larissa1703

В субботу бежал с сумкой наперевес на эл-ку, потом после обыкновенного отходняка с этого, стал замечать, что иногда сердце лишний раз выстукивало. (в ритм вибивался еще один звук). Бывает так, что раз-2 в 4 часа, бывает несколько раз в час. До сегодня это не прошло. Что делать? до этого никаких проблем с сердцем не было, проверял. Страшно( Мб пока выпить что?
Причем это совсем не больно, просто так непривычно

anikanich

 
Что делать?

ответ очевиден - на ЭКГ (в крайнем случае, на холтере) аритмии видны прекрасно. к кардиологу.
впрочем, это не обязательно аритмия, прислышаться может все что угодно, если прислушиваться. раз это обращает на себя внимание, откладывать визит не стоит. экстрасистолы - совсем не редкость у людей, некоторые формы экстрасистолии действительно могут быть опасны для жизни.
пить ничего не надо. даже пива =)

Dima1

А у меня с сердцем чето странное недавно ночью приключилось
Просыпаюсь среди ночи и чувствую, как оно мощно и медленно бьется, я прям сокращения так отчетливо ощущаю. И тут они становятся все реже и реже и пропадают. Я думаю, все кранты, ща кони двину, надо мужа разбудить, перетереть напоследок о том о сем. Начинаю его будить, прикладываю руку к сердцу, а оно, зараза, бьется! Только тихонечко
Что это было?!

pita26

что-то приснилось =)

Жанна

С таким, знаете ли, шутить точно не стоит. Лучше экг сделать и к кардиологу сходить. Начните принимать ещё омегу 3-6-9 от эвалар. У неё помимо рыбьего жира в составе ещё льняное и оливковое масло, они для сердца тоже полезны. И больше пешком ходите, это важно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: