешь порекомендовать при простуде/инфекции?

borisgon

порекомендовать при простуде/инфекции?
Инфекции - в смысле ОРЗ/ОРВИ?
Чай с мёдом.

mam88

Ок понятно плацебо. Сын из яслей постоянно приносит вирусы, и мой организм как-то не защищается вообще. Пила ортомол имун про витамины, бесполезно, потому вот и хочется поверить в чудо средство, а вдруг сработает.

Anastasia85

Сын из яслей постоянно приносит вирусы, и мой организм как-то не защищается вообще
А как он защитится от вируса при тесном контакте? Можно защититься частично если ограничить контакт, мыть лицо, руки, не совать их в рот, нос, да и ничего другого туда не совать, на что мог вирус попасть. :)

paoook

Я ни разу не медик, но у нас в семье применялась в качестве превентивного средства - оксолиновая мазь. Клевая штука, ей мажут нос (внутри, разумеется когда организм ослаблен, а в городе бушуют эпидемии гриппа или каких-нибудь простуд. Еще, почему-то очень помогает питье свежевыжатых соков каждый день (по чуть-чуть но каждый в свое время я так себе поднимала иммунитет - это лучше чем поиск чудо-средства. кстати, утром натощак сладкие (фруктовые) соки лучше без фанатизма - т.к. есть риск развития диабета, но если не упарываться (или после завтрака их пить то самое оно для поддержки иммунитета.

galy81

Сахар вообще и фруктовые соки в частности никак не способствуют развитию диабета.
Способствует - избыточный вес и избыточное потребление пищи, а жир это будет или сахар - безразлично. http://care.diabetesjournals.org/content/37/4/957.abstract
Про Амиксин - нет убедительных данных. Собственно, не существует специфической профилактики всех сразу вирусных инфекций. Здоровый образ жизни только и лечение симптомов.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: